Гость
Статьи
Глянула другими …

Глянула другими глазами на подруг юности

Я посмотрела другими глазами на подруг юности и ужаснулась тому что мы общались
1. Недалекого ума, виснет на всех парнях подряд, 32 года не замужем, живет с родителями, работает на средней работе.
2. Вроде неглупая, но очень косноязычная, отказалась познакомить меня со своим братом. Живет с мамой, не замужем.
3. Сильно продуманная, познакомить меня с другом своего парня отказалась.

Вывод - зачем я на них тратила свое время в принципе? А как у вас?

Песнь вольных
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас не так.
Мы не клянчим мужиков по знакомым

Песнь вольных
#2
Гость

У нас не так.
Мы не клянчим мужиков по знакомым

И вы, наверное, лучшая подруга в мире, правильно?

Гость
#3

4. Голодная женщина, обозлившаяся на всех вокруг из-за недо. е ба

Путислав
#4

Вам за 30, живете олна, клянчите у подпуг пощнакомить Вас хоть с кемто?
Вы такая стремная?

Гость
#5
Песнь вольных

И вы, наверное, лучшая подруга в мире, правильно?

Нет

Песнь вольных
#6
Путислав

Вам за 30, живете олна, клянчите у подпуг пощнакомить Вас хоть с кемто?
Вы такая стремная?

Не, я с ними распрощалась лет 8 назад. Щас у меня все норм. Просто зря общалась в принципе

Гость
#7

Мне как бы пофиг, на какой работе работают и с кем живут подруги. Мне интересно с ними общаться и проводить с ними время. Всё.

#8

вы дружили с ней, чтобы она вас в парнями знакомила?)))

Гость
#9

Ага, они такие плохие, а вы - прекрасная и умная)))) Себя бы описали

Гость
#10

А я и не тратила с 17 лет время на подруг. Так, погулять, повеселиться, но без близкого общения. Приятельницы были и есть, но не подруги. Без глубокого проникновения, как говорится.

В школе была у меня лучшая подруга, я ее обожала, она для меня была почти что самым близким человеком. Но лет в 18 я вдруг четко увидела и призналась себе, что она мной пользуется в некоторых моментах, что мы всегда делаем так, как удобнее ей, что я вокруг нее бегаю в основном, а она далеко не так вовлечена в наши отношения. Ничего не произошло, мы не ругались, никаких обид, просто я как прозрела в один момент. И все, как отрезало, плюс в скором времени мы разъехались по разным городам и это послужило благовидным предлогом для сворачивания активного общения. С тех пор близких дружеских отношений вообще ни с кем не имею, я дружелюбна и доброжелательна, но со всеми и ни с кем, сама по себе и мне в кайф.
Прошло уже лет 10, в январе она мне написала с острым желанием восстановить отношения. А я просто не ответила, удалила смс и номер. Не хочу. Я уже не та открытая и наивная девочка, которая полностью отдавалась другому человеку - другу, парню и т.д. Сегодня я как-то самостоятельнее, самодостаточнее, умнее, в чем-то циничнее, в чем-то проницательнее. Я даже мужа держу на очень небольшой, но все же дистанции, не спешу растворяться в нем. А уж левые какие-то люди, подруги с их бессмысленными разговорами, бесполезные по сути связи мне вообще не сдались, и так мало времени свободного, я лучше его потрачу на себя, на совершенствование в карьере, на семью, чем на пустую болтовню и беготню вокруг очередной подружки-крали.

Песнь вольных
#11
kazanova91rimma

вы дружили с ней, чтобы она вас в парнями знакомила?)))

а на кой мне они еще? Для каких таких высоких целей?

Песнь вольных
#12
Гость

А я и не тратила с 17 лет время на подруг. Так, погулять, повеселиться, но без близкого общения. Приятельницы были и есть, но не подруги. Без глубокого проникновения, как говорится.

В школе была у меня лучшая подруга, я ее обожала, она для меня была почти что самым близким человеком. Но лет в 18 я вдруг четко увидела и призналась себе, что она мной пользуется в некоторых моментах, что мы всегда делаем так, как удобнее ей, что я вокруг нее бегаю в основном, а она далеко не так вовлечена в наши отношения. Ничего не произошло, мы не ругались, никаких обид, просто я как прозрела в один момент. И все, как отрезало, плюс в скором времени мы разъехались по разным городам и это послужило благовидным предлогом для сворачивания активного общения. С тех пор близких дружеских отношений вообще ни с кем не имею, я дружелюбна и доброжелательна, но со всеми и ни с кем, сама по себе и мне в кайф.
Прошло уже лет 10, в январе она мне написала с острым желанием восстановить отношения. А я просто не ответила, удалила смс и номер. Не хочу. Я уже не та открытая и наивная девочка, которая полностью отдавалась другому человеку - другу, парню и т.д. Сегодня я как-то самостоятельнее, самодостаточнее, умнее, в чем-то циничнее, в чем-то проницательнее. Я даже мужа держу на очень небольшой, но все же дистанции, не спешу растворяться в нем. А уж левые какие-то люди, подруги с их бессмысленными разговорами, бесполезные по сути связи мне вообще не сдались, и так мало времени свободного, я лучше его потрачу на себя, на совершенствование в карьере, на семью, чем на пустую болтовню и беготню вокруг очередной подружки-крали.

Согласна. Умница Вы.

Гость
#13

Не зря они эту дурру от близких людей ограждают. Умные девахи. С такой короной сокровища на голове ей не сладко в жизни придётся. Это ещё цветочки! Всё только начинается!

Гость
#14
Песнь вольных

Не, я с ними распрощалась лет 8 назад. Щас у меня все норм. Просто зря общалась в принципе

Может это они с тобой зря общались? В принципе.

Песнь вольных
#15
Гость

Не зря они эту дурру от близких людей ограждают. Умные девахи. С такой короной сокровища на голове ей не сладко в жизни придётся. Это ещё цветочки! Всё только начинается!

Они дичайше глупы. Я - мечта любой свекрови.

Песнь вольных
#16
Гость

Может это они с тобой зря общались? В принципе.

я распрощалась. ТОчно говорю

Гость
#17
Гость

А я и не тратила с 17 лет время на подруг. Так, погулять, повеселиться, но без близкого общения. Приятельницы были и есть, но не подруги. Без глубокого проникновения, как говорится.

В школе была у меня лучшая подруга, я ее обожала, она для меня была почти что самым близким человеком. Но лет в 18 я вдруг четко увидела и призналась себе, что она мной пользуется в некоторых моментах, что мы всегда делаем так, как удобнее ей, что я вокруг нее бегаю в основном, а она далеко не так вовлечена в наши отношения. Ничего не произошло, мы не ругались, никаких обид, просто я как прозрела в один момент. И все, как отрезало, плюс в скором времени мы разъехались по разным городам и это послужило благовидным предлогом для сворачивания активного общения. С тех пор близких дружеских отношений вообще ни с кем не имею, я дружелюбна и доброжелательна, но со всеми и ни с кем, сама по себе и мне в кайф.
Прошло уже лет 10, в январе она мне написала с острым желанием восстановить отношения. А я просто не ответила, удалила смс и номер. Не хочу. Я уже не та открытая и наивная девочка, которая полностью отдавалась другому человеку - другу, парню и т.д. Сегодня я как-то самостоятельнее, самодостаточнее, умнее, в чем-то циничнее, в чем-то проницательнее. Я даже мужа держу на очень небольшой, но все же дистанции, не спешу растворяться в нем. А уж левые какие-то люди, подруги с их бессмысленными разговорами, бесполезные по сути связи мне вообще не сдались, и так мало времени свободного, я лучше его потрачу на себя, на совершенствование в карьере, на семью, чем на пустую болтовню и беготню вокруг очередной подружки-крали.

Полностью поддерживаю. Тем более сейчас такое время, когда у многих проблемы. Может, я эгоистка, но мне вообще неинтересно выслушивать нудные монологи о тяжести бытия и ещё делать вид, что я искренне понимаю и сочувствую. Ну вот ни сочувствую я ни разу. У меня своих проблем хватает. Вчера так называемая подруга позвонила и спросила, куда я пропала и как у меня дела. Ну я ей и рассказала. Сама же спросила. В конце концов она меня прервала и спросила, мол, вот мы болтаем почти час, а ты всё о себе да о себе. Тебе что, вообще неинтересно, как я живу. Блин, ну мне реально неинтересно. Я и общалась с ней только потому, что мы раньше с ней работали вместе и она постоянно тащила меня в свою компанию. А так мне и без неё было хорошо. Ну я спросила из вежливости, мол, как дела, всё такое. Так она разразилась гневной тирадой, что я думаю только о себе и мне плевать, что происходит вокруг. Ну да, она права. Но лично я не вижу в этом ничего плохого. Мне и с самой собой хорошо. У меня есть работа, хобби, я путешествую иногда одна, когда сын не хочет ехать со мной. И мне комфортно. Короче, она прочитала мне нравоучения и бросила трубку. Надеюсь, ещё долго не позвонит. Я вообще не понимаю, зачем нужны эти подруги? Если у меня депрессняк, я просто иду к психологу. И мне плевать, что он выслушивает меня только потому, что я плачу. Зато так честнее.

Гость
#18

Скажи мне, кто твой друг...

Гость
#19

Автор скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Вы точно также как и подруги ничего не добились, не замужем и клянчите у подруг с кем бы познакомиться. Ну и чем вы лучше подруг? Такое впечатление что вы с ними не общаетесь, чтоб не смотреть на свои копии

Песнь вольных
#20
Гость

Автор скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Вы точно также как и подруги ничего не добились, не замужем и клянчите у подруг с кем бы познакомиться. Ну и чем вы лучше подруг? Такое впечатление что вы с ними не общаетесь, чтоб не смотреть на свои копии

с чего ты взяла что я не замужем? ты одна из тех о ком идет речь в тексте?

Гость
#21
Песнь вольных

Не, я с ними распрощалась лет 8 назад. Щас у меня все норм. Просто зря общалась в принципе

Тратила она своё время на них, обсмеешься. Автор, не тратили вы своё время на них, а как раз наоборот, заполняли ими. Можно подумать, вы Пётр первый, у которого каждая минута жизни отдана труду или государственным заботам))) а подруги прям вклинились в этот стройный распорядок и принудили вас, важного деятеля, тратить своё время впустую на них)))))))

Гость
#22

Помойму это не они плохие подруги,а вы автор...разве с людьми дружат за что то?! С людьми дружат потому что с ними приятно общаться,

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: