Гость
Статьи
Как вернуть друзей? И …

Как вернуть друзей? И как бороться со своими мыслями?

Добрый день. Я бы хотела поделиться своей историей. Несколько месяцев назад мы расстались с любимым человеком. У него появилась новая пассия. Он был мне очень дорог. Я поссорилась с друзьями ради него,которые по сути,ничего мне не сделали. Наоборот пытались отгородить. Видели в нем то,чего не видела я. Была одурманена. Никого не слушала. Его же поставила на первое место. А когда произошло это... Я бы хотела вернуть общение с теми людьми,с кем мне было хорошо. Кто был рядом. Теперь одолевают мысли,что я останусь одна. Никого больше себе не найду. Пытаюсь отвлечь себя полезным делом,но мысли не дают покоя. Я пыталась общаться с другими людьми,но все равно не то

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Вы сейчас переживаете сложный период вашей жизни, расставание - это всегда больно.
Однако народная мудрость гласит, что "время все лечит", с каждым днем будет становиться все легче и легче. Вы не написали, сколько вам лет, но мне почему-то кажется, что вы молоды. У вас впереди интересная жизнь, и безусловно новые отношения.

Сейчас очень важно осознать ошибки, допущенные в прошлых отношениях, чтобы не повторить их вновь. Из вашего сообщения понятно, что у вас были некоторые иллюзии относительно вашего партнера. Наверное, вы чувствуете, что одной из таких ошибок была и ваша ссора с вашими друзьями. Что же еще?

Может быть, вы чего-то не заметили в нем? Где-то проигнорировали свои желания, потребности? Не хотели замечать тревожных сигналов? Проанализируйте это. Вы пишете - что поставили молодого человека на первое место. Но ведь у успешного человека всегда на первом месте он сам, ведь наше собственное благополучие - это обязательное условие эффективного общения с людьми и выстраивания здоровых, удовлетворяющих отношений. Помните, как говорят в самолете - "Маску оденьте сначала на себя, потом на ребенка". Вот и в отношениях должно быть также, только вместо ребенка здесь будет ваш партнер.

Теперь что касается ваших друзей. Вы пишете, что пробовали общаться с другими людьми, и это "не то". Значит, надо попробовать восстановить отношения! Если вы обидели друзей, искреннее извинение может помочь. А если не обидели, то просто вспомните, что они любят, чем их можно порадовать? Сделайте им приятный сюрприз, позвоните первой, или напишите им в соц.сетях.
Уверена, что у вас все получится!

С уважением, Анна.

Гость
#1

Первое правило для друзей - это не при каких обстоятельствах не вмешиваться в чужие отношения. Их неодобрение сыграло злую шутку

Яна
#2

Автор, так и подойдите к вашим бывшим друзьям, поплачьте! признайтесь что зря их не слушали, а они были правы.. и всё такое что сожалеете. Если ваши друзья были хорошие люди - то примут вас обратно, пожалеют. Если откажут в дружбе - то надо искать новых, особенно если у вас есть общие интересы, хобби. После разрыва отношений с любимым- вам теперь всё в жизни кажется "не то", но это пройдёт.

Автор
#3
Гость

Первое правило для друзей - это не при каких обстоятельствах не вмешиваться в чужие отношения. Их неодобрение сыграло злую шутку

Как видите,они правы оказались. Нет,они не выговаривали ему ничего. Подозревали,что он как-то странно вёл себя

Автор
#4
Яна

Автор, так и подойдите к вашим бывшим друзьям, поплачьте! признайтесь что зря их не слушали, а они были правы.. и всё такое что сожалеете. Если ваши друзья были хорошие люди - то примут вас обратно, пожалеют. Если откажут в дружбе - то надо искать новых, особенно если у вас есть общие интересы, хобби. После разрыва отношений с любимым- вам теперь всё в жизни кажется "не то", но это пройдёт.

Понимаете,я боюсь,что отношение будет вовсе не то,что раньше. И я их понимаю. Кому бы это понравилось? Прошло времени не мало. Но мне с ними хорошо было. Может постепенно я восстановлю дружеские отношения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: