Гость
Статьи
Как жить в маленьком …

Как жить в маленьком городе одной?

Доброго времени суток! Девушки, помогите советом, пожалуйста! Может кто-то был или находится в такой же ситуации. Дело в том, что я живу в очень маленьком городе (население по последней переписи - 18 000 человек). Сразу скажу, что приехала сюда не совсем добровольно - служила отечеству в свое время и ради денег и места пришлось ехать "куда Родина пошлет". На службе пробыла три года, друзей не завела - времени не было совсем ни на что, кроме работы (иногда даже в туалет, простите, некогда было сходить), но работа, как ни странно, мне нравилась. В этом году летом я вышла замуж и мне пришлось уволиться (есть на государевой службе свои правила, но это не суть важно). Так вот, сейчас я почти всегда одна. Работаю в местной больнице, коллектив - великовозрастные семейные женщины, так что подружек там не найти (мне, кстати, 26 лет). Муж времени мне не уделяет - он все время либо на работе, либо на охоте (хобби у него такое), либо занят своими делами (до сегодняшних дней я это действительно не замечала, поскольку тоже все время была на работе и меня все устраивало). Я никуда не хожу - на наши 18 000 населения у нас всего два приличных кафе (приличные, т.е. те, где можно отдохнуть без вреда для здоровья и жизни), ходить мне туда не с кем, т.к. нет подруг. Театров, кино, выставок и тому подобного в нашем городишке и в помине нет. Ну я думаю, вы поняли проблему. Я уже вою волком от скукоты и одиночества. Что делать? Как найти друзей, какое можно придумать хобби в таком захолустье? Посоветуйте, что-нибудь. Еще год такой жизни и я окажусь в психбольнице(((

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходите в те заведения, которые там есть. Там заведете друзей, ну или на крайняк в сети можно поискать. Ну а с друзьями уже повеселее будет. С ними можно ездить в другой город в то же кино или театр. Или гулять. Там же есть природа какая-нибудь? Леса? Поля? Вот идете туда с друзьями и ищите приключения на одно место.

Гость
#2

Чем в вашей ситуации маленький город отличается от большого, можно спросить?
Или вам кажется, что из 18000 человек вы подружиться ни с кем не сможете, ибо выбор мал, а уж из 10 миллионов точно кто-то вас заметит и попросит с ним дружить?

Гость
#3

Мне кажется мужа надо менять . Нафиг он нужен если с ним так не весело. Еще и жить в этой. Мурлындии приходится

Гость
#4
Гость

Чем в вашей ситуации маленький город отличается от большого, можно спросить? Или вам кажется, что из 18000 человек вы подружиться ни с кем не сможете, ибо выбор мал, а уж из 10 миллионов точно кто-то вас заметит и попросит с ним дружить?

В большом городе можно и одной куда-то сходить

Гость
#5
Гость

Чем в вашей ситуации маленький город отличается от большого, можно спросить?
Или вам кажется, что из 18000 человек вы подружиться ни с кем не сможете, ибо выбор мал, а уж из 10 миллионов точно кто-то вас заметит и попросит с ним дружить?

В своем посте я писала чем отличается - отсутствием культурной жизни, неразвитой инфраструктурой и отсутствием развлекательных заведений, которые можно посетить в одиночку и при этом не получить неприличных оценок от местных кумушек.

Гость
#6
Гость

Мне кажется мужа надо менять . Нафиг он нужен если с ним так не весело. Еще и жить в этой. Мурлындии приходится

Иногда я тоже думаю об этом. Когда особенно тоскливо по вечерам начинаю жалеть, что замуж вышла. Надо было просто без регистрации жить. Но бросать я его не хочу - люблю. Да и проблема ведь не в нем. Он же такой образ жизни и до свадьбы вел. Просто моя жизнь кардинально изменилась. Напряженные и энергичные будни сменились болотной рутиной. Естественно из-за скуки я стала болезненно реагировать на его постоянную занятость. Так что тут проблема не в нем, а на сто процентов во мне.

Гость
#7
Гость

Ходите в те заведения, которые там есть. Там заведете друзей, ну или на крайняк в сети можно поискать. Ну а с друзьями уже повеселее будет. С ними можно ездить в другой город в то же кино или театр. Или гулять. Там же есть природа какая-нибудь? Леса? Поля? Вот идете туда с друзьями и ищите приключения на одно место.

Соцсети это идея. Так я еще точно не пробовала. Спасибо!

Ирина
#8

Придумайте себе цель, мечту и каждый день маленькими шагами продвигайтесь к ней. Найти друзей это прекрасно, но не ограничивайте себя. Расширьте зону своих интересов, найдите хобби, вспомните, чего хотелось в детстве и дерзайте, вам всего 26! Скука это когда есть энергия, но на что её потратить не понятно.

#9

Добрый день! Вашей теме уже больше года. Как Вы сейчас?? Наладилась жизнь? Знаете, что странно, но осенью 18го я сама оказалась в подобной ситуации... Мы переехали в другой город, я была беременна и на работу не пошла. Все устаканилось, когда ребенок подрос. Одиночества не стало. А сейчас я занялась интересным делом. Я специально ищу теперь на форумах людей, которым бы это тоже помогло. Конечно я рада, я очень надеюсь, что у вас уже все отлично, но, если есть еще желание сделать свою жизнь интересней независимо от Вашего географического местоположения, то дайте обратную связь. Кто не испытал одиночества, тому не понять... А кто испытал, тот не осуждает, тот хочет помочь. Думаю, Вы понимаете меня. Ведь быть одиноким даже врагу не пожелаешь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: