Гость
Статьи
Отшила подругу, …

Отшила подругу, нормально ли я поступила?

Общаемся много лет, с первого курса, никогда такой навязчивой не была. Закадычными подругами не были, встречались раз в год вино попить и посплетничать, раз в месяц созванивались. Но этим летом она рассталась с парнем, друзей у нее практически нет, родители живут в другом городе и она начала доставать меня. Сначала я ее поддерживала, выслушивала ее жалобы, перемыли кости ее бывшему, приезжала к ней пару раз, но теперь меня это бесит. Потом она связалась с каким то парнем малолетним, лет 18, эти похождения я выслушивать не в силах. Звонки каждый день, игнорирую, сообщения километровые в ватсапе и вк, написала, что занята. Вчера позвонила с неизвестного номера, ответила, она мне радостно, ой, а мне мне мой чехол на телефон подарил, сейчас фото скину, посмотри как мило и т.д в том же духе. Высказала ей, что надо бы сходить полечить голову, раз она в 29 связалась с щеглом и радуется китайскому чехлу. Может она обиделась, но это к лучшему, как можно быть такой недалекой. Вообще я не обижаю людей, стараюсь поддерживать, понимала, что ей одиноко, но разве можно быть такой прилипчивой?

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы против мужчин младше? Меня подружки недалёкие тоже засрали когда , с парнем начала встречаться ему 20 лет было мне 25. Тоже говорили малолетний, щегол. Не общаюсь с ними. А мы вместе уже давно

Гость
#2

Ох, как я вас понимаю. Тоже раздражают такие подруги которые врываются в твоё личное пространство. Обычно я не скрываю недовольства, игнорирую занимаясь своими делами. Могут припиреться в гости с сидеть у меня целый день, потом это входит в привычку бегать ко мне без приглашения или хотя бы предупреждения. Могут зайти в дом без стука, или утром когда я ещё сплю. Я поражаюсь наглости таких "подруг", причём как прилипнут и не отвяжешся. Каждый день как на работу ко мне ходят. Отшила сначала одну, потом вторую такую. Я так не могу, у меня должно быть личное пространство, а не " я+подруга круглосуточно". Ещё одна звонила без конца и по долгу трындела обо всем! Я уже и трубку не брала и тел. отключала что бы хоть поесть спокойно после работы.

Гость
#3

Ты права. Что за подарок чехол для телефона? Дура в 29 лет радуется как будто 14 летняя. 10 лет разницы в сторону женщины - это жеппа. Мужчина старше это нормально, а женщина нет

Гость
#4

Не думаю, что обиделась. Уровень мозгов не тот (в 29 с 18летним)

Можете загладить свою "вину", предложив ей писать сюда на форум.

Роза
#5

Попробуйте прямо сказать своей подруге, что конкретно вас не устраивает, если она не перестанет, то прекращайте общение с ней. А ее личная жизнь Вас , к сожалению, не касается

Гость
#6

Я тоже отшиваю, когда слишком сильно прилипают или когда как волынка об одном и том же. Как бы кроме подруги у меня работа, семья, хобби, родственники, другие дела и отдыхать тоже хочется.
Поэтому если период сложный, я какое-то время попытаюсь сочувствовать или радоваться за человека почаще, чем я на него в идеале время имею. Но время у меня не безразмерное и отрываю то я это время от себя, семьи и других дел, оно у меня не лишнее, пора бы и честь знать.
Если человек все об одном и том же, опять вопрос моего времени. Я рада, что у кого-то ребенок кушает и какает, что другая все на свиданки бегает, третья сегодня кофе пила и борщ варила, но я не хочу это все вместо сериала выслушивать часами, лучше и правда сериал посмотрю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: