Гость
Статьи
Вопрос к мамам, …

Вопрос к мамам, обиделись бы вы, если...

Мамы, обиделись ли бы вы, если бы близкая подруга призналась вам, что ей не хочется гулять с вами, когда вы с ребёнком?
Я честно не хочу обидеть подругу, гуляла с ней, когда ребёнок был поменьше и спал в коляске. Но сейчас мальчик в очень активной стадии, требует много внимания, подруга все время отвлекается, ребёнок хочет быть вовлечён в беседу, говорить о мультиках и сказках. Мне такой формат общения на походит. Скажите, поняли бы вы подругу, если бы она не интересовалась вашим ребёнком и хотела бы общения без него?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам больше скажу, я тоже хочу гулять без своего ребёнка) поэтому да, поняла бы

Гость
#3

У меня детей нет, но вы лучше не говорите так, чтобы не обидеть человека, а просто позовите ее куда-то, куда не пускают с детьми. В клуб, например, или на фильм ужасов 21+, или в бар.

Гость
#4

Поняла бы

Гость
#5
Гость

А о чём ты хочешь разговаривать с подругой?
О ху...ях да яйцах?
Шалашавка
Христа на тебя нет

Ну зачем же сравнивать по своим интересам

Гость
#6

Девка бабе не подруга. Народная мудрость.
Если она везде хочет быть с малышом - ничего не поделаешь. А так, захочет без него погулять - скажет, пойдёте вместе куда-нибудь. Либо сама ей предложи, вон тут написали про бар. Только предлагай что-нибудь 100% для взрослых, тогда и неудобного "а давай без ребёнка" не надо будет говорить.

настоящий ниссе
#7

Поняла бы. Но общение на этом прекратилось бы, ребёнка девать всё равно некуда, а за время без ребенка и так слишком много надо успеть, тут не до подруг. Общайтесь в интернете.

Абрикоска
#8

Поверьте, Ваша подруга и сама бы с удовольствием погуляла без ребёнка, но такая возможность вряд ли у неё есть. Я думаю, поняла бы, но обиделась, ибо её тоже нужно понимать.

Гость
#9

Автор, мы вашу подругу не знаем и вам виднее. Может ей не с кем его оставить. В таком случае пожелав гулять без него, возможно ваше общение сойдёт на нет.

Гость
#10

нах вообще детей заводить, если подруги вам важнее (да еще и в такой конченой стране как россия)?
тупой вопрос, как и автор.

Зима
#11

Сколько я ни знаю детных, ВСЕ удачно обыжаюца, шо не любишь их дитачку, которую они везде за собой таскают.
Щас в меня помидоры полетят, что "зима ненавидит детей и так ей и надо, что детей нет, фашистка".

Гость
#13

Не обиделась бы.
Нужен и отдых от семьи,быта. С удовольствием пойду и проведу время с подругой без семьи.

Гость
#14

Если мозги есть не обидится. А если она дура и яжемать и этоже ребёнок то однозначно. Тогда зачем она вам во втором варианте? Делайте так как вам удобно.

Гость
#15

Не обиделась бы. Мне и самой без детей намного приятней встречаться-общаться, благо с мужем круг друзей всегда был разный. Он с детьми - я отдыхаю, я с детьми - отдыхает он.

#16

Автор, во-первых, как минимум странно тащить бездетную подругу на прогулку с малышом. Ни с ним, ни с ней нормального общения не получится. Во-вторых, она искренне не замечает Вашего раздражения? Вы полгода что ли знакомы?
Дружу с подругой 17 лет уже. Так получилось, что она родила первого ребёнка до меня. Гуляли вместе несколько раз, так она так разрывалась, бедная, реально уставала от таких прогулок.
Сейчас у нас ровесницы дочки, так гуляем с детьми ... по очереди, то она с двумя, то я, а общаемся по телефону :) нам так удобнее.

#17
Гость

А о чём ты хочешь разговаривать с подругой?
О ху...ях да яйцах?
Шалашавка
Христа на тебя нет

По себе не судите. Если Вы способны поддержать разговор только на тему половых органов, это не значит что у всех так же.

Гость
#18

Я не обиделась бы, мне тоже чужие дети, особенно что не в возрасте моих, не интересны. И я прекрасно помню, что до рождения своих детей, они меня не интересовали вообще.
Тут только вопрос в том, сколько свободного времени у меня есть без ребёнка. Если его немного, точно ли я захочу вбухать его в подругу. Потому что желание побыть наедине наконец превыше, желание побыть с мужем и куча всяких нужных дел, которые с ребёнком не сделаешь. Да та же элементарная пробежка с ребёнком невозможна.
И тут естественным образом дружба перейдёт в приятельство. Но это жизнь, когда пути расходятся часто так. Вроде были неразлучны в универе, прошло пару лет и уже графики не сходятся. Люди отдаляются.
Правда встречала часто ненормальных мам, которые обижаются на такое. А есть ещё ненормальные жены. Как это без ребёнка? Как это без мужа? С такими сама стараюсь общаться по мере необходимости только.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема