Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Девочки, подскажите .
Есть подруга , вернее , была . Но никогда от неё поддержки не было, были в жизни очень сложные периоды , когда действительно нужна была помощь хотя бы моральная, но она ее никогда не оказывала никак.
На прошлой неделе мы с этой подругой очень хорошо так выпили , пошли гулять, я весь день ничего не ела, мне так хорошо дало в голову , хотя пили только пиво. Помню , как мы гуляли, потом она вроде сказала, чтобы разойтись по домам , я сказала , что мне нехорошо и давай посидим. На этой фразе она встаёт и говорит: «Ой, ладно , я пошла домой» и уходит... я была очень пьяная, еле вызвала такси потом и доехала , было уже темно, поздно. На утро проснулась , первым делом написала ей, как она добралась , на что она мне ответила « я очень на тебя обижена! Тебе стало плохо , не надо было тогда пить» я ей написала , чтобы больше друзей в таком состоянии одних не оставляла , она мне ответила « не общайся со мной тогда, раз я такая!!!»
Девочки, я понимаю, что сама дура, не надо было пить на голодный желудок , но ещё больше дура , что никогда не говорила ей свои претензии, просто не хотела портить отношения. На моем дне рождении в этом году она устроила настоящий скандал , напилась, накричала матом на мою подругу. Я ей ничего на это не сказала , хотя надо было ... думала , что переживает и не буду капать на мозги! Но оказалось, что человек бездушный и наглый ! Сказала , чтобы я ее с этой подругой никуда не звала , потому что ее бесит ! И таких ситуаций было много!
Думала , что она моя лучшая подруга, а оказалось , что вон как легко от общения со мной отказывается... мама говорит , чтобы я больше не строила иллюзий насчёт дружбы
Как вот теперь верить в дружбу?

Лиса
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Будни маргиналов из бараков.
День рождениЯЯЯ, тупень.

Носорог.
#2

То ты не пониш что ей говорила просто.

Лиса
#3
Света

Будни маргиналов из бараков.
День рождениЯЯЯ, тупень.

Ничего подобного) спасибо за ответ

Гость
#4

Самая настоящая хабалка ваша подруга, вычеркнуть из своей жизни и точка.

Гость
#5

Даже не знала, что на вумане слово х*а*б*а*л*к*а - это неразрешаемое, пардон.

Мужчина не банкомат, а личность
#6

Она вам не подруга и судя по всему никогда ею не была

Гость
#7

Люди разные. Гнилые и свежие). Ищите свежих. Может повезет😃

Kalista
#8

Буду рада

Kalista
#9

отличный план

Kalista
#10
Kalista

отличный план

ну и ландо

#11

А вы уверены что она к вам относится так же, как вы к ней? Может быть, она и не считает вас такой уж и близкой подругой. Так или иначе, не думаю, что продолжила с ней какие-то отношения на вашем месте. На самом деле, реакция вашей подруги вполне обоснованная, я сама один раз оказалась на ее месте в такой же ситуации: пошли с приятельницей гулять, решили немного выпить, в итоге она была совершенно никакая, еще и какую-то мутотень нелицеприятную начала нести. Помню, какая я злая была тогда на нее. Но до дома ее дотащила... все-таки, другу надо помогать в любой ситуации. Просто я это к тому говорю, что по большому счету подругу вашу понять можно (точнее именно как подругу - нельзя, а как просто человека можно), но все-таки, оставив вас беспомощную одну, она проявила жестокость, я считаю. Короче, понять можно, а оправдать нет. Я бы на вашем месте просто отдалилась от нее, а там глядишь все само разрулится ;) А по поводу дружбы, бывает она. А то из каждого утюга трубят мол дружбы между мужчиной и женщиной не бывает и женской дружбы тоже не бывает... это что ж получается, что дружба в принципе женщинам не свойственна? ;D Считаю, что это бред, и что у дружбы нет пола. Просто кто-то нашел своего человека, кто-то - нет. А кто-то нашел, но не видит.)

Лиса
#12
Птичка-синичка

А вы уверены что она к вам относится так же, как вы к ней? Может быть, она и не считает вас такой уж и близкой подругой. Так или иначе, не думаю, что продолжила с ней какие-то отношения на вашем месте. На самом деле, реакция вашей подруги вполне обоснованная, я сама один раз оказалась на ее месте в такой же ситуации: пошли с приятельницей гулять, решили немного выпить, в итоге она была совершенно никакая, еще и какую-то мутотень нелицеприятную начала нести. Помню, какая я злая была тогда на нее. Но до дома ее дотащила... все-таки, другу надо помогать в любой ситуации. Просто я это к тому говорю, что по большому счету подругу вашу понять можно (точнее именно как подругу - нельзя, а как просто человека можно), но все-таки, оставив вас беспомощную одну, она проявила жестокость, я считаю. Короче, понять можно, а оправдать нет. Я бы на вашем месте просто отдалилась от нее, а там глядишь все само разрулится ;) А по поводу дружбы, бывает она. А то из каждого утюга трубят мол дружбы между мужчиной и женщиной не бывает и женской дружбы тоже не бывает... это что ж получается, что дружба в принципе женщинам не свойственна? ;D Считаю, что это бред, и что у дружбы нет пола. Просто кто-то нашел своего человека, кто-то - нет. А кто-то нашел, но не видит.)

Спасибо за ответ!)
Все- таки считаю , что непорядочно она поступила ... Довела бы до дома, а наутро высказала бы все. Дело ещё в том , что именно я была всегда той подругой , которая доводила ее до дома , когда она несколько раз была в таком состоянии, причём никогда ее не бросала , даже наутро не высказывала... поэтому мне обидно вдвойне.
Видимо, да , не считает и не считала меня близкой подругой(

#13
Лиса

Спасибо за ответ!)
Все- таки считаю , что непорядочно она поступила ... Довела бы до дома, а наутро высказала бы все. Дело ещё в том , что именно я была всегда той подругой , которая доводила ее до дома , когда она несколько раз была в таком состоянии, причём никогда ее не бросала , даже наутро не высказывала... поэтому мне обидно вдвойне.
Видимо, да , не считает и не считала меня близкой подругой(

В таком случае, говорите этой подруге аривидерчи ;D Тут дело даже не в том, кто как поступил, кто что сказал или кто прав, а кто не прав. Просто вы искренне переживаете и паритесь за отношения с человеком, которого они не очень-то и волнуют. Зачем напрасно портить себе настроение? Это сильно отражается на жизни)) Лучше заняться собой и забить на всяких дураков ;) А там глядишь и настоящий товарищ появится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: