Гость
Статьи
Как мягко сказать нет?

Как мягко сказать нет?

И так всем добрый вечер! Дело в том что занимаюсь я фотографией и порядком «подружки» надоели что бы их фотографировать... Всем этим делом вообще занимаюсь платно но они само собой не платят. Так-то я с подругами и не близка. Месяц у меня выдался напряжённым, долго работала без выходных. В субботу и воскресенье будут наконец-то выходные и хочется отдохнуть с семьей на природе. Тут звонит подруга и говорит «отменяй свои планы, ты идёшь фотографировать моих детей! Отказ не принимается!». Я упорствую что не куда не пойду, отдохнуть хочу. Она начала что будет мне названивать и приходить в квартиру звонить, пока не устрою фотосессию! Так к сведению такие инциденты с этой подругой были, она реально может придти в наглую и ещё соседей на уши подымит! Вот как же этого человека послать мягко?

Лариса
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не подруга ,а мисс Наглость . У вас семья тоже есть и хотите отдохнуть ,как нормальный человек . Просто скажите нет и пусть обижается . Настоящая подруга всегда поймет и не примет близко к сердцу ваш отказ .
Если честно ,это ваша ошибка ,что вам на голову сели "подружки" . Нельзя постоянно говорить да "подружкам" и знакомым в этом .

Гость
#2

Ответьте ей: Хорошо, это будет стоить столько то в час. Озвучьте ей стоимость своих услуг. Не надо отказывать, просто дайте понять, что бесплатно вы это делать больше не будете, это ведь ваша работа. Там она уже сама скорее всего откажется. А если согласится заплатить, то может и стоит выйти поработать ещё, а выходной перенести.

Гость
#3

Скажите, что фотик сдали в аренду.

Гость
#4

А мягко не получится такую отослать, делать это надо жёстко, так же как и она давит на вас! Она просто нахальная хамка!

Гость
#5

Автор, а почему именно мягко? И зачем Вам такая "подруга"? Такие мягко не понимают, с ними надо разговаривать только на их языке - то есть нагло и жестко.

Гость
#6

А почему мягко-то?

Гость
#7

Вы серьёзно? Так и говорит, не езжай со своей семьёй на природу, а езжай фотографировать мою? И в двери ломится?
Если так, то записывайте: "Пошла на х.., овца. Номер сотри. Меня забудь. А то в дурку позвоню".
Хотя я думаю все не так. Скорее всего вы сами начинаете что-то невнятное мямлить, типа я бы с радостью, но вот не знаааааю даже....

Гость
#8
Лариса

И так всем добрый вечер! Дело в том что занимаюсь я фотографией и порядком «подружки» надоели что бы их фотографировать... Всем этим делом вообще занимаюсь платно но они само собой не платят. Так-то я с подругами и не близка. Месяц у меня выдался напряжённым, долго работала без выходных. В субботу и воскресенье будут наконец-то выходные и хочется отдохнуть с семьей на природе. Тут звонит подруга и говорит «отменяй свои планы, ты идёшь фотографировать моих детей! Отказ не принимается!». Я упорствую что не куда не пойду, отдохнуть хочу. Она начала что будет мне названивать и приходить в квартиру звонить, пока не устрою фотосессию! Так к сведению такие инциденты с этой подругой были, она реально может придти в наглую и ещё соседей на уши подымит! Вот как же этого человека послать мягко?

назовите ей цену, может сама сольется

Гость
#9

Наглую подружку, которая открывала мою дверь с ноги и соседей беспокоила, я поставила в игнор. Не отвечала на звонки, не открывала двери. Проблема сама собой рассосалась. Вежливый отказ она не поняла, а тут все поняла

Гость
#10

Скажите "нет" и больше ничего не объясняйте. Будет настаивать, прямо спросите: "Зачем мне это надо? Сколько заплатят?" Все. Это не подружки, это знакомые нахалки.

Гость
#11

Где таких неадекватных находите. Ужс какойто. Ещё общаетесь с такими. Вам это зачем и для чего?

Гость
#12

универсальное-деньги в долг попросите крупную сумму, скажем 100т, скажите что запчасти на фотик срочно надо, отдадите месяца через 3. она вам откажет конечно. ну вот тогда и скажите коронное-"подруга называется! не хочешь выручить-значит забудь про меня"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: