Гость
Статьи
Неужели дружбе …

Неужели дружбе конец...

Моя подруга призналась мне ,что завидует. Дело в том что мы обе были долгое время одиноки и любили обычно без взаимности. И тут человек который мне долго нравился обратил на меня внимание. У нас все сложилось ,мы вместе. А моя подруга все так же одинока она любила человека 5 лет невзаимно и очень болезнено пережила то ,что он выбрал другую . Она отдалилась от меня и стала холодно общаться , я не вижу радости в глазах скорее грусть. Возможно она злиться ,что ей не удалось привлечь внимание любимого ,а у меня получилось. Можно ли сохранить дружбу? Вы когда-нибудь завидовали подругам? Находили в себе силы остановиться?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе завистливая и неадекватная рядом с собой?
Адекватна ли ты сама?

Гость
#2

Ну раз призналась, что завидует и отдалилась, надо двигаться вперед и искать других подруг

Гость
#3
Гость

Зачем тебе завистливая и неадекватная рядом с собой?
Адекватна ли ты сама?

Мы дружим лет 10 ,всегда были как сестры. Мне жалко терять ее

Гость
#4
Гость

Ну раз призналась, что завидует и отдалилась, надо двигаться вперед и искать других подруг

Ну она призналась ,потом отдалилась. Теперь просит прощения , плачет , сама не рада такой своей черте характера и скучает。Как мне ей помочь?

Гость
#5
Гость

Зачем тебе завистливая и неадекватная рядом с собой?
Адекватна ли ты сама?

Она адекватная ,но несчастливая. У нее травма душевная из-за того что ее отвергли. Вот ей и кажется что несправдливо на меня обратил внимание недоступный , а на нее нет. И парня себе найти не может долго. Говорила ,что не завидует машинам ,квартирам ,деньгам, сама много работает и старается. А с личным так просто не разбер

ГюГость
#6
Гость

Ну она призналась ,потом отдалилась. Теперь просит прощения , плачет , сама не рада такой своей черте характера и скучает。Как мне ей помочь?

У меня такая подруга, завидует всему, даже новой вещи. Мы с ней дружим с детства, но она меня очень любит, как и я её, всем представляет меня как свою сестру. Просто такая черта характера, есть завистливые люди, есть ревнивые и не очень. Как помочь? Я из-за этого дружбу прекращать не собираюсь, мы правда друг другом очень дорожим, вы, видимо, тоже.
Но ради спокойствия теперь придётся не делиться своими успехами, радостями и счастьем в восторженном тоне и, боже упаси, хвастаться чем-то. Я так вообще иногда прибедняюсь даже, и, если я классно провела где-то время, на её вопрос скажу, что просто нормально. А делюсь восторженными эмоциями со своим молодым человеком, родными или другой подругой, которой такая черта не присуща) мне дружба дороже, она не виновата, что от природы завистлива, это почти не контролируется, однако, улучшив свою жизнь, чувство зависти к другим заметно уменьшается)

Гость
#7

Только если вам обеим это надо, помочь можно. Запретить обеим говорить на тему парней, отношений. Устраивайте себе всякие посиделки, идите в походы, СПА, говорите о чем угодно, но тема личных отношений табу. Вы не будете ее ранить и она не будет чувствовать себя жалкой. Она не будет вам ныть и своих неудачах. Конечно какие-то общие сведения будут, но никаких дружеских откровений или Вася то и се.
Там уж или у нее наладится и тема перестанет быть болезненной и у вас все будет хорошо. Или вы не сможете так дружить и отдалитесь. Хоть знать будете, что обе спасали как могли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: