Гость
Статьи
Если бы у вас была …

Если бы у вас была богатая подруга, вы бы были рады?

Если бы какая-то ваша подруга юности разбогатела каким-то образом, вы бы продолжали с ней общаться или разорвали бы общение, чтобы не завидовать и не злиться? Если бы она вас приглашала в дорогие рестораны (и платила за вас), отдавала брендовые шмотки, которые ей не подошли, вы бы были ради или чувствовали себя униженной и предпочли бы встречаться просто за кофе и гулять в парке?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Геката
#1

Рады конечно

Просто Фейхуа
#2

Если человек хороший и не выпячивает обеспеченность, то я была бы очень за нее рада. От уместных подарков бы не отказалась.

Гость
#3

У меня обратная ситуация. Я финансово лучше двух своих подруг, которые у меня еще с отрочества.
Никакой зависти нет. Наоборот, они очень радуются тому, что у меня в жизни сложилось. Да, я плачу за них в кафе и ресторанах. Нет, брендовые шмотки не отдаю, я людей не унижаю. Но купить в подарок хорошую нужную вещь - запросто.

Зелененький
#4

я как парень был бы не просто рад, я постарался бы возродить тут былую любовь что была у нас в школе )))
каждый день бы ходил по ресторанам с таким раскладом. выбросил бы духовку и микроволновку ))

Гость
#5
Гость

У меня обратная ситуация. Я финансово лучше двух своих подруг, которые у меня еще с отрочества.
Никакой зависти нет. Наоборот, они очень радуются тому, что у меня в жизни сложилось. Да, я плачу за них в кафе и ресторанах. Нет, брендовые шмотки не отдаю, я людей не унижаю. Но купить в подарок хорошую нужную вещь - запросто.

Почему платить в кафе за них не унижение, а отдавать вещи - унижение?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: