Гость
Статьи
Обозвали страшной

Обозвали страшной

У меня есть компания своих друзей. В прошлый вечер, когда мы возвращались из прогулки, мой друг с сарказмом сказал мне, что когда смотрит на меня ему хочеться сделать суицид. А подруга начала петь песню "ну что ж ты страшная такая". Я посмеялась, но меня это задело. Вот реально. очень. сильно. задели.
У меня самооценка сама по себе ниже плинтуса, я никогда не считала себя красивой, помню, даже были времена когда я рыдала перед зеркалом(да я дура). Спустя время, я потихоньку начала любить себя. Но после вчерашнего случая, я опять возвращаюсь в то состояние. Как вообще себя вести?

Виолетта
14 ответов
Последний — Перейти
Mary
#1

Создай себе собственный и неповторимый образ и стиль, в котором полюбишь себя. Никогда не воспринимай критику связанную со внешностью, никто не выбирал каким ему родится. Не родись красивой, а стань её. Сколько знаменитых женщин, которых природа не одарила естественной красотой, но из за их ума и харизмы они считаются привлекательными. К тому же искусственная красота - это не плохо.

Гость
#2

А что с внешностью?

Сисень
#3

Автор, мне это знакомо. Меня одноклассники мужского пола в старших классах обзывали, а подруги так называемые посмеивались. Только дело в том, что я не страшная, в универе ,наоборот, все красивой считали. До сих пор не хожу на встречи с одноклассниками. А Вам автор я советую перестать общаться с такими "друзьями". Настоящие друзья могут порадоваться за вас и принимают вас таким/ой, каким/ой вы являетесь. Друзья никогда не отзываются, могут сделать комплимент, поддержать в трудной ситуации

Сисень
#4
Сисень

Автор, мне это знакомо. Меня одноклассники мужского пола в старших классах обзывали, а подруги так называемые посмеивались. Только дело в том, что я не страшная, в универе ,наоборот, все красивой считали. До сих пор не хожу на встречи с одноклассниками. А Вам автор я советую перестать общаться с такими "друзьями". Настоящие друзья могут порадоваться за вас и принимают вас таким/ой, каким/ой вы являетесь. Друзья никогда не отзываются, могут сделать комплимент, поддержать в трудной ситуации

Не обзываются

Сисень
#5
Сисень

Не обзываются

Хорошо, можете в ответ тоже также "пошутить", у каждого ведь есть недостатки, домотаться ведь можно и к столбу
А если будут обижаться , напомните им об их поведении по отношении к Вам

Гость
#6

Надо начать в первую очередь не с того, "что делать, что ответить, как стать красивой", а со своего окружения. Зачем вам такие "друзья"? Я думала, в дружеских отношениях принято поддерживать, подбадривать, мотивировать, а не унижать или неудачно шутить, затем не извиняясь. Да, само собой, счастье и самореализация - это внутренние состояния и от обстановки они зависеть не должны, но до этого сначала надо дойти без бестолочей над душой. Вы такая, какая вы есть, пока позвольте себе быть собой, а дальше все наладится, для себя любимой захочется ухаживать за собой по собственному желанию, а не по чужому.

Дарья
#7

Нет некрасивых женщин. Есть неухоженные женщины. Все мы страшненькие)
Самое главное не рисуйте брови которые по моде или что-то того.
Обратите внимание на волосы.
Когда у девушки ухоженные волосы (сделайте кератин)
Аккуратный маникюр
Чистая одежда!! Не модная- а та, которая подходит ей по фигуре
Когда у неё поставлена речь-все смотрят по-другому И! Делайте макияж.
Обязательно ресницы , межресничка

Vaquero
#8

Вспомнилось в тему:
Девушка была настолько страшная, что ходила на свидания со своей водкой.

Дрон Чупрыгин
#9

В_жопу таких "друзей"!

Гость
#10

Сменить окружение. А друзья ваши красавцы? И подруги неотразимые? Мне как-то сделал замечание парень. Мне было 17. Он сказал что я *** потому что у меня не 90/60/90. И я ему посоветовала подрасти хотя бы до 170 см чтобы потом оценивать. Так же примерно отвечайте друзьям. Там совет дали вам про кератин и прочее. Я вообще валяюсь. Займитесь спортом. Фигуру подтянете. Волосы отрастите. Ухаживайте за кожей. Ухоженность это не накрашенные ресницы а здоровая кожа, фигура подтянутая, здоровые зубы и т.д. а то идут такие красотки с маникюром и не мытой ж@пой после туалета. Ухоженные блин

#11

Это что, друзья? Автор, у вас не с внешностью проблемы. А если чел хочет сделать суицид, скажите "делай, всем станет легче". Будет очень смешно

Ann
#12

Фига себе друзья, автор. И не думайте, что это они по-простому, по-дружески. Попробуйте также пошутить, и все сразу станут очень ранимыми. У меня была такая подруженька в школе, которая начала мерзко ржать, когда один парень мне сказал что у меня прыщи по всему лицу. Причём парень не так чтоб со зла сказал, просто в ответ на мое замечание, из вредности. Эта же дама мне передала что меня ее друг назвал ‘некрасивой блондинклй’. При этом сама очень ранимая, как же

Лина
#13

Таких друзей - за ухо, да в музей.
Не друзья это, если позволяют себе подобные издёвки.

Гость
#14

Это разводка? Друг никогда не скажет, что ты стремная, даже это так, особенно не будет это высмеивать при всех. А , если это так, то ты скорей всего убогая , раз позволяешь с собой так обращаться и иметь таких друзей

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: