Гость
Статьи
Отказаться от подарка

Отказаться от подарка

У меня через месяц День Рождения. Не хочу отмечать его в своем отделе. Во-первых, отношения с коллегами не ладятся. Во-вторых, затратно. Сегодня они завели речь о Днях Рождениях, как я понимаю, что либо скинутся деньгами, либо купят какой-то ненужный мне подарок. Да и неприятно с ними отмечать праздники. Хочу просто вежливо отказаться от подарка и уйти отмечать в другой отдел, с теми, с кем я дружу. Понимаю, что будет выглядеть некрасиво, но иначе это испортит праздник...

Я
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себе яму решили вырыть?

Лучше возьмите выходной.

Гость
#2

Не хотите, не празднуйте. Возьмите отпуск на это время.

Гость
#3

Вообще то так никто не делает, не хотите отмечать, берите отпуск, но потом вас все равно поздравят, это правила коллектива.

гость
#4

Лучше больничный. А отметить в кафе или дома после выхода с больничного с теми, кого хочешь видеть. Нелюбимым коллегам вафельный торт к чаю по любому, от подарка откажитесь.

Гость
#5

Автор, чем они вам так насолили, что вы от подарка готовы отказаться?

#6

конечно откажись - чем быстрей они узнают какое хауно скрывается под твоей личиной тем лучше

Гость
#7

Вы ведете себя так, будто вам 3 года. Мы на работу ходим не друзей искать, а работать, милая. Поэтому нравятся нам эти люди или нет, все стараются поддерживать более или менее цивилизованные отношения. Уж, я думаю, ненужный подарок приятнее полного безразличия. Неужели так трудно улыбнуться и просто сказать спасибо? У вас что язык отвалится? Ну выпейте винца с ними, да скажите, что вам и в другом отделе выпить предложили и туда зайдите тоже. Господи, ну как первый класс.

Лаура
#8

Похоже, вы сама так относитесь к людям, просто не замечаете этого. Вам никто не мешает купить пару тортов - в свой отдел и в другой - и уединиться с теми, с кем хотите.

Я
#9
Гость

Автор, чем они вам так насолили, что вы от подарка готовы отказаться?

Нездоровая обстановка в коллективе, зависть, пересуды за спиной. Потом из других отделов коллеги передают эти разговоры. Я просто представила, что все будут стоять, ехидно улыбаться, что-то желать. Понимаю, что это неискренне, и не хочу никаких подарков. Аж воротит. Как отказаться?

Я
#10
Лаура

Похоже, вы сама так относитесь к людям, просто не замечаете этого. Вам никто не мешает купить пару тортов - в свой отдел и в другой - и уединиться с теми, с кем хотите.

Не вопрос, куплю торты. Но не хочу от них принимать подарок и поздравления

Я
#11
Гость

Вы ведете себя так, будто вам 3 года. Мы на работу ходим не друзей искать, а работать, милая. Поэтому нравятся нам эти люди или нет, все стараются поддерживать более или менее цивилизованные отношения. Уж, я думаю, ненужный подарок приятнее полного безразличия. Неужели так трудно улыбнуться и просто сказать спасибо? У вас что язык отвалится? Ну выпейте винца с ними, да скажите, что вам и в другом отделе выпить предложили и туда зайдите тоже. Господи, ну как первый класс.

У нас не стараются, и своё лицо давно показали. А теперь замяли, типа ничего не было. Никто даже не извинился. А вроде бы как праздник на носу, а с этими су * *
ми отмечать не хочется и вообще что-либо из их рук брать

Гость
#12
Я

У нас не стараются, и своё лицо давно показали. А теперь замяли, типа ничего не было. Никто даже не извинился. А вроде бы как праздник на носу, а с этими су * *
ми отмечать не хочется и вообще что-либо из их рук брать

Если у вас там все так плохо, что прямо противно даже подарки принимать, вам надо думать о смене рабочего места, а не о том, что делать на др!

Шушуня
#13

Автор, Вам не от подарков нужно отказываться, а от работы в этом отделе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: