Гость
Статьи
Лучшая Подруга …

Лучшая Подруга перестает быть лучшей

Начнём с того, что с некого периода времени я начала реже заводит новые знакомства, стала меньш общительной и очень серьезно отношусь к любым типам отношений. Друзей тоже не очень много ибо сложно найти в толпе окружающих реально хороших товарищей. Поэтому, я больше предпочитаю одного единого, но правда прекрасного друга, чем кучку людей, которые друзья в хорошее время суток.
Моя лучшая лп перевелась в мою школу где-то в 5 класс, мы часто ссорились и ненавидели друг друга, но через год уже стали лп. Мы делились проблемами, эмоциями, планами и прочим... Но она менялась с каждым годом и в итоге... Стала отдаляться от меня. Все её слова перестали иметь смысл ибо она постоянно меняла свой взгляд на то, в чём была уверена, предпочитала всё чаще компании красивых мальчиков, тус, мимолётных отношений.... И иногда просто уходила от меня.
А недавно заявила, что она не уверена, что поедет со мной в другой город для дальнейшей учёбы (поездка планируется уже не первый год).
Она стала пускать слова на ветер и я перестала узнавать её. Из миленькой, скромной и доброй подруги, она стала понтовой, эгоистичной и легкомысленной девушкой.... Страшнее всего, что я снова останусь одна (с моим то кругом общения).
Были ли у вас такие ситуации?

Кто-то
5 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

А чего бояться-то? Не подруга она вовсе. Изжила себя ваша дружба. Привыкайте все делать в одиночку. Не рассчитывая не на кого. Со школы у меня прошло уже 16 лет. Рядом остались только 2 подруги. Они меня любили когда я вышла замуж и выбрала мужа, а не их. Они просто отошли немного в сторону. Но не мешали. Они любили когда я родила первого ребёнка, затем второго... они все это время ни разу на меня не обиделись. Остальные вели себя совсем не как друзья. Например, пригласили меня на Новый
Год в коттедж без воды и нормального отопления, зная, что у меня грудной ребёнок. А на мой отказ обиделись, да ещё и полили грязью меня, мол, я выпендриваюсь... Я искренне не понимала, почему они себя так вели. А теперь уверена: просто я стала другой. У них одни интересы, у меня другие. А изменять своим планам и мечтам-это не мой принцип.
Поэтому, я думаю, вам надо отойти немного в сторону. Не навязываться, понаблюдать. Но планы свои менять и отказываться от мечты не смейте! А потом, спустя некоторое время, посмотрим из кого что вышло... )

Наташенька🍁
#2

Посторайтесь понять свою подругу, если не хотите ее потерять и сотаться одной. Друзьями лучше не разбрасываться. Заводите новых подруг и берегите старых.

Гость
#3

Полижи ей, авось она растает

Гость
#4

Простите что вмешиваюсь , тоже интересно мнение людей...
Дружим с подругой 11 лет, сейчас нам по 25. Всегда были вместе, близки и поддерживали друг друга. Сейчас, конечно, у каждого отношения, видимся реже, но знаем, что мы родные люди. С недавнего времени я начала замечать охлаждение с её стороны, но списывала это на то, что у неё парень и не сильно то навязывалась. Конечно, если у меня неприятности, она поддерживала морально, и всё становилось на свои места. Сегодня мы с ней немного разошлись во мнениях, спорили, доказывая свою правоту, в обычной непринужденной теме. Так вот. После этого всего она выдала такую фразу: Я ТЕБЯ БОЮСЬ, сказала, что она чувствует себя убогой в этой дружбе. Я в непонятке спрашиваю: - ПОЧЕМУ? Она:- Не знаю, как будто я тебе обязана и должна. И потом она добавила, что не может объяснить эти чувства и она пуста. Тут же начинает оправдываться, что у неё сейчас чувство, что потеряла любимого человека (меня) Может, вы со стороны объясните. Что это такое? Сижу и плачу, ведь она мне действительно близкий человек, и я готова прийти на помощь, чтобы ни было.

Гость
#5

Автор, с годами люди меняются , и пути расходятся ,как у вас с подругой. У неё появились другие интересы просто.... эта дружба в одни ворота .. сочувствую.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: