Гость
Статьи
Отказался от подарка

Отказался от подарка

Кароче я в шоке,прилетели на днях с мужем из отпуска,привезла всем чисто символические подарки.Родителям и сестре кое что из алкоголя,сладости,подругам сувениры.Встретились в кафе,я,три подруги и
друг.Даю всем по сувениру,девчонки берут,а он отказывается(браслет).Я ему говорю Леш,возьми,это от чистого сердца,а он нет,головой мотает...При чем начал так грубо отказываться,в сумку этот браслет запихивать.Говорю:почему?А он мне выдает:не хочу,зачем это все надо,и вооьще этот браслет мне будет о тебе напоминать,не возьму,бесполезно,убери его.Как это понять?Сказать что стало неприятно ничего не сказать...Сразу уточну он женат,между нами ничего не было и нет,знакомы не так давно,просто общая компания...

Юлия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не подумали как его жена отреагирует на ваш подарок?! Зачем вы женатому знаки внимания проявляете?!

Волшебница Оз
#2

Зачем мужику браслет? Вы бы еще сережки ему дарили или брошь, а потом удивлялись что он отказался.

Юлия
#3
Гость

А вы не подумали как его жена отреагирует на ваш подарок?! Зачем вы женатому знаки внимания проявляете?!

Дело не в жене.Мы все в одной компании.

Юлия
#4
Волшебница Оз

Зачем мужику браслет? Вы бы еще сережки ему дарили или брошь, а потом удивлялись что он отказался.

Браслет мужской,кожаный,"в его стиле".

URSA
#5

Видимо, он обиделся. Хотел тушь для ресниц, и помаду.
И вообще, так бесит эта «обязаловка» таскать сувениры и гостинцы. Я обычно этот хлам даже до дома не доношу.

Юлия
#6
URSA

Видимо, он обиделся. Хотел тушь для ресниц, и помаду.
И вообще, так бесит эта «обязаловка» таскать сувениры и гостинцы. Я обычно этот хлам даже до дома не доношу.

Вы не правы,браслет мужской,кожаный,с гравировкой.Мог бы взять для приличия,я когда покупала,то от чистого сердца.Что означают его слова:он будет мне напоминать тебя?Вот что задело...

Волшебница Оз
#7
Юлия

Вы не правы,браслет мужской,кожаный,с гравировкой.Мог бы взять для приличия,я когда покупала,то от чистого сердца.Что означают его слова:он будет мне напоминать тебя?Вот что задело...

Ну точно не то, о чем вы размечтались. Не ищите смыслов там где их нет. Ваш подарок не понравился, не подошел, оказался неуместен и больше ничего.

Юлия
#8
Волшебница Оз

Ну точно не то, о чем вы размечтались. Не ищите смыслов там где их нет. Ваш подарок не понравился, не подошел, оказался неуместен и больше ничего.

Я просто знаю характер этого человека.Он ведет себя всегда как джентельмен,настоящий мужчина,очень тактичный.Если не понравился мог бы взять и выкинуть сразу же.Но он так грубо ответил,что на него не похоже.Но может вы и правы...Просто я первый раз с таким сталкиваюсь.

Sonya
#9

я недавно тоже отказалась от подарка. Подруга из Франции зачем-то привезла в подарок уродливую сумку с рынка за 5 евро. Мне вообще не нужна была сумка, тем более такая, зачем брать, чтоб дома в помойку сразу отправить? Подруга обиделась, а я не понимаю зачем вообще такое покупать а тем более дарить, и вообще не понимаю зачем люди скупают всякие сувениры, магнитики, камешки, браслетики и т д, кому это вообще нужно?

Гость
#10

А я не понимаю, к чему такая настойчивость? Не хочет, значит не хочет. Может не понравилось, может дома хлама и так много, может жене не понравится, может он не хочет вам стать должным. Скажете причём тут это? Да все просто, потом начинается, я дарила, я знаки внимания оказывала, а вот он туда ездил, обо мне не подумал. Я не любитель привозить подарки издалека. У меня много родственников, племяшей, друзей. И в копеечку влетает и багаж на грани переплаты часто и времени на отдыхе не так уж и много, уж последнее что хочется так это по прилавкам с сувенирами бегать. Но тот кто тебе этот гребанный сувенир насильно впихнул, очень расстроится что играет в одни ворота.
Есть подруга, у неё тут родни нет вообще, только подруги. Естественно она купила два браслета и довольна. А мне как, подруге привезти, а сестре нет? А если сестре, чем хуже брат? А его жена тоже будет себя обделённой чувствовать. А как же дети? А если у меня родных братье и сестёр от трёх и выше и у них по 2-3 ребёнка? А что с золовками делать? А их дети? А свекровь? Я не привожу сувениры и сама не принимаю. Выкидывать рука не поднимается, а хлама дома и так хватает. И на своём опыте знаю, примешь из вежливости один раз и ты из игры без обид не выйдешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: