Гость
Статьи
Как вернуть подругу

Как вернуть подругу

Я парень. Есть у меня подруга детства, дружбу с которой я очень дорожу. Это человек, которому можно доверить даже самые откровенные секреты. Мы много общаемся. Недавно она сказала, что любит меня и я мол для нее больше, чем друг. Я ответил ей, что мы просто друзья и ими останемся, и что я в качестве своей половинки рассматриваю только девушек без отношений (девственниц). Она обиделась и не говорит со мной, избегает.
Как вернуть подругу? Я не хочу терять такого хорошего друга. Считаю, что между мужчиной и женщиной может быть обычная дружба.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

" Считаю, что между мужчиной и женщиной может быть обычная дружба." - не может и не бывает.

Подругу не вернёшь, к её же счастью:))

А ты меръзавец! Исключтельно на свеженькое тянет. Попользуешь первым, не подходит, следущая.
Желаю очень скоро на твою гнилую голову бочку с дерьмом с десятого этажа. Бойся!

Не утруждайся быть хамлом, к постам не возвращаюсь.

Гость
#2

Жаль и Вас, и подругу, автор. Может быть дружба, но не в Вашем случае, автор, увы. Потому что Вы ей напрямую сказали о том, что у нее нет никаких и никогда шансов быть Вашей девушкой (раз она не девственница). Не знай она этого, она скорее всего продолжила бы с Вами типа "дружить", надеясь и стремясь к тому, что однажды из хорошей подруги станет Вашей парой). Чувство у нее к Вам сильное, и она не может никак даже при всем желании относиться к Вам просто как к другу, ей больно (отсюда и обида на ситуацию, не на Вас конкретно, хоть она так и проявляет это). При этом перспектив быть с Вами как парнем у нее никаких нет. Раз она не может побороть это чувство (оно сильнее ее, раз она призналась), единственный и правильный для нее вариант - это избегать Вас, чтобы a).не страдать каждый раз, когда Вас видит b).чтобы это чувство когда-нибудь сошло на нет. Так что она правильно поступает, ее жаль. Вы сделали все, что могли. Можете написать ей под конец, что Вам очень жаль, что такое произошло, и, если когда-нибудь она будет относиться к Вам иначе, Вы всегда готовы быть ей другом, так как она замечательная". Напишите еще раз свою электронную почту для допсвязи. Все. Из любви к подруге же больше не ищите с ней контактов, ей так будет больнее. Сохраните ее контакты, конечно, но решить ситуацию может только время. Но будьте готовы, что такой дружбы как сейчас, увы, у Вас скорее всего никогда больше не будет.

Гость
#3

"А ты меръзавец! Исключтельно на свеженькое тянет. Попользуешь первым, не подходит, следущая."

Без оскорблений вам сложно отвечать!? И если что, я девственник и никем не пользуюсь...

Гость
#4
Гость

Жаль и Вас, и подругу, автор. Может быть дружба, но не в Вашем случае, автор, увы. Потому что Вы ей напрямую сказали о том, что у нее нет никаких и никогда шансов быть Вашей девушкой (раз она не девственница). Не знай она этого, она скорее всего продолжила бы с Вами типа "дружить", надеясь и стремясь к тому, что однажды из хорошей подруги станет Вашей парой). Чувство у нее к Вам сильное, и она не может никак даже при всем желании относиться к Вам просто как к другу, ей больно (отсюда и обида на ситуацию, не на Вас конкретно, хоть она так и проявляет это). При этом перспектив быть с Вами как парнем у нее никаких нет. Раз она не может побороть это чувство (оно сильнее ее, раз она призналась), единственный и правильный для нее вариант - это избегать Вас, чтобы a).не страдать каждый раз, когда Вас видит b).чтобы это чувство когда-нибудь сошло на нет. Так что она правильно поступает, ее жаль. Вы сделали все, что могли. Можете написать ей под конец, что Вам очень жаль, что такое произошло, и, если когда-нибудь она будет относиться к Вам иначе, Вы всегда готовы быть ей другом, так как она замечательная". Напишите еще раз свою электронную почту для допсвязи. Все. Из любви к подруге же больше не ищите с ней контактов, ей так будет больнее. Сохраните ее контакты, конечно, но решить ситуацию может только время. Но будьте готовы, что такой дружбы как сейчас, увы, у Вас скорее всего никогда больше не будет.

Спасибо за коммент. Но я не понимаю одну вещь. Вы пишите, что обычной дружбы не бывает. Но ведь я дружил с ней и норм общался даже тогда, когда она встречалась с другим. Мне даже было немного больно и завидовал тому парню, но я дружил с ней дальше.

Гость
#5

Как всегда, один дружит, а другой влюбляется.
Если Вы любите ее как друга и желаете ей хорошего, то отпустите ее, она правильно делает, что избегает Вас. Знаете как больно общаться с человеком, к которому чувства и с которым, знаешь, ничего не будет. Это было бы садамазой, если она продолжила бы с Вами дружбу.

Гость
#6
Гость

Как всегда, один дружит, а другой влюбляется.
Если Вы любите ее как друга и желаете ей хорошего, то отпустите ее, она правильно делает, что избегает Вас. Знаете как больно общаться с человеком, к которому чувства и с которым, знаешь, ничего не будет. Это было бы садамазой, если она продолжила бы с Вами дружбу.

Я её тоже люблю и всегда любил. Но она разбила мое сердце, когда встречалась с другим парнем. Я ей, конечно, об этом не говорил, но мне было очень больно, видеть её рядом с другим. Я понимаю, что "моей" по-настояшему она уже не будет, поэтому хочу просто чтобы мы остались хорошими друзьями.

Гость
#7
Гость

Я её тоже люблю и всегда любил. Но она разбила мое сердце, когда встречалась с другим парнем. Я ей, конечно, об этом не говорил, но мне было очень больно, видеть её рядом с другим. Я понимаю, что "моей" по-настояшему она уже не будет, поэтому хочу просто чтобы мы остались хорошими друзьями.

Автор, Вы, получается, из принципов просто не хотите попробовать с ней отношения, это при том что она не знала о Ваших чувствах, когда начала встречаться с тем парнем.
Но если у нее чувства, у Вас чувства, то это уже какая-то непонятная дружба (хотя для меня вполне логичная тк всегда ставила под сомнения дружбу с противоположным полом), и лучше Вам перестать общаться. Она потом двинется дальше, найдет нового - Вам снова больно, зачем Вам это?! Это уже тот случай, когда «или всё, или ничего», что-то по серединке уже невозможно, тк в игру вступили чувства причем с обеих сторон. Но если ввиду обстоятельств/принципов продолжение в данном русле невозможно, то лучше разойтись пожелать друг другу добра и разойтись.

Loi
#8

Клиника

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: