Гость
Статьи
Отчаяние. Подруге …

Отчаяние. Подруге поставили рак, как помочь?

Подруге поставили рак - говорит, что не хочет так жить, не ест, не спит, от помощи отказывается - только пьет кофе и курит! Что делать?? как помочь человеку??

20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор. Это серьезный диагноз и ваша подруга по вашему описанию в острой стрессовой реакции. Тем не менее этот диагноз не смертельный приговор, но настрой на борьбу и надежду, при нем важен! Важно настроится на продолжение жизни, ведь она жива и , возможно, победит болезнь. В таком остром состоянии я бы все же советовала консультацию с психотерапевта. Возможно, есть необходимость в медикаментозном поддерживающем лечении, чтобы снизить уровень тревоги. К тому же современные антидепрессанты снижают уровень онкомаркеров, что говорит о том, что они положительно влияют на иммунные реакции. К тому же есть много психотерапевтических методов по работе с острым стрессом и психологическими проблемами, которые порой стоят за подобными диагнозами(хотя, конечно, не всегда, не буду обобщать). Пока мы живы, мы можем бороться за жизнь, искать смысл в жизни. Как так, она не хочет жить? На самом деле никто из нас не знает сколько проживет и тем не менее, мы живем и надеемся на лучшее. Когда у моей подруги было подозрение на рак и последующая операция она начала очень тщательно пересматривать жизнь, осознанные выборы именно того, что ценно, не откладывание на потом, порой дают даже более полноценную жизнь, чем до этого диагноза. Но повторюсь, сейчас важно пережить шок и наметить план действий с учетом этой серьезной новости.

Конек-Горбунок, с поля
#1

Никак. Первую стадию горя она должна пережить самостоятельно. Потом или возьмет себя в руки, или нет.

Гость
#2

Сказать- соберись размазня, записать ее к врачу, потом взять и насильно отвезти. Почитайте случаи в интернете, тех кто вылечился.

Гость
#3

Только один действенный способ без врачей и лекарств:полгода-год есть только растительную пишу и рак отступит.но фиг подруга согласится....

Гость
#4
Гость

Только один действенный способ без врачей и лекарств:полгода-год есть только растительную пишу и рак отступит.но фиг подруга согласится....

Оооо,я слышала об этом много отзывов положительных.

Гость
#5
Гость

Только один действенный способ без врачей и лекарств:полгода-год есть только растительную пишу и рак отступит.но фиг подруга согласится....

Правда?Есть случаи исцеления?

Гость
#6
Гость

Оооо,я слышала об этом много отзывов положительных.

Я тоже слышала,но в нашем случае поздно было,у мужа за 2 мес рак желудка перерос из 3 в 4 стадию,он и так ничего мясного не ел,но никак не повлияло.С момента постановки диагноза прожил всего 3 месяца.

Гость
#7
Гость

Я тоже слышала,но в нашем случае поздно было,у мужа за 2 мес рак желудка перерос из 3 в 4 стадию,он и так ничего мясного не ел,но никак не повлияло.С момента постановки диагноза прожил всего 3 месяца.

Даже ложка сметаны будет выужена клетками рака намного быстрее собственных клеток

Гость
#8
Гость

Только один действенный способ без врачей и лекарств:полгода-год есть только растительную пишу и рак отступит.но фиг подруга согласится....

Откуда вы берётесь такие дремучие? Растительной пищей вы рак не вылечите, сколько раз уже можно говорить? Каким образом клетчатка сможет остановить мутацию клеток? Скажите ещё, что вы отказываетесь от вакцин. Из за таких как вы началась эпидемия кори, о которой уже что лет все забыли. Хватит уже лить бред в уши людей.

Гном
#9
Гость

Только один действенный способ без врачей и лекарств:полгода-год есть только растительную пишу и рак отступит.но фиг подруга согласится....

Откуда вы берётесь такие дремучие? Растительной пищей вы рак не вылечите, сколько раз уже можно говорить? Каким образом клетчатка сможет остановить мутацию клеток? Скажите ещё, что вы отказываетесь от вакцин. Из за таких как вы началась эпидемия кори, о которой уже что лет все забыли. Хватит уже лить бред в уши людей. 👍👍👍👍👍

Гость
#10

А никто не говорит, что растительная пища лечит. Просто жизнь продлевает и не так мучают боли. Рак медленнее прогрессирует. Ну кому надо побыстрее уйти жрите мясо.

#11
Гость

Только один действенный способ без врачей и лекарств:полгода-год есть только растительную пишу и рак отступит.но фиг подруга согласится....

Правда?Есть случаи исцеления?

Не правда, не слушайте этот бред.

Гость
#12

Растительная пища - отличная профилактика. У кого нет рака, то не ждите - вывезет кривая или нет. Устраивайте разгрузочные дни и в 2-3 раза снизится вероятность онко. Разве плохо? Особенно снижается риск рака прямой кишки, всего ЖКТ и груди у женщин. А если добавить регулярные прогулки на свежем воздухе, то еще больше снизится вероятность. Помните "Поздно пить Боржом, когда почки отвалились"? Так и здесь. ГОРАЗДО проще вывести себя из зоны риска, чем лечить уже образовавшиеся патогенные очаги. У кого рак, они уже итак особо не едят, но поздно.

Гость
#13
Гость

Откуда вы берётесь такие дремучие? Растительной пищей вы рак не вылечите, сколько раз уже можно говорить? Каким образом клетчатка сможет остановить мутацию клеток? Скажите ещё, что вы отказываетесь от вакцин. Из за таких как вы началась эпидемия кори, о которой уже что лет все забыли. Хватит уже лить бред в уши людей.

***...средневековье..даже и объяснять не хочется

#14
Гость

Только один действенный способ без врачей и лекарств:полгода-год есть только растительную пишу и рак отступит.но фиг подруга согласится....

И ещё икона, инфа 100%

Гость
#15

[quote="Гость" message_id="67986821"]А никто не говорит, что растительная пища лечит. Просто жизнь продлевает и не так мучают боли. Рак медленнее прогрессирует. Ну кому надо побыстрее уйти жрите мясо. [/quote

Вегетарианцы часто заболевают раком, как и сыроеды. иммунитет организма, неполучая полноценный белок, точно так же слабнет к разного рода заболеваниям, как при употребеении канцерогенов. Есть нужно все виды продуктов, только это укрепит общую сопротивляемость к болезням. Особенно если эта еда в меру, и если продукты чистые - без лишних добавок (мясо вместо колбасы, сезонные фрукты-овощи вместо пластмассовых импортных не по сезону, итд). Плюс регулярный спорт.
общая сопротивляемость - это тоже не панацея от бед, но это - снижение их вероятности

Жанна
#16

Пусть человек делает что хочет. Оставьте в покое.
Вечно лезут, куда не просят.

гость
#17
Жанна

Пусть человек делает что хочет. Оставьте в покое. Вечно лезут, куда не просят.

А ты просто не хочешь проникаться чужими проблемами, и помогать,а прикрываешься ,что никуда не лезешь.Моя подруга после смерти мужа была на грани суицида, так мы её насильно вытаскивали гулять, общаться, теперь она нам благодарна, конечно рак это другое, но нельзя,чтоб человек сидел один наедине со своим несчастьем

Гость
#18
Гость

Только один действенный способ без врачей и лекарств:полгода-год есть только растительную пишу и рак отступит.но фиг подруга согласится....

Не пишите эту чушь!!! Человеку предстоит химия и облучение, организм будет истощен полностью, любое несбалансированное питание и недополучение необходимых ему веществ недопустимо!
Автор, у меня подруге поставили онко несколько лет назад. В интернете пошлите есть советы близким и друзьям, как вести себя с больным. Мне помогло. Будьте всегда рядом и под рукой, но не будьте навязчивы, не нойте, сопереживайте, если требуется, отвлекайте и не говорите бесконечно о болезни- у вас должны быть другие темы для разговоров. Интересуйтесь, как и что сейчас подруга проходит, интересуйтесь лечением, подкидывайте какую-то информацию. Когда первый ее шок пройдет, она сама вам подскажет, какого общения она от вас ждет. И самое главное- не абстрагируйтесь. Люди с онко склонны замыкаться в себе, самоизолироваться, вариться в болезни- вы должны вытаскивать из этого, не давать жить только болезнью.
Удачи вам и вашей подруге в лечении

Гость
#20

Моя подруга заболела раком груди, поддерживала ее, веселила, иногда мне говорили "я не больная! не надо со мной, как со смертницей ходячей", потом мне говорили "ты меня не поддержала!" Носилась я с ней, статьи интересные давала, поддерживала, вместе смеялись, плакали, но я все равно осталась плохой! Она озлобилась на мир! Наши пути разошлись, она умерла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема