Гость
Статьи
Советы общаться с …

Советы общаться с богатыми для стимула. Ну не бред ли?

Сколько общаюсь с богатыми к их уровню жизни не приближаюсь. Наоборот злят, но там люди не сами добились, а их родители, что злит ещё больше. Кто вообще придумал, что общаясь с людьми с достатком намного выше среднего чего-то добьёшься (связи не берем в расчёт, у меня такие "друзья", что даже копейку не подкинут) ? А общаясь с людьми, имеющими ниже среднего, затянешься на дно? Можно реальные примеры, для кого общение с богатыми послужило стимулом разбогатеть. Спасибо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ерунда. Типа подобное тянется к подобному, но на деле это не работает)

Гость
#2

неее, ну что вы как ребёнок, ей Богу.
Не просто с богатыми, а с богатыми, которые сами всего добились, это первое.
Второе - есть богатые которые всего добились не честным путём, а ложью, наглостью, предательством. Вы будете брать их опыт, вам такое надо?
Как тогда стать богатым, но честным? Никак!
Богатый и честный не могут быть вместе. Средний бизнес еще может, крупный - нет.

Гость
#3

"Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

А что вы предприняли для того, чтобы приблизиться к тому уровню жизни о котором мечтаете? Сидеть разглагольствовать любой дурак может

Гость
#4

Надо с ровней общатся, да и что общего с богатыми... не потянуть их уровень жизни, частые и дорогие поездки для совместного досуга и тд

Гость
#5

Так Вы не с теми общаетесь. Те, условно богатые, о которых Вы говорите сами из себя ничего не представляют.
Общаться лучше с умными, характерными, неординарными людьми - у них действительно можно чему-то научиться, а когда Вы сами начнете стремиться к бОльшему, вырастете в интеллектуальном плане, тогда такие знакомства и станут теми самыми связями, чтобы пойти выше. Самой пойти, а не ждать, что более обеспеченные знакомые денег будут подкидывать.

Гость
#6
Гость

Так Вы не с теми общаетесь. Те, условно богатые, о которых Вы говорите сами из себя ничего не представляют. Общаться лучше с умными, характерными, неординарными людьми - у них действительно можно чему-то научиться, а когда Вы сами начнете стремиться к бОльшему, вырастете в интеллектуальном плане, тогда такие знакомства и станут теми самыми связями, чтобы пойти выше. Самой пойти, а не ждать, что более обеспеченные знакомые денег будут подкидывать.

Они боятся общаться с неудчниками, при чём даже, если неудачник не жалуется. Мне бывший сказал,что всегда опасался,что мои неудачи перейдут на него,а ведь я молчала о половине того,что происходило и помощи особо не ждала,но он сам видел по происходящим событиям. Это единственный человек в моей жизни, который добился в жизни сам. Ещё момент есть приятельница, когда она в окружении элиты, которая вокруг неё только на выставках,то она делает вид,что мы с ней еле знакомы, при этом пользу в жизни только от меня и получала ( с мужем через меня познакомилась,жаль он умер,заказы получала), и ещё от одного мужчины получала пользу, но его она предала, а все эти выгодные знакомства не получились

Гость
#7

Это 100% работает. Только общаться нужно долго. Например в институте в школе вы же долго учитесь. Так и тут, нужно долго очень общаться, много лет

Гость
#8

Общалась. С разными видами. Хоть бы что. Но меня деньги волнуют достаточно мало. Есть на что пожрать и слатесподя.)))

Гость
#9

Какая вообще связь? В процессе общения богатые вам курсы какие-то преподают, типа как построить бизнес и т.д.? О чем вообще само общение? Или вы рассчитываете, что можно как-то магически взять у них энергию богатства, общаясь о погоде? Общаться нужно с тем, с кем по духу близки, с кем интересно, приятно и после общения с кем хорошее послевкусие, а не "злят".

Гость
#10

Общаться полезно с умными и успешными, но только тем кто умеет у них учится. Богатые не равно умные и успешные по определению. Иногда это просто везение и рождение в определённой семье

Гость
#11

Это работает не только с богатыми, а вообще со всеми. Все люди, с которыми мы общаемся так или иначе влияют на нас, мы даже можем этого не замечать. Соответственно если человек богатый за счет целеустремленности работоспособности амбициозности, эти качества могут передаться на друзей. Такой человек даже может стать ментором.

Гость
#12

Для обогащения общаться надо с умными и позитивными. Богатые дураки могут помочь только рассуждениями типа "я добился, потому что старался". Общаться надо с умными оптимистами, у которых есть идеи, азарт и конкретные знания, способные принести пользу.

Гость
#13
Гость

Общаться полезно с умными и успешными, но только тем кто умеет у них учится. Богатые не равно умные и успешные по определению. Иногда это просто везение и рождение в определённой семье

+1 И еще, есть принцип про подобное к подобному. Он верный - но при условии наличия подобия) Если у человека есть врожденный потенциал, успешные люди всегда это чувствуют на уровне интуиции элементарно и невольно человека воспринимают как своего и иногда даже неосознанно совершают действия, которые этому человеку пойдут на пользу, в помощь и т.д. Если этого потенциала нет - хоть ты из кожи вылези, не пойдет тебе никакое такое общение на пользу, будешь завидовать только и расстраиваться от чужих успехов.

Имя 505
#14

На самом деле есть таакое. У меня есть сестра такая, успешная в работе. А также муж сестры (другой). Такие люди пинают словами. Точнее, хватит лежать, иди то, это сделай. Когда мы дела на потом оставляем. Пенок под зад дают. Но это люди родные. Как мне сестра или муж для сестры. А другие успешные люди со мной не хотят общаться. По крайней мере в сети.

Гость
#15

Я постоянно общаюсь с богатыми и очень богатыми людьми по работе, уже много лет, знаю в лицо половину наших олигархов, но богаче от этого не стала.

Гость
#16

У меня был такой типа "ментор", у которого можно поучиться, - начальник бывший. Мегаумный, все свои богатства сам заработал, с нуля. Кроме мозгов мне в нем и другие качества нравятся - он спокойный, уравновешенный, непоказушный, простой в общении (без высокомерия, присущего сынкам из богатых семей к простым смертным). Меня всегда тянуло к таким людям, от которых веет умиротворением, спокойствием и уверенностью. Мне конечно до его "уровня" далеко, я слишком придурочная на его фоне, но есть к чему стремиться. Очень рада, что такие люди встречаются в жизни, они вдохновляют. Вообще у каждого можно чему-то поучиться. А друзья мои все - люди, с которыми приятно проводить время и общаться. Кто богаче, кто беднее, все с разными интересами и целями. Моя близкая подруга ПТУ-шница - прекрасный человек, добрая, отзывчивая. Не суперинтеллектуалка, но я лучше с ней время проведу, чем с кучкой дешевых мажоров в погоне за их статусом

Возьму ник
#17

Общаться надо с более успешными или ровней, но не с неудачниками. Потому что у последних ничему не научишься полезному, только пить пиво сидя на диване и жаловаться на жизнь. А еще они очень любят искать виноватых (виноваты все вокруг них, начиная от правительства и заканчивая женой, но никак не они сами).

Гость
#18

Эх, как же тяжело нам, неудачникам. Успешные не хотят с нами общаться. Пойду попью пивка.

Гость
#19
Автор

Советы общаться с богатыми для стимула. Ну не бред ли?

Конечно бред. Если хочешь много зарабатывать - надо изучать способы большого заработка а не заниматься всякой фигней.

Гость
#20

А какой толк общаться с нищебродами?

Гость
#21

я общался с богатой женщиной неделю назад порвал ... она меня хочет и все такое любит секс по интернету но дальше ничего не заходит, типа может помочь с работой но не будет этого делать, все время говорит ты сам как нибудь, я парень не тупой но сам без связей сори не в той стране живем. А вот последний раз я подумал только время на нее теряю зашел на сайт знакомств нашел ровню и пошел на реальное свидание а эту миллионершу в ч/с и до свидание!! Да общение ни чего не дает ни кто помогать не станет автор поста прав!!!

Гость
#22
Гость

Эх, как же тяжело нам, неудачникам. Успешные не хотят с нами общаться. Пойду попью пивка.

НЕУДАЧНИКАМИ вы себя делаете,больше никто

Гость
#23
Гость

Я постоянно общаюсь с богатыми и очень богатыми людьми по работе, уже много лет, знаю в лицо половину наших олигархов, но богаче от этого не стала.

Ваша проблема

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: