Гость
Статьи
Муж сказал, что …

Муж сказал, что подруга позавидует

У меня была подруга школьная, вместе в универе учились, пока она его не бросила из за беременности и она вышла замуж (неудачно, муж наркоман, пьёт, курит, есть условная погашённая судимость, денег нет не *** ) я закончила универ, получила предложение руки и сердца, вышла замуж, с мужем уже 7 лет мы вместе, любим друг друга, достаток есть.
Мы перестали общаться из за того, что она вся ушла в свою жизнь, я в свою, отписались друг от друга в Инстраграм. Но никакой прям ссоры между нами не было. Сказала мужу, что хочу подписаться на неё в ***, написать ей там, телефона у меня нет ее нового, на что он сказал не надо, ты хорошо живешь, путешествуешь, она все это увидит - позавидует.
Муж прав? Не возобновлять общение?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, не возобновлять. Водить знакомство с такими людьми стыдно и даже опасно.

Гость
#2

Если вам все вечно завидуют, то у вас никогда не будет подруг

Гость
#3

Так если она человек хороший, то почему нет?Господи, я вот всегда не поняла как обычные люди говорят про зависит😃вот с *** вам завидовать, вы звёзды мирового масштаба, твой муж футболист , который получает миллиарды или ты может модель?

Ромашка
#4

А в гости зачем ее приглашали?

Гость
#5
Гость

Так если она человек хороший, то почему нет?Господи, я вот всегда не поняла как обычные люди говорят про зависит😃вот с *** вам завидовать, вы звёзды мирового масштаба, твой муж футболист , который получает миллиарды или ты может модель?

Хороший человек не будет рожать от алкоголика и наркомана

Глэдис
#6
Гость

Так если она человек хороший, то почему нет?Господи, я вот всегда не поняла как обычные люди говорят про зависит😃вот с *** вам завидовать, вы звёзды мирового масштаба, твой муж футболист , который получает миллиарды или ты может модель?

Ооо, вы очень плохо знаете людей. Позавидовать могут даже тому, что вам в голову не придет.

#7

Странная логика: если кто-то увидит у кого-то фото поездок или имущества - сразу позавидует. Муж, наверное, судит по себе.
Но здесь другое: смысл добавляться, если общения нет? Как бы и смысла тоже нет. Общение можно установить через вацап или другие соц.сети, где нет такой наглядной демонстрации своей жизни - если захотелось общаться.
А почему именно ***-то, и правда?

Гость
#8
Jenna

Странная логика: если кто-то увидит у кого-то фото поездок или имущества - сразу позавидует. Муж, наверное, судит по себе.
Но здесь другое: смысл добавляться, если общения нет? Как бы и смысла тоже нет. Общение можно установить через вацап или другие соц.сети, где нет такой наглядной демонстрации своей жизни - если захотелось общаться.
А почему именно ***-то, и правда?

Показать подруге, как жить надо, чтобы та позавидовала

Гость
#9

Ну, вероятно, муж, конечно, прав. Но не думаю, что Вас это должно парить. Добавить в инстаграме и написать там - это такая мелочь. Еще не известно, зайдет ли она туда в ближайшее время и что Вам ответит. Это еще не гарантирует общения. Так что в том, чтобы удовлетворить свой интерес, ничего плохого не вижу

Гость
#10
Гость

Хороший человек не будет рожать от алкоголика и наркомана

Вот не правда. Глупость пишете. Можно быть хорошим человеком, но мазохистом, наивным, глупым, слабовольным, идеализировать своего партнера. Как раз самый хороший человек-то (не умный, не рациональный, а именно хороший) будет искренне верить в то, что партнер изменится. Так же как и алкоголик, наркоман сам по себе может быть как раз хорошим, добрым человеком, но очень слабым.

Довольная домохозяйка
#11

Вы себе можете ответить для чего вам это?
Я полгода как не веду инсту и вк. Думаю, скоро удалю эти приложения, ведь:
- они занимают время моей жизни;
- так или иначе, видишь красивые фото и иногда даже проскальзывает мелкая зависть , хотя потом ты перелистыааешь и забываешь об этом (в основном).

Гость
#12
Довольная домохозяйка

Вы себе можете ответить для чего вам это?
Я полгода как не веду инсту и вк. Думаю, скоро удалю эти приложения, ведь:
- они занимают время моей жизни;
- так или иначе, видишь красивые фото и иногда даже проскальзывает мелкая зависть , хотя потом ты перелистыааешь и забываешь об этом (в основном).

В инстаграме все фальш, ситуация с Самойловой и двигаемо ещё раз подтвердила это...все выставляют только хорошие моменты, и никто не задумывается, а что там на самом деле...к тому же в инсте в основном обычные девушки, которые усердно ведут страничку с кучей фотошопа и тупыми постами, смысл им завидовать?они же обычные девушки с ноу неймом и «звёзды» только в ***

Гость
#13
Глэдис

Ооо, вы очень плохо знаете людей. Позавидовать могут даже тому, что вам в голову не придет.

Ну позавидует и что дальше?

Гость
#14
Гость

Вот не правда. Глупость пишете. Можно быть хорошим человеком, но мазохистом, наивным, глупым, слабовольным, идеализировать своего партнера. Как раз самый хороший человек-то (не умный, не рациональный, а именно хороший) будет искренне верить в то, что партнер изменится. Так же как и алкоголик, наркоман сам по себе может быть как раз хорошим, добрым человеком, но очень слабым.

Нельзя быть хорошим и любить наркомана, это противоестесственно, все равно что быть трезвкнником и любить выпить водки. Подобное тянется к подобному, у подруги своих пороков хватает, поэтому она и живёт с алкашом и наркоманом. У подруги неправильное понятие, что такое хорошо, а что плохо, ей всё норм.

Гость
#15
Гость

Нельзя быть хорошим и любить наркомана, это противоестесственно, все равно что быть трезвкнником и любить выпить водки. Подобное тянется к подобному, у подруги своих пороков хватает, поэтому она и живёт с алкашом и наркоманом. У подруги неправильное понятие, что такое хорошо, а что плохо, ей всё норм.

Блин у меня тоже муж имел пристрастие к алкоголю, но я его не бросила и сейчас он не пьёт...ну и старается до состояния животного не напиваться в людях

Гость
#16
Гость

Блин у меня тоже муж имел пристрастие к алкоголю, но я его не бросила и сейчас он не пьёт...ну и старается до состояния животного не напиваться в людях

И ничего хорошего ни в вас, ни в муже нет, вы любите его, он любит выпить

Гость
#17
Гость

И ничего хорошего ни в вас, ни в муже нет, вы любите его, он любит выпить

Он поборолся с этой зависимостью, он любил выпить как и все молодые люди в компании друзей, просто не знал меры...алкоголь -это плохо, но поверьте на свете есть пороки страшнее этого

Гость
#18
Гость

Он поборолся с этой зависимостью, он любил выпить как и все молодые люди в компании друзей, просто не знал меры...алкоголь -это плохо, но поверьте на свете есть пороки страшнее этого

Нет, это один из тех пороков, который ничем не оправдаешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: