Гость
Статьи
Навязчивая подруга в …

Навязчивая подруга в декрете.

Здравствуйте. Недавно моя подруга стала мамой. И вот уже месяц я слушаю о коликах, запорах её ребёнка. О том, сколько и когда он спит, о том, в какое время и как долго он ест.

Я понимаю, что ребенок занимает всё время и все мысли женщины и скоро мне самой предстоит познать все эти радости материнства и декрета. Но пока разговоры о клизмах Микролакс мне не интересны. Как это тактично прекратить?

Или вот ещё. "Нам разрешили гулять десять минут вокруг дома, приезжай, погуляем". Ладно, я собралась и приехала, моя мама передала подруге подарок на рождение ребёнка. Действительно, погуляли десять минут и всё.

Недавно звонит, говорит, племянница, с которой она живёт, уезжает в отпуск, так что ты ко мне приезжай, а то я совсем заскучаю. При этом в гости меня не зовут, предполагается прогулка вокруг дома. Я ей говорю - а чего приезжать-то? Вокруг дома с коляской походить и всё?

Хочется уже как-то избавиться от этих разговоров и приглашений. Но не хочется обижать подругу.

Мне кажется женщина, уходящая в декрет, понимает, что круг её общения очень изменится и очень изменятся интересы. Подругам, у которых нет детей, все эти детские проблемы не нужны. Запоры моего ребёнка вряд ли будут интересны кому-то, кроме меня. Что делать?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Покажите ей женские фоорумы для ообсуждения грудничков и т.д. пусть онлайн обсуждает с другими у кого и насколько воды отошли.

Соня
#2

Странно... лично когда у меня родился сын , я тоже звонила подругам, но мы говорили обо всем на свете, но только не о детях, так как мне наоборот хотелось отвлечься и занять свои мысли чем-то другим.
А не зовёт она вас домой, потому что там срач) на всех поверхностях лежат распашонки, пеленки и различные детские крема. У меня тоже так было в первые недели малыша.
Хотя не понимаю почему такие маленькие прогулки, наверное ребёнок болеет чем-то. Мой сын родился в июне, и уже со второй недели я брала с собой подгузники, сцеженое молоко и мы уходили гулять в парк на 3-4 часа, там иногда и встречались с подружками.

#3
Соня

Странно... лично когда у меня родился сын , я тоже звонила подругам, но мы говорили обо всем на свете, но только не о детях, так как мне наоборот хотелось отвлечься и занять свои мысли чем-то другим.
А не зовёт она вас домой, потому что там срач) на всех поверхностях лежат распашонки, пеленки и различные детские крема. У меня тоже так было в первые недели малыша.
Хотя не понимаю почему такие маленькие прогулки, наверное ребёнок болеет чем-то. Мой сын родился в июне, и уже со второй недели я брала с собой подгузники, сцеженое молоко и мы уходили гулять в парк на 3-4 часа, там иногда и встречались с подружками.

Знаете, вот та же песня была с её беременностью. Мы всем отделом слушали, что ей можно кушать, а что - нельзя, как она себя чувствует, что врачи говорят, где у неё потянуло, где кольнуло и т.д.
Возможно это из-за недостатка общения, она сама по себе очень болтлива и одинока, отец ребёнка с ней не живёт.
Но мне бы хотелось это как-то остановить, не обидев её.

Гость
#4

Ничем не прекратите, только время поможет.Она сейчас грубо говоря изолирована от мира, ребенок занимает все время и ей банально не о чем больше разговаривать

Мари
#5

А до беременности она чем интересовалась? Попробуйте говирить на эти темы. Это должно хоть немного отвлечь.
Если она и раньше не интересовалась нечем а просто плыла по течению жизни, тогда ребёнок для нее это отдельная жизнь. Тем более если она ещё и одинока,у таких как правило печальная судьба... до 18-20 лет ребёнку она будет жить и дышать только им и нечем другим свои мысли занимать не будет, зато когда ребенок станет взрослым и захочет строить свою жизнь, она опять вернётся к своему одиночеству,и тогда будет винить ребенка что она ему жизнь посвятила а он такой неблагоприятный не хочет быть с ней 24 на 7.
Как бы мать не любила своего ребенка но в ее жизни обязательно должен быть кто-то или что-то еще оочень для нее важое.

Сорри - пишу без переводчика
#6

Автор, скажите честно, но мягко:

"Дорогая, я бы с радостью провела с тобой время, но мне ехать к тебе, что б погулять 10 минут у дома не очень удобно.

Может, ты б смогла оставить ребенка на пару часов на бабушку?

И мы б с тобой пошли в кафе, отдохнули. Да, ты теперь мама, но маме тоже нужен отдых)"

Мари
#7
Мари

А до беременности она чем интересовалась? Попробуйте говирить на эти темы. Это должно хоть немного отвлечь.
Если она и раньше не интересовалась нечем а просто плыла по течению жизни, тогда ребёнок для нее это отдельная жизнь. Тем более если она ещё и одинока,у таких как правило печальная судьба... до 18-20 лет ребёнку она будет жить и дышать только им и нечем другим свои мысли занимать не будет, зато когда ребенок станет взрослым и захочет строить свою жизнь, она опять вернётся к своему одиночеству,и тогда будет винить ребенка что она ему жизнь посвятила а он такой неблагоприятный не хочет быть с ней 24 на 7.
Как бы мать не любила своего ребенка но в ее жизни обязательно должен быть кто-то или что-то еще оочень для нее важое.

Это продолжение к вашему предыдущему вопросу)

Мари
#8
Мари

А до беременности она чем интересовалась? Попробуйте говирить на эти темы. Это должно хоть немного отвлечь.
Если она и раньше не интересовалась нечем а просто плыла по течению жизни, тогда ребёнок для нее это отдельная жизнь. Тем более если она ещё и одинока,у таких как правило печальная судьба... до 18-20 лет ребёнку она будет жить и дышать только им и нечем другим свои мысли занимать не будет, зато когда ребенок станет взрослым и захочет строить свою жизнь, она опять вернётся к своему одиночеству,и тогда будет винить ребенка что она ему жизнь посвятила а он такой неблагоприятный не хочет быть с ней 24 на 7.
Как бы мать не любила своего ребенка но в ее жизни обязательно должен быть кто-то или что-то еще оочень для нее важое.

*Неблагодарный

Гость
#9
Валерий Евлахов

Покажите ей женские фоорумы для ообсуждения грудничков и т.д. пусть онлайн обсуждает с другими у кого и насколько воды отошли.

*** дает советы в бабских делах, посмотрите на этого позорника!

Не автор
#10

Тоже не понимаю, почему такие короткие прогулки? Я брала ребенка и гоа по бульварам с подружками часа на два.
Даже в кафе заходили.
На счет тем. Ну у меня они сами спрашивали, я рассказывала. А так конечно и другие темы поддерживала

#11

И снова здравствуйте!
Подруга настаивает на том, чтобы я всё-таки пришла к ней в гости. Дошло до смешного. Дважды уже я встречала её у нашей работы. Утром (ещё и девяти не было) и в обед. Спросила, почему ты так далеко ходишь с коляской, если у тебя рядом прекрасный новый парк, с речкой и чистым воздухом?
Такое впечатление, что она специально ходит к работе,чтобы показать своего ребёнка как можно большему количеству людей. Когда в здание, где мы трудимся, заходила женщина из другого отдела (шла с обеда), она аж подпрыгнула и подозвала её к себе.
Меня уже всё в ней раздражает, не только её навязчивость. Наверное, я сама - плохая подруга.
Моя мама, которая на каждый праздник подарки ей передавала и купила вещи её ребенку, удостоилась фотографии этого самого ребенка, где лица не видно. Зато нашей сотруднице, которую подруга терпеть не может, дитя показали без проблем.
Не приятно очень. Хочу прекратить это общение, хотя бы пока сама не стану мамой и меня не начнут интересовать запоры и грудное вскармливание.
Подруга шлёт мне какие-то шутки из интернета, стоит мне только ответить - тут же присылает фото своего младенца. А у меня он не вызывает никаких чувств умиления или ещё чего-то.

#12

С беременностью её носились всем отделом, как курица с яйцом. Слушали, как она спит, что ест, какие анализы, что врачи говорят, и т.д
Теперь с ребёнком та же песня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: