Гость
Статьи
Как отказать в …

Как отказать в гостепреиимстве?

Я живу за границей. Мы с детства дружим 3 подруги.Сейчас я пригласила в гости одну подругу из одной страны, так в это же время хочет приехать еще одна подруга из другой страны.Не знаю как отказать другой подруге.Мне это сильно напряжённое будет принимать сразу двоих.Мой муж не в восторге от этой идеи.У нас маленький ребёнок.Тем более 2 подруга любит рухнуть.Мы все втроём не виделись 15 лет. Они хотят вдвоём на 10 дней приехать.И главная что та подруга Котора первая собиралась пригласила и вторую сама ко мне...это вообще...

МАРИЯ
12 ответов
Последний — Перейти
Вишня
#1

Если у вас такие подруги, которые любят бухнуть и приглашать в чужие дома кого непопадя, то и Вы не особо надежная женщина. Как отказать, одной фразой: "у меня нет такой возможности". Все.

Гость
#2

Раз первая такая наглая, что без вашего ведома приглашает к вам гостей. Скажите обеим, что муж категорически против визита к вам домой и вы вынуждены поэтому отказать обеим. Хотят приезжать - гостиницы есть.

Гость
#3
Вишня

Если у вас такие подруги, которые любят бухнуть и приглашать в чужие дома кого непопадя, то и Вы не особо надежная женщина. Как отказать, одной фразой: "у меня нет такой возможности". Все.

Чушь не городи!Какая взаимосвязь между тем ,что ее подруга любит бухнуть и ее ненадежностью!?У тебя все подруги идеалити и ты в том числе!?
И вторая не "кто непопади",а так же подруга целых 15 лет!

Гость
#4

Ты неважный человек. То, что тебя нельзя тебя назвать подругой это уж точно

Гость
#5
МАРИЯ

Я живу за границей. Мы с детства дружим 3 подруги.Сейчас я пригласила в гости одну подругу из одной страны, так в это же время хочет приехать еще одна подруга из другой страны.Не знаю как отказать другой подруге.Мне это сильно напряжённое будет принимать сразу двоих.Мой муж не в восторге от этой идеи.У нас маленький ребёнок.Тем более 2 подруга любит рухнуть.Мы все втроём не виделись 15 лет. Они хотят вдвоём на 10 дней приехать.И главная что та подруга Котора первая собиралась пригласила и вторую сама ко мне...это вообще...

зачем вы тащете в дом людей, которых не видели 15 лет? Отмажтесь поскорее от приезда обеих. Предложите встретиться на нейтральной территории, можете в отпуск в один отель поехать.

Гость
#6

Так и написать, что не можете принять двоих. А той, которая пригласила вторую подругу, я бы прямо высказала все, что думаю про этому поводу. Пусть теперь сама улаживает все с той. Не говорю уже о том, что нормальный человек спрашивает разрешения хозяев, а не подруги. Но вообще, подруги у вас так себе, если сами себя приглашают, не спрашивая и не интересуясь вашими планами и возможностями.

#7

Вы не виделись 15 лет...Поверьте время, место, обстоятельства, круг общения - меняют людей. И, скорее всего, по приезду этих подруг, Вы поймёте, что стали очень разными людьми. То что было раньше - это было раньше. Общаетесь немного в интернете и хорошо... Не знаю...что получится из этой встречи. Ну Вы тогда поймёте, что это Ваше, хорошее прошлое. Именно прошлое. Не знаю, как у других... Но я это очень понимала и ощущала, когда общалась с подругами, которых не видела лет 20.
А по Вашему вопросу: перенесите встречу. Или скажите, что изменились обстоятельства.

Люлю
#8
Гость

Раз первая такая наглая, что без вашего ведома приглашает к вам гостей. Скажите обеим, что муж категорически против визита к вам домой и вы вынуждены поэтому отказать обеим. Хотят приезжать - гостиницы есть.

+++ очень удобно замужним всегда ссылаться на мужа, если не хотите сами что-то. муж не разрешил никаких гостей, кроме самой близкой родни и точка. какая вам разница что о вас подумают люди, которых вы не видели 15 лет? зачем вам этот гемор, имея малого ребенка?

Гость
#9

Блин, я бы не стала их домой звать. пусть снимают вместе комнату на10 дней иди Гостиницу. без ночёвок. у них кстати есть семьи?

Гость
#10
Гость

Блин, я бы не стала их домой звать. пусть снимают вместе комнату на10 дней иди Гостиницу. без ночёвок. у них кстати есть семьи?

может бред, но я бы не хотела их видеть и чтобы они с мужем общались. тем более бухали с ночёвкой. ладно выпили и они пошли домой. короче пусть в гостинице живут

Бывает
#11

Нетактичные ваши подруги: одна без вашего ведома тащит с собой вторую, а та даже не потрудилась выяснить: а удобно ли это будет вашей семье, где кроме вас ещё два живых человека. И это все после 15 лет отсутствия общения. Я бы на вашем месте просто вежливо отказала обеим, сказав что обстоятельства изменились, а они, если не конченые дуры, сами догадаются, в чем их косяк;)

Гость
#12

Что это за подруги такие, которых 15 лет не видели? Это уже не подруги, а так, старые знакомые. Не надо было и первую приглашать. Теперь или принимайте обеих, или скажите , что изменились обстоятельства

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: