Гость
Статьи
Нет ни друзей ни …

Нет ни друзей ни подруг

Всем привет! Мне 35. Как-то так получилось что почти всех подруг я растеряла. Живу в Екатеринбурге. На работе отношения с коллегами чисто деловые. Раньше были компании, но как-то все разбежались. У всех семьи и т.д. Я не замужем и детей нет. В последнее время стало очень одиноко на душе. Может кто-то посоветует с чего начать и что делать. Надеюсь на понимание и адекватные советы без злых шуток.

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 35. Я замужем и с детьми. И тоже друзей 0. И на работе тоже никак, привет и пока. Пошла недавно в детский кружок с детьми, там новые мамы, и знаете, что я поняла, автор, у меня НЕТУ энергии ни на кого. Я получается новый человек ( я про кружок ), в первый/второй раз спросила по мелочи, как давно ходят и т.д., а в ответ 0 ответной реакции или встречных вопросов про меня. Начни я спрашивать поактивнее, 'расстилаться' перед всеми так сказать, может отношения и перешли бы в дружеские, а я но хочу. У вас, автор, возможно такое же, не важно что я в пример детский кружок привела. Вы не видите никакого интереса по отношению к вам и у вас не возникает обратный интерес. Понятно, что кто-то должен первым начать говорить и интересоваться, я вот и начинала, но хватало меня на пару раз, как я выше объяснила уже. Им не интересно, мне тоже.

Гость
#2

мне тоже 35, тоже не замужем, детей нет и друзей тоже, но я еще и социофоб..и наверное, уже мизантроп) в людях разочарование огромное и , как выше писали, энергии и интереса уже нет , чтобы активничать, узнавать, общаться. Тем более в моем возрасте большинство детных, интересы сильно разнятся с ними. Хотя и одиноко.

Ю
#3

у меня тоже нет друзей, мне тоже 35 лет. Я не замкнутая, веселая, общительная, но так получилось, что друзья все растерялись по жизни, у всех свои заботы, семьи. Так иногда хочется просто сходить в кафе, развеяться, но не с кем.

#4

Девочки, друзей и подруг никогда и не появится, если вы не будете проявлять инициативу, интересоваться жизнью других людей. У вас же есть хобби, найдите друзей по интересам. Вот мы, например, ходим с девчонками в сауну раз в две недели.Приезжаем с разных концов города. Приглашали многих, кому не нравилась атмосфера-больше не приходили, но костяк остался. Очень интересное общение, так ка за две недели успеваешь соскучиться. Создали группу в вайбере, чтобы все были в курсе событий. Иногда организовываем банным коллективом походы в театр, концерты, посещаем мастер-классы. Ну вот такая , приблизительно, модель общения в группе)))

Гость
#5

Я бы с удовольствием подружилась, правда от Екб живу в нескольких часах, можешь написать мне waymm@ya.ru

Гость
#6

Автор и 2 первых отписавшихся гостя, напишите ваши контакты, давайте общться, нас много таких

Гость
#7

35 это звучит как приговор. Только я - мужчина, в таком же возрасте, с такой же точно симптоматикой. Прямо как в стихотворении: И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: