Гость
Статьи
Обидно именно то, что …

Обидно именно то, что не пригласили...

Сейчас узнала, что у лучшей, как я думала, подруги две недели назад была свадьба.
Меня, почему-то не позвали... хотя по фотографиям нельзя сказать, что свадьба была только для родни.

Сейчас сижу, реву, и не поснимаю, почему так получилось.
По работе мне и мужу пришлось уехать в другой город. Общаться меньше стали...
Но это не значит, что я бы не смогла найти время/денег, чтобы приехать
И обидно именно то, что не пригласили...
Я ещё не успела поздравить, т.к. только узнала. И поздравлять уже не хочется, хотя я за них безумно рада...
как бы вы поступили? Были ли такие ситуации?

Дания
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не пригласили - и не надо. Вот еще расстраиваться по пустякам. Терпеть не могу шумные застолья и пьяные рожи. Была бы только рада, если б меня на подобные мероприятия не звали

Гость
#2

Мне было бы не обидно, если не пригласили. А было бы обидно, если вообще о свадьбе узнала постфактум. Так же обидно было бы, когда она родила, а ты и не знала, что она была беременна. Я понимаю желание скрыть беременность, но уж ожидаю, что за 9 месяцев до родов человек найдет возможность мне об этом сказать. А если я узнаю об этом постфактум, о какой дружбе идеть вообще речь?
Мы же не про покупку недвижимости или отпуск говорим.
При условии конечно, что в этот период беременности или предсвадебный мы общаемся. Если мы до этого два раза в год с праздниками друг друга поздравляли, это другое.
Особенно интересно, когда человек удивляется потом, что ж ты за него не радуешься? Я не то чтобы не радуюсь, я просто понимаю, что друга то у меня оказывается нет.

#3

Да ладно. Меня, вон, сестра не пригласила. 4 дня назад свадьба была, и тоже узнала только по фото вконтакте. Забила. Не пригласила так не пригласила

Гость
#4
Loran92

Да ладно. Меня, вон, сестра не пригласила. 4 дня назад свадьба была, и тоже узнала только по фото вконтакте. Забила. Не пригласила так не пригласила

А сестра родная?

Если меня двоюродная не пригласит, я тоже не расстроюсь. Потому что очень редко общаемся, а хуже относиться не буду.

Но тут, как удар в спину... общаемся с ними 15 лет, встречаться начали 10 лет назад на моих глазах. И мне очень интересно, что я могла такого сделать.
и спросить хочу, и боюсь, что от вопроса вообще перестанем общаться.

#5
Гость

А сестра родная?

Если меня двоюродная не пригласит, я тоже не расстроюсь. Потому что очень редко общаемся, а хуже относиться не буду.

Но тут, как удар в спину... общаемся с ними 15 лет, встречаться начали 10 лет назад на моих глазах. И мне очень интересно, что я могла такого сделать.
и спросить хочу, и боюсь, что от вопроса вообще перестанем общаться.

Сводная. Но много лет рядышком же прожили, тоже кое что) Согласна, обидно. Ну а что поделать. Назад ничего не верешь, и к ней в голову не залезешь. Остаётся только простить и забыть

Гость
#6

А чего обижаться? Если человек не считает меня близким,это его право, а я просто заблуждались на его счёт. Моя вина - на себя что-ли обижаться?

Соул
#7

Давайте отделять мух от котлет. Вы не рады. Вот так честно в душе вы не рады. Гложет обида. А значит, отношения приятельские. Близкий, как вы думали, человек не позвал на одно из главнейших торжеств жизни. И вы имеете право на эти эмоции, все правильно. Я бы тоже обиделась и не хотела бы разговаривать, и одновременно хотела бы говорить, и поздравила бы, и осадок... Путаница. На месте подруги я бы сообщила о свадьбе, если вы для нее такая же близкая подруга. И хотя бы спросила, сможете ли приехать. Если нет - и суда нет. Но если вас не спросили, делайте вывод. На Земле больше 7 миллиардов людей. Других.

Гость
#8
Соул

Давайте отделять мух от котлет. Вы не рады. Вот так честно в душе вы не рады. Гложет обида. А значит, отношения приятельские. Близкий, как вы думали, человек не позвал на одно из главнейших торжеств жизни. И вы имеете право на эти эмоции, все правильно. Я бы тоже обиделась и не хотела бы разговаривать, и одновременно хотела бы говорить, и поздравила бы, и осадок... Путаница. На месте подруги я бы сообщила о свадьбе, если вы для нее такая же близкая подруга. И хотя бы спросила, сможете ли приехать. Если нет - и суда нет. Но если вас не спросили, делайте вывод. На Земле больше 7 миллиардов людей. Других.

Нет, я рада за неё 100%, это не эйфория, конечно, но она ждала долго, да и я тоже...

Я только об одном думаю, почему не сказала...
и, если бы она пригласила, то намекнула бы, что лучше не приезжать, и было бы не так обидно, как сейчас.

#9

Может, дело не в Вас, а в Вашем муже? На свадьбы принято приглашать парами, и если по какой-то причине подруга плохо к нему относится, то ее можно понять.
Или дело в ее муже. Может, Вы ему не нравитесь. Или, допустим, они из экономии договорились пригласить только по одной паре друзей. А Вы, блин, в другом городе - непонятно, приедете или нет.
А может, вообще была договоренность только родню звать, но в последний момент кто-то из друзей присоседился.
Варинатов масса. Спросите у нее. Совершенно нормальный вопрос.

Каменный Гость
#10

Автор, а давно вы уехали в другой город? Для многих дружба - это только вот когда можешь живьем увидеться 2-3 раза в месяц, все остальное - знакомые, приятели. Вот вы может и были подругами раньше, а теперь - знакомые, ничего в этом такого нет. Вы же поздравили со свадьбой, да? Не стали дуться и намекать, что обижены?

Гость
#11
Каменный Гость

Автор, а давно вы уехали в другой город? Для многих дружба - это только вот когда можешь живьем увидеться 2-3 раза в месяц, все остальное - знакомые, приятели. Вот вы может и были подругами раньше, а теперь - знакомые, ничего в этом такого нет. Вы же поздравили со свадьбой, да? Не стали дуться и намекать, что обижены?

Какое-то время мы не виделись потому, что учились в разных городах. Но потом 2 года жили рядом почти. Уехали чуть больше, чем 1,5 года назад.
Но общались, в гости приезжали тем летом.
Да, поздравила. Не сказала, что обидно и спрашивать тоже не стала. Надеялась, что сами скажут. Но нет :(