Гость
Статьи
Что делать с подругой?

Что делать с подругой?

В последнее время мои ощущения от общения с моей подругой стали противоречивыми! Я не знаю что мне с ней делать и я реально запуталась в своих мыслях и прошу дельного совета.
Недавно она написала что была у психолога и он диагностировал у неё биполярное расстройство.
И тут она заявляет что никаких медикаментов она принимать не будет.
Так же у моей подруги тяжелейшая нехватка железа. Но и этот вопрос она игнорирует.
Недавно у меня появился парень из другого страны, служащий в спец. Отряде. Она стала проявлять нереально сильный интерес к нему и стремиться приехать ко мне когда она ко мне приезжает. Они ещё не пересекались.
Потом мне не понятна её позиция.
Она говорит что сначало надо подумать что ты можешь получить от человека, прежде чем с ним входить в контакт?
Как это вообще понимать?
Я хочу сказать что когда то я решила закрыть общение со всеми людьми из моего прошлого так как мои взгляды на жизнь сильно изменились и вспоминая всех этих людей меня реально трясло.
Она одна осталась человеком из прошлой жизни, который в упор не хочет уходить.
Я уже такие вещи ей говорила и писала, реально моё настоящее мнение о ней. Я бы сама после таких слов навсегда забыла этого человека, который мне их сказал. Но она снова появилась и пробила у моей мамы мой новый номер телефона.
И я сейчас не знаю что мне с ней делать! Я не врач психиатр, я не знаю что это за болезнь биполярное расстройство и как она себя проявляет. Но меня достало её поведение! Я иногда пишу ей или записываю аудио, потому что мне проще рассказать какие-то вещи а не писать дико длинные сообщения.
Но она даже их не слушает. А через пару дней пишет как ни в чём не бывало - привет,как дела?
Как мне реагировать на это? Это болезнь или это человек такой?
Меня конечно напрягает что моя подруга не хочет пройти лечение и не хочет восстанавливать своё здоровье. Я совершенно другой человек, у меня всё всегда под контролем, тем более такие вещи как собственное здоровье.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Она давным давно должны сидеть у вас в чс, о чём тут можно говорить. Он явно собирается соблазнить вашего парня, даже не особо это сковывает. Я думаю, вы должны сделать всё, чтобы этой ненормальной не было в вашей жизни.

Гость
#2
Milana

Она давным давно должны сидеть у вас в чс, о чём тут можно говорить. Он явно собирается соблазнить вашего парня, даже не особо это сковывает. Я думаю, вы должны сделать всё, чтобы этой ненормальной не было в вашей жизни.

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Я никогда не блокировала людей в ватс АПП. Всегда как - то путём разговора расходились с людьми, не было никаких конфликтов.
Я конечно могу это сделать. Но вопрос в том что можно ли так просто бросить человека который болен? Это нормально?
Про моего парня и её тактику поведения я догадываюсь поэтому и не создаю таких ситуаций где будут фигурировать они оба.
Так же в ней присутствует нереально сильный интерес к материальности. Особенно когда парень занимает хорошую должность и имеет хороший доход.
Не поймите меня не правильно, но сейчас меня вся эта ситуация настолько бесит, что я действительно готова просто заблокировать человек и окончить наше общение навсегда.

#3
Гость

Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Я никогда не блокировала людей в ватс АПП. Всегда как - то путём разговора расходились с людьми, не было никаких конфликтов.
Я конечно могу это сделать. Но вопрос в том что можно ли так просто бросить человека который болен? Это нормально?
Про моего парня и её тактику поведения я догадываюсь поэтому и не создаю таких ситуаций где будут фигурировать они оба.
Так же в ней присутствует нереально сильный интерес к материальности. Особенно когда парень занимает хорошую должность и имеет хороший доход.
Не поймите меня не правильно, но сейчас меня вся эта ситуация настолько бесит, что я действительно готова просто заблокировать человек и окончить наше общение навсегда.

Ну она же не раком болеет, к тому же это её выбор не лечиться. А для вас нормально решать чужие проблемы разрушая свои нервные клетки и что эта «больная» спит и видит как увести у вас парня? Вы никому ничего не должны и особенно людям как она. Такие как ваша «подруга» только портят другим людям жизни, так что смело блокируйте и ни о чём не думайте.

Гость
#4
Milana

Ну она же не раком болеет, к тому же это её выбор не лечиться. А для вас нормально решать чужие проблемы разрушая свои нервные клетки и что эта «больная» спит и видит как увести у вас парня? Вы никому ничего не должны и особенно людям как она. Такие как ваша «подруга» только портят другим людям жизни, так что смело блокируйте и ни о чём не думайте.

Спасибо. Я сейчас это действительно сделаю.

Гость
#5

Психическое расстройство у вашей подруги. Давно надо было закончить общение. Она еще мстить может начать за какую-ниб придуманную обиду.

Гость
#6
Гость

Психическое расстройство у вашей подруги. Давно надо было закончить общение. Она еще мстить может начать за какую-ниб придуманную обиду.

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Вот это вопрос про месть меня тоже сейчас интересует после того как я заблокировала мою подругу.

Если бы у меня не появился парень с которым у меня всё стало серьезно и не сложилась бы такая ситуация с моей подругой, то я бы наверное и дальше закрывала глаза на её поведение. Но сейчас я понимаю что сложившаяся ситуация действует на меня негативно.
И это уже совсем перебор.

Василий
#7

Некрасиво обсуждать и вмешиваться в чужую жизнь. Живите своей. С мужем и детьми, занимайтесь своими делами. Подруги, хоть хорошие, хоть плохие остались в прошлом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: