Гость
Статьи
Близкая подруга не …

Близкая подруга не общается, но и причину не говорит

Привет, девочки! История такая. Была близкая подруга, у нас дети одинакового возраста - очень, очень дружили. Большинство праздников, поездки, детские праздники - всё вместе. Зимой был мой ДР, …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Забыла ещё написать. Тоже в любви признавалась постоянно трогала. И волосы и за плечо и руки ...и говорила какая я у неё любимая а то что я отпрыгивала когда она меня лапала ей было пофиг, типа не замечала.

Фууу, а моя пыталась обнять) чуть слезу не пускала..
Еще другая была, она любила присюсюкивать со мной и другими, а за глаза поливать грязью и при этом сама приглашала к себе в дом жить в отпуск(и родню) , а потом поливала и обсасывала детали))) --прикол. Много врала и привирала, потом забывала и врала что-то новое, могла на меня прикрикнуть иногда, и иногда во время встречи резко сделать лицо кирпичем обиженное и молчать, а я потом думала, что же я такое могла сказать. Как прекратила общение сразу стало легкооо.

Гость
#52

Ах да еще такая фишка у нее, это делать всегда то, что ОНА хочет, а мои попытки резко пресекались. Есть, что она любит, магазины только по ее делам и нуждам, в поисках для неё только. Куда то идти только туда, куда она хочет и любит. Ну и стандартное слушать только ее проблемы, на мои пох всегда.

Гость
#53
Гость

У неё просто душа болит что с ней так поступили. Ну стала она не интересная подруги, возможно поверхностная дружба была, в может её за подругу и не считали. У меня тоже есть девчонки с которыми я сама прекратила общение после того как они вышли замуж и родили а есть с которыми я до сих пор общаюсь, не зависимо замужем или обзавелись детьми, они мне близки несмотря ни на что, даже если сейчас времени на общение меньше и отказыватся я от них не собираюсь.)

Душа болит видимо тааак сильно, что мне угрожать решила.

Гость
#54

У меня была подруга, которая постоянно с щенячьими глазами спрашивала, а все ли у нас в порядке, если у меня хоть немного график в жизни менялся не в ее пользу. Устала объяснять, что дело не в ней и я не обиделась и мы все еще подруги, но я не робот и у меня и обстоятельства и настроение и количество энергии могут меняться. Я даже с мужем, с которым живу вместе общаюсь в зависимости от обстоятельств, то больше, то меньше. Если на работе сильный стресс, я вечером молча отдыхаю, если не сплю без задних ног и только к выходным появляется энергия для разговоров, домашних дел и прочего. Почему он это понимает, а у подруги истерика? Ей вот вынь да положь регулярную переписку "как дела", а если не ответила в тот же день, то сразу объясняй каждый раз причину, почему ты с ней не хочешь общаться! Я говорила и что устаю и что завал и что давай я сама напишу и что я в целом не люблю постоянно быть на связи и болтать ни о чем. Дада все повторяется. На сотый раз будет в ЧС, а что я еще должна ей объяснять? Ничего она мне не сделала, но я не ее ассистентка, у меня есть своя жизнь и свои проблемы, другие люди с которым общаться хочется тоже есть. Не обязана я все свое свободное время уделять ей. Сто раз обсудили уже. На сто первый не будет никаких скандалов, будет сразу ЧС.
Иногда капля камень точит. Но нет смысла жаловаться на отдельную каплю, если человек ситуации в целом не понимает. Дело ведь не в капле.

Гость
#55

Не пишите, автор, не навязывайтесь.
Будут другие знакомства, лучше цените искренних к вам.

Тоже была приятельница, общались ,сама нас звала постоянно к себе в гости. Потом, без причины перестала общаться , спросила её дежурням "как дела"- тишина.
Ну и 👋. Нет,так нет. Насильно мил не будешь.
По большому счету , скажу искренне- огорчения нет.

Гость
#56
Гость

Не пишите, автор, не навязывайтесь.
Будут другие знакомства, лучше цените искренних к вам.


Тоже была приятельница, общались ,сама нас звала постоянно к себе в гости. Потом, без причины перестала общаться , спросила её дежурням "как дела"- тишина.
Ну и 👋. Нет,так нет. Насильно мил не будешь.
По большому счету , скажу искренне- огорчения нет.

спросила её дежурнЫМ "как дела"

Заокеанский гость
#57
Гость

Видела я таких, которые любят говорить, что мне никто не нужен и неинтересен. Ограниченные сами и тупые, двух слов связать не могут. Предадут только так, гадости за спиной и в лицо, и завистливые.

Просралась ? Ты на себя посмотри, змея. Обгадила всех несогласных, что делает , как раз, тебя тупой и ограниченной.Есть такие люди интроверты, им просто нравится быть по себе, и что, они должны давить из себя интерес к человеку, который им больше не интересен? Ещё и предательство сюда приписала, больная. Если люди не хотят с тобой общаться, они не предатели, никто не обязан с тобой общаться до конца жизни, так как люди меняются, и не обязаны за тебя держаться, если ты их заипала своим поиском общения с ними. Нефиг липнуть к людям, как банный лист, научись понимать с полуслова, что , если человек не пишет долго, то потеряйся.

Гость
#58
Гость

Вас никто не просил давать мне оценку. Я делаю так как мне удобно и вас не спрашиваю.

Так и не жалуйтесь тогда) а то к вам все липнут, несчастной, а чтобы отлипли, вы корректно сказать не можете. И мне не нужно вашего разрешения, чтобы дать вам и вашим действиям оценку. Это публичный форум. Не хотите, чтобы вас оценивали - не пишите сюда. Пожалуй течь подружкам.

Гость
#59
Гость

Так и не жалуйтесь тогда) а то к вам все липнут, несчастной, а чтобы отлипли, вы корректно сказать не можете. И мне не нужно вашего разрешения, чтобы дать вам и вашим действиям оценку. Это публичный форум. Не хотите, чтобы вас оценивали - не пишите сюда. Пожалуй течь подружкам.

Какая вы токсичная. ТьФу на вас. Я не жалуюсь, да, меня она раздражает иногда что ни как не угомонится но по факту мне пофиг. Просто воспринимаю её как рекламу от х&м. Я поделилась своей точкой зрения чтобы открыть девочкам глаза. И не надо думать что человек который не нашёл для вас за два года времени как-то заинтересован в общение. Это надо быть ну уж очень тормознутым и не доходчивым чтобы это не понять. А другим адекватным людям я говорила спокойно что нам не по пути, разные стали, и потом только привет пока если случайно на улице встретились.

Гость
#60
Гость

Какая вы токсичная. ТьФу на вас. Я не жалуюсь, да, меня она раздражает иногда что ни как не угомонится но по факту мне пофиг. Просто воспринимаю её как рекламу от х&м. Я поделилась своей точкой зрения чтобы открыть девочкам глаза. И не надо думать что человек который не нашёл для вас за два года времени как-то заинтересован в общение. Это надо быть ну уж очень тормознутым и не доходчивым чтобы это не понять. А другим адекватным людям я говорила спокойно что нам не по пути, разные стали, и потом только привет пока если случайно на улице встретились.

Корректно сказать, чтобы к вам не липли, причиняя человеку постоянно боль и обиду не можете вы, а токсичная я. Самой не смешно?

Гость
#61

Я Вас понимаю, у меня тоже была подруга, дружили с 8 лет, были не разлей вода)) Всякий раз когда ей было плохо морально, материально, я старалась помочь. Сейчас мне почти 50, и последние пять лет перестали общаться... точнее она.Живем в разных городах, я ее никогда не доставала своими звонками или приездами.Я какое-то время звонила, писала, хотела узнать причину, но она не отвечала .Было не понятно, обидно. Перед тем как она прекратила со мной общение, у меня обнаружили онкозаболевание. Думала, что у меня есть подруга , которая поддержит, но...А потом прошло года 2, и меня отпустило.Вспоминая ее слова, о том что общаться надо с успешными людьми, я поняла причину...я не такая успешная)

Гость
#62
Гость

Я Вас понимаю, у меня тоже была подруга, дружили с 8 лет, были не разлей вода)) Всякий раз когда ей было плохо морально, материально, я старалась помочь. Сейчас мне почти 50, и последние пять лет перестали общаться... точнее она.Живем в разных городах, я ее никогда не доставала своими звонками или приездами.Я какое-то время звонила, писала, хотела узнать причину, но она не отвечала .Было не понятно, обидно. Перед тем как она прекратила со мной общение, у меня обнаружили онкозаболевание. Думала, что у меня есть подруга , которая поддержит, но...А потом прошло года 2, и меня отпустило.Вспоминая ее слова, о том что общаться надо с успешными людьми, я поняла причину...я не такая успешная)

раньше это называлось предательство,а теперь саморазвитие

Гость
#63

а она не хочет. чем не вариант?

Гость
#64

Скорее всего, вам просто завидуют, автор. Обычно не могут объяснить причину своего охлаждения и нежелания общаться именно завистницы. Живите своей жизнью и общайтесь только с людьми своего уровня достатка, внешности и семейного благополучия.

Гость
#65
Гость

Скорее всего, вам просто завидуют, автор. Обычно не могут объяснить причину своего охлаждения и нежелания общаться именно завистницы. Живите своей жизнью и общайтесь только с людьми своего уровня достатка, внешности и семейного благополучия.

Особенно, если вы имели неосторожность помогать ей чем-то, брать её на поруки. Такое большинство людей не прощают, если их видели слабыми и жалкими, и не хотят потом больше общаться. Выше вон пример. Помогала 8 лет, а потом слили её.

Гость
#66
Гость

А на прямую написать не? Что интересы поменялись, может та девушка вас подругой хорошей считает, а на деле вы просто конченная.
У меня просто был такой случай, была подруга хорошая с детства вместе дружили и после того как я вышла замуж она тоже перестала писать первая, я её вечно и гулять звала и так писала(были очень близкие) она то игнорила то дела. И я её как то прям прямо спросила если напрягаю так и скажи, зачем из меня дуру делать(это в краци) и она сказала что да у нас интересы поменялись. И после этого мы пожелали друг другу удачи.
А то так почитаешь, ну прям звезды... Пиявка прицепилась, знает отлипи и скажи правду, а не как последняя тва** игнорь.

А самой догадаться и отвалить от человека не судьба? Или таким как ты надо все разжевать и в рот положить? Я не понимаю людей, которых откровенно игнорят, а они продолжают униженно навязываться, что у вас с самооценкой?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема