Гость
Статьи
Зависть к подруге

Зависть к подруге

Всем привет. Поняла недавно что завидую подруге. Опишу ситуацию: подруга у меня единственная, она явно не красотка (лишний вес, черты лица, почти не ухаживает за собой), встречается с парнем.. тот ей все дарит дорогие подарки (айфоны, парфюм и тп). А та прям хвастается, зная что у меня нет парня, да и того кто дарит подарки.
Не могу описать свои чувства.
Я симпатичная, как говорят, подтянутая. И прям прет зависть из меня по отношению к ней. «По типу вот почему у неё есть, а у меня нет». Но добивает именно ее хвастовство. Как думаете это нормально с ее стороны? Если учесть, что чаще всего инициатором нашего общения являюсь я. Боюсь прекратить с ней общение так как подруг то больше и нет.

Кактус
9 ответов
Последний — Перейти
марсианка
#1

ну вы обе мерзкие какие-то.
подругу вашу судя по описанию представляю хвастливой толстухой с сальными волосами.наверное это первый мужик в ее жизни,который обратил внимание на это целлюлитное мяско,вот у неё и прет из всех щелей
вы ваще не пойми че.как можно быть симпатичной и «как говорят подтянутой» и чтоб ухажеров не было?чет с вами не так однозначно.может и не внешне.но внутри точно брак какой-то
Да и потом,можно было б понять что вы завидуете отрешениям хорошим,а у вас-подарки,айфоны,парфюм...хуйне завидуете )

марсианка
#2

на любовь и отношения настройтесь,и продолжайте следить за собой.проблемы с головой решайте и у вас все образуется.а потом будут и подарки и все остальное...

Марина
#3

Все логично: она чувствует Вашу зависть и неустроенность и питается этим. Ее энергетика усиливается, Ваша- ослабевает. Ей дарят подарки, Вам- нет. И парни чувствуют Ваше состояние и не подходят. Пока будет присутствовать чувство зависти, в жизни будет все плохо. Совет: займитесь чем-нибудь, найдите хобби, запишитесь в спортзал вступите в какое- нибудь сообщество по интересам и не реагируйте на провокации подруги.

Lotte
#4

А у меня сложилось впечатление, что вы выдумываете много того, чего нет, все из зависти своей.
Может, она при вас с ним смсится через Айфон, который он подарил, и брызгается подаренным парфюмом, а вы уж решили, что это она в пику вам? Потому что ни слова вы не сказали, как выглядит это "хвастовство".

Гость
#5

У меня давным-давно была похожая ситуация - мне тоже казалось, что подружка хвастается. А я завидовала. Потом, позже, я проанализировала ситуацию. Она просто счастлива была и хотела, чтоб с ней вместе радовался весь мир! И уж самые близкие точно. Потом, много лет спустя, я сама сделала нечто похожее. Пообещала одинокой беременной подружке встретить вместе с ней новый год, договоренность была еще в ноябре. А я в декабре вошла в серьёзные отношения со своим будущим мужем и захотела встретить новый год с ним. Перезвонила, извинилась, объяснила ситуацию, голос у меня просто срывался от ликования и счастья. Трещала, блин, без умолку, идиотттка… Мне казалось, что она так лучше поймёт, насколько мне важно это. Сейчас думаю - что она чувствовала в тот момент...

Гость
#6

А я думаю, она даже не подозревает, что у вас такие страсти. Рассказывает о том, что у нее происходит и надеется, что вы за нее порадуетесь. А вы....А вы не способны радоваться за других. Поэтому и нет у вас ни парня, ни подарков. Жизнь справедлива. Меняйтесь.

малинка
#7
Гость

У меня давным-давно была похожая ситуация - мне тоже казалось, что подружка хвастается. А я завидовала. Потом, позже, я проанализировала ситуацию. Она просто счастлива была и хотела, чтоб с ней вместе радовался весь мир! И уж самые близкие точно. Потом, много лет спустя, я сама сделала нечто похожее. Пообещала одинокой беременной подружке встретить вместе с ней новый год, договоренность была еще в ноябре. А я в декабре вошла в серьёзные отношения со своим будущим мужем и захотела встретить новый год с ним. Перезвонила, извинилась, объяснила ситуацию, голос у меня просто срывался от ликования и счастья. Трещала, блин, без умолку, идиотттка… Мне казалось, что она так лучше поймёт, насколько мне важно это. Сейчас думаю - что она чувствовала в тот момент...

Нет вашей вины в том, что она залетела без мужа. Вы все верно сделали.

Ира
#8
Гость

А я думаю, она даже не подозревает, что у вас такие страсти. Рассказывает о том, что у нее происходит и надеется, что вы за нее порадуетесь. А вы....А вы не способны радоваться за других. Поэтому и нет у вас ни парня, ни подарков. Жизнь справедлива. Меняйтесь.

Я тоже так думаю.

Гость
#9

Ахах) вспомнила, как одна моя знакомая вечно хвасталась, что ее парень ей и то, и другое дарит. В итоге оказалось, что золотое колечко ей папа, а не парень подарил. Люксовая косметика оказалось подделкой, которую она сама себе по дешевке покупала. А розы каждую неделю в инстаграме - это она один и тот же букет нафоткала с разных ракурсов и в разных вазах и постила по фотке в неделю. Так что меньше верьте всему, что слишите автор)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: