Гость
Статьи
Моя история

Моя история

Здравствуйте! В этой теме я хочу просто рассказать про свою жизнь. И, возможно, увидеть поддержки и советов.
Мне 19 лет. Я ушла из 10 класса, хотела до учиться до 11 и поступить в вуз, но в школе надо мной всегда издевались, в 10 классе появились девочки из параллели, которые, тоже, всегда смеялись надо мной. И у меня под конец учебного года окончательно опустились руки и я боялась идти в школу на следующий год. К слову, я была тихоня.
Было принято решение поступить в колледж. Поступила в колледж и сразу начала пытаться подружиться, но не настойчиво, а так, кто подсядет или завести разговор, не быть тихоней. Я даже организовывала праздники, собирала деньги на подарки, пыталась активничать. Но и тут то на меня просто не обращали внимания...
Под конец учебного года меня начали травить, а на втором курсе затравили окончательно. Я ушла.
Сейчас я работаю на любимой работе, хочу поступать в вуз на заочное отделение, потому что у меня огромный страх, что меня затравят.
Также, пыталась вступать в разные молодёжные организации, но там на меня никто не обращал внимания, как будто серая мышь.
Спросите, какого это жить без друзей? Чем ты занимаешься в свободное время?
У меня есть хобби: рукоделие и танцы, а также любимая творческая работа.
Но я все время впадаю в стресс, ведь осознаю, что у меня нет любимого человека и никогда не было, у меня нет подруг и никогда не было.
Как мне быть дальше, что будет дальше... Я верю в счастливое будущее, но боюсь так и остаться одна.
Спасибо за внимание

Мария
27 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Какой ВУЗ, если нет среднего образования. Как нет и терпения, чтобы получить его. Может попробуете замуж выйти....

Мария
#2
Василий

Какой ВУЗ, если нет среднего образования. Как нет и терпения, чтобы получить его. Может попробуете замуж выйти....

Параллельно учась в колледже я заочно закончила 11 классов

Мария
#3

Параллельно учась в колледже я закончила 11 классов.
Училась я всегда хорошо.
В колледже одна из лучших в группе.

Гость
#4

Не думали обратиться к психологу с этим вопросом? Сейчас можно найти специалистов по комфортной цене.

Отчасти понимаю вас, была тихоней в школе. Смотрела на других и думала: " я же ни чем не хуже, интересы есть, говорить умею, а никак". В универе было общение, но со всеми рассталась на плохой ноте.

Для чего вам нужно общение? Что вы хотите делать вместе? Интересно ли вам с самой собой?

#5
Мария

Параллельно учась в колледже я закончила 11 классов.
Училась я всегда хорошо.
В колледже одна из лучших в группе.

С какого?)

Гость
#6

Надо было луп ить травителей, сразу бы знали. какое их место в этой жизни. Я честно скажу не била, боялась убить и что меня посадят. Но такие тва ри понимают тольк отак. Нет никаких принципов, маленькие обезьяны тупые

Гость
#7
Гость

Не думали обратиться к психологу с этим вопросом? Сейчас можно найти специалистов по комфортной цене.

Отчасти понимаю вас, была тихоней в школе. Смотрела на других и думала: " я же ни чем не хуже, интересы есть, говорить умею, а никак". В универе было общение, но со всеми рассталась на плохой ноте.

Для чего вам нужно общение? Что вы хотите делать вместе? Интересно ли вам с самой собой?

Причем тут психолог. Он никогда не скажет иди и бей своих врагов, по-другому никак. Ублюд ков бить надо, а не искать псих приемы. Ну можно еще зап угать.

Мария
#8
Гость

Не думали обратиться к психологу с этим вопросом? Сейчас можно найти специалистов по комфортной цене.

Отчасти понимаю вас, была тихоней в школе. Смотрела на других и думала: " я же ни чем не хуже, интересы есть, говорить умею, а никак". В универе было общение, но со всеми рассталась на плохой ноте.

Для чего вам нужно общение? Что вы хотите делать вместе? Интересно ли вам с самой собой?

К психологу меня водила мама, но ничего из этого не вышло. Тут дело во мне, и не могу понять что не так.
Как без друзей? Невозможно. А я собираюсь жить самостоятельной жизнью, вообще замкнусь. С кем поговорить?
А так хочется, чтобы была хотя бы одна подруга или хотя бы хорошая знакомая. Или даже молодой человек.
А так, я считай, одиночка. Только родители спасают... Но друзей ими не заменишь.

Мария
#9
Гость

Надо было луп ить травителей, сразу бы знали. какое их место в этой жизни. Я честно скажу не била, боялась убить и что меня посадят. Но такие тва ри понимают тольк отак. Нет никаких принципов, маленькие обезьяны тупые

Извините, но бить я никого не собираюсь, и даже, оскорблять.
Я из порядочной семьи и меня хорошо воспитали.

Гость
#10

Ищите гипнотерапевта в вашем городе и идите к нему на приём. Он вам жизнь не изменит - это вы будете делать сами, но поможет преодолеть свои комплексы, раскрепоститься, проявить характер. Только такого специалиста нужно поискать, может по отзывам где либо, либо путем проб и ошибок.

Гость
#11
Мария

Извините, но бить я никого не собираюсь, и даже, оскорблять.
Я из порядочной семьи и меня хорошо воспитали.

так я не советую би ть. Только вот проблема как раз в хорошем воспитании. А как вы воспитанная собираетесь дружить с невоспитанными, которые оскорбляют вас?

Гость
#12

Вас кто-то убедил, что с вами дружить не обязательно. У меня тоже такое было. Друзей нет до сих пор. Типа я отс той, хотя оч симпатичная девочка всегда была и оч хорошо училась и как подруга оч хорошая. ну у меня были, но с моим мнением не считались. Как правило, этло оделают близкие родители, братья-сетыр, взрослые какие-то. У меня много было тва рей, который меня убежали в этом. ДА, и еще я у них мальчикам тоже не нравилась...хотя я была просто принцессой. и да, конечно парня у меня нет до сих пор. Я встречалась, но это не романтические свидания.

Мария
#13
Гость

так я не советую би ть. Только вот проблема как раз в хорошем воспитании. А как вы воспитанная собираетесь дружить с невоспитанными, которые оскорбляют вас?

Кто то оскорбляет, кто то сторониться просто.
Общаться со мной никто не хочет.

Гость
#14
Мария

Кто то оскорбляет, кто то сторониться просто.
Общаться со мной никто не хочет.

Оскорбления и игнор это и есть невоспитанность. и это мало сказано. Они уро ды, неужели не понимаете.

Отвечу
#15

Думаю нужно проанализировать ситуацию: как именно вас травили ? Или за что?
На чем делали акцент? В обоих случаях травля была чем-то обоснована ?
Если за человека «не за что зацепиться», то и травли не происходит? Опишите что конкретно не нравилось обидчикам в вас?
А на работе у вас все хорошо? Конфликтов нет?

Гость
#16

По письму видно что ты умница. А травят и самоутверждаются обычно за счёт скромных людей. Но, как показывает практика и жизнь, скромные люди добиваются очень многого в жизни. Учитесь заочно, катайтесь на велосипеде, ходите в спортзал. Это не требуют от вас общественной нагрузки. Живите для себя, на этом этапе жизни. Когда окрепните, сделаете следующий шаг. Всё будет хорошо. Любви вам и счастья.

Гость
#17
Мария

Кто то оскорбляет, кто то сторониться просто.
Общаться со мной никто не хочет.

Никогда не позволяй себя оскорблять. Никогда не помогай. Никогда не проси. Трудись. Ты Человек! Ты достигнешь высот. Но ты почему-то ползёшь к слабым за уважением, и слабые принимают тебя за ещё более слабую, и самоутверждаются за счёт тебя. Сначало научились уважать себя. Не знаю, за что тебе такие испытания, но если пройдёшь с честью, будет тебе счастье. Только не оскорбляй никого, не порть карму. Жизнь прекрасна, в бой!

Скука
#18

Как ты выглядишь, опиши себя?

Мария
#19
Отвечу

Думаю нужно проанализировать ситуацию: как именно вас травили ? Или за что?
На чем делали акцент? В обоих случаях травля была чем-то обоснована ?
Если за человека «не за что зацепиться», то и травли не происходит? Опишите что конкретно не нравилось обидчикам в вас?
А на работе у вас все хорошо? Конфликтов нет?

Я до сих пор не могу понять почему я становлюсь поводом для насмешек и издевок. Возможно как бы я ни старалась, пыталась сдружиться, организовывала праздники люди все равно почувствовали что я тихоня и паинька, а таких не любят.
На работе все прекрасно, так как работаю в одиночку.

Мария
#20
Гость

По письму видно что ты умница. А травят и самоутверждаются обычно за счёт скромных людей. Но, как показывает практика и жизнь, скромные люди добиваются очень многого в жизни. Учитесь заочно, катайтесь на велосипеде, ходите в спортзал. Это не требуют от вас общественной нагрузки. Живите для себя, на этом этапе жизни. Когда окрепните, сделаете следующий шаг. Всё будет хорошо. Любви вам и счастья.

Да, я пытаюсь развиваться, я занимаюсь творчеством дома и на работе. Это как то отвлекает от проблем.
Спасибо Вам за добрые слова!

Мария
#21
Скука

Как ты выглядишь, опиши себя?

Я достаточно симпатичная, мужской пол обращает внимание. Но из за того что я им кажусь "скучной", потому что не матерюсь, не курю и не пью, они исчезают, так и говоря причину.
Я не серая мышка, я люблю макияж, одета по современному, как обычная девчонка в мои года.

Мария
#22
Гость

Никогда не позволяй себя оскорблять. Никогда не помогай. Никогда не проси. Трудись. Ты Человек! Ты достигнешь высот. Но ты почему-то ползёшь к слабым за уважением, и слабые принимают тебя за ещё более слабую, и самоутверждаются за счёт тебя. Сначало научились уважать себя. Не знаю, за что тебе такие испытания, но если пройдёшь с честью, будет тебе счастье. Только не оскорбляй никого, не порть карму. Жизнь прекрасна, в бой!

Спасибо за поддержку! Я не опускаю руки, всегда чем то занята, развиваюсь в творчестве и работе.

Мария
#23
Гость

Ищите гипнотерапевта в вашем городе и идите к нему на приём. Он вам жизнь не изменит - это вы будете делать сами, но поможет преодолеть свои комплексы, раскрепоститься, проявить характер. Только такого специалиста нужно поискать, может по отзывам где либо, либо путем проб и ошибок.

Спасибо за совет!

Гость
#24

НУ судя по рассказу ты нормальная баба, одевай юбку покороче и найдешь нормального орешка.. подруги не нужны - они тебе только в жизнь насрут, если ктото будет травить шли нах и не парься, то шо ты серая мышь это реально хороший шанс прожить жизнь для себя по кайфу как тебе хочется, а не ради того чтобы какимто дебилам доказать что ты крутая

Маша
#25
Гость

НУ судя по рассказу ты нормальная баба, одевай юбку покороче и найдешь нормального орешка.. подруги не нужны - они тебе только в жизнь насрут, если ктото будет травить шли нах и не парься, то шо ты серая мышь это реально хороший шанс прожить жизнь для себя по кайфу как тебе хочется, а не ради того чтобы какимто дебилам доказать что ты крутая

Извините, но я не серая мышь.
Я одеваюсь как все девочки, крашусь и на меня обращает внимания мужской пол.

Гость
#26
Маша

Извините, но я не серая мышь.
Я одеваюсь как все девочки, крашусь и на меня обращает внимания мужской пол.

Вы пытались выслужится и получить в качестве бонуса дружбу-это неправильно. Вы проводили праздники , не потому что вам нравится сам процесс и результат.во взрослом мире нет друзей-есть знакомые и коллеги по работе . Если вам нравится тратить душевную теплоту ,то вы модете быть сотрудником по организации праздников но не пытайтесь зайти за личные границы другого человека.

Маша
#27
Гость

Вы пытались выслужится и получить в качестве бонуса дружбу-это неправильно. Вы проводили праздники , не потому что вам нравится сам процесс и результат.во взрослом мире нет друзей-есть знакомые и коллеги по работе . Если вам нравится тратить душевную теплоту ,то вы модете быть сотрудником по организации праздников но не пытайтесь зайти за личные границы другого человека.

Я ни кому не пыталась "выслужиться".
Я пыталась изначально сдружиться, но меня не услышали.
А быть первой, быть лучше всех, быть лидером у меня желание всегда было, поэтому я всегда принимала участие в мероприятиях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: