Гость
Статьи
Подруга встречается с …

Подруга встречается с бывшим или коротко о женской дружбе

Нет границ для женской глупости. На протяжении года встречалась с парнем и за советом всегда обращалась к лучшей подруге. Она была самым близким человеком на тот момент. Молодой человек уехал в другой город и со временем отношения сошли на нет. Подруга подозрительно часто стала расспрашивать про него и слышала моё «что поделать - не смогли удержать отношения на расстоянии», хотя в глубине души я оставляла им шанс. В один день она меня поставила перед фактом, что он её новая любовь и они уже несколько месяцев встречаются, когда он приезжает в город и «по переписке». Для меня это стало неприятной новостью, но терять подругу детства из-за парня не хотелось. Так и было бы если: они не начала «прятать» меня от него и отдавать всё своё время отношениям, с упоением рассказывать про его подарки и знаки внимание, акцентирую на том, что такого он мне не делал. Теперь главное: прошло больше года, я сейчас любима и счастлива в других отношениях, но мне могу перестать возращаться в прошлое. С подругой изредка общаемся «по сучьему» - она рассказывает какой же мой бывший хороший, как она прекрасно общается с его семьей и очень настойчиво расспрашивается про моего нового парня типа «мой мне купил это, а твой что?». Короче, очень часто ловлю себя на мысле, что она пытается вызвать зависть. И ведь может же!! Но главное - я постоянно мониторю их соц. сети, рассматриваю фотографии и никак не могу отпустить ситуацию. Так как с подругой не ругались, то резко прекратить общение будет странно с моей стороны. Кто был в моей ситуации? Как себя вести и прекратить сравнивать прошлое и настоящее?

Аделина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы же сами бросили бывшего, прекратили все общение. Что за истеричная зависть к подруге с вашей стороны?
Вы как собака на сене, и бывший вам не нужен, и нынешний тоже, по ходу, раз о бывшем стонете.

Оксана
#2

ЭТО НОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ С ПОДРУГАМИ

Гость
#3

Подруга-змеюка. Зачем ты держишь возле себя эту предательницу? Тебе мало невзгод?

Она и нынешнего уведет из-за женской зависти. Такой человек подлый. А ты дддура наивная.

Гость
#4

Прекращать общение с "подругой", а также прекращать мониторить их страницы. У моих знакомых было, что одна подруга вышла замуж за парня другой подруги. Та зачем-то в мельчайших подробностях рассказывала подруге об отношениях со своим парнем, описала его характер, интересы, увлечения, вплоть до предпочтений в еде и подарках, не забыла упомянуть и его состоятельную, интеллигентную семью, и опять же, что любят мама и папа. Разумеется, где он работает, на каких курсах учится, где живет, все было доложено подруге. По рассказам подруга поняла, что мужик подходящий, надо брать. Как она сама сказала:"Поняла, что это мой человек, а Даша другого найдет". В результате подруга вышла за него замуж, пригласила Дашу на свадьбу. Даша долго лечилась в клинике неврозов, а по другой информации, в психбольнице. Другого она так и не встретила, ей уже за 40.

Гость
#5
Гость

Прекращать общение с "подругой", а также прекращать мониторить их страницы. У моих знакомых было, что одна подруга вышла замуж за парня другой подруги. Та зачем-то в мельчайших подробностях рассказывала подруге об отношениях со своим парнем, описала его характер, интересы, увлечения, вплоть до предпочтений в еде и подарках, не забыла упомянуть и его состоятельную, интеллигентную семью, и опять же, что любят мама и папа. Разумеется, где он работает, на каких курсах учится, где живет, все было доложено подруге. По рассказам подруга поняла, что мужик подходящий, надо брать. Как она сама сказала:"Поняла, что это мой человек, а Даша другого найдет". В результате подруга вышла за него замуж, пригласила Дашу на свадьбу. Даша долго лечилась в клинике неврозов, а по другой информации, в психбольнице. Другого она так и не встретила, ей уже за 40.

Жесть(((

Наталья
#6

Автор, нафиг вам этот негатив.Если чувствуете, что вам завидуют, что "дружба" забирает ваши силу и энергию, то не дружба это.Я бы не стала общаться,без объяснений и оправданий. Думайте о себе

#7

Я в шоке от таких подруг если честно. Что вам мешает просто с ней прекратить общение??? А в будущем делайте выводы, кому и что рассказывать

Гость
#8

У меня такой жести не было, но одна близкая подруга, такой я ее раньше считала, решила утешить парня, с которым я рассталась) Уж не знаю, как она там его утешала.., но мне было обидно, что проводит время не со мной, а с моим бывшим парнем.
Прошли годы и теперь я удачно замужем. Она за обычным васей. Завидует теперь она мне, а я злорадствую про себя)) Видимся крайне редко, но мне приятно утереть ей нос, показав, какая она лоХушка.
А вы тоже не теряйтесь и преукрасьте, сколько всего ваш вам подарил))

Гость
#9

зачем по-сучьему с кем-то общаться?не понимаю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: