Гость
Статьи
Подруги всегда во всем …

Подруги всегда во всем обвиняют.

Всем привет.
Я очень закрытый человек, мне очень трудно заводить новые знакомства, но когда у меня появляются друзья, я готова отдать им всю себя. Но уже продолжительное время, я сталкиваюсь с одной проблемой.
Я постоянно теряю подруг из-за своего характера, хотя проблем я не замечаю.
Недавно лучшая подруга (с которой дружили более 12 лет) обвинила меня чуть ли не во всех грехах. Собственно, на этом общение и закончилось, так как она уже перешла на личности, что я просто не могла вытерпеть.
Сегодня ещё одна подруга при разговоре со мной обиделась на меня.
Ладно, если бы это было один или два раза, но так происходит постоянно.
Я не замечаю за собой чего-то оскорбительного по отношению к ним, я их не обзывают или не пытаюсь спорить, наоборот, всегда поддерживаю и очень люблю. Но, как только начинается какой-либо конфликт, даже если они его спровоцировали, меня во всем обвиняют.
Иногда друзья без каких-либо причин прекращают со мной общение, хотя день назад чуть не с одной тарелки ели. После распускают сплетни или просто начинают ненавидеть.
Мне уже просто не хочется заводить каких-то дружеских отношений, так как я не знаю, в какой момент человек просто отвернется от меня.
У кого-нибудь из вас была такая ситуация?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дам тебе лишь один совет: никогда не вини ни в чём себя. Вообще, никогда не делай то, что за тебя готовы сделать другие.

Гость
#2

А сколько вам лет!?

-это созависисимые отношения. Девчонки токсичные а обида это манипуляция. Если обижаются просто забейте. Нормальный человек всегда может сказать что его не устраивает или закончить отношения и даже после завершение нормальный человек не будет распускать слухи. Это гнилые, бедные душой люди. Избавляйтесь от них как от мусора.

Гость
#3

Вот то же самое, постоянно, и с родственниками тоже, сама не знаю, от чего это

Маргарита Иванцова
#4

Забей. Друзей не бывает. Особенно, подруг. Люди приходят и уходят. Через 5 лет ты откроешь этот форум и прочитаешь свою тему и у тебя уже будут другие "подруги". Так что забудь. Лучше займись собой.

#5

Характер у вас или совсем плохой или очень хороший. В первом случае, вы и правду себя ведёте не корректно может себя ставите выше всех или жестоки в своих высказываниях, грубо говоря говорите правду, которую люди не любят, в этом случае ничего менять не надо, вы такая как есть. Во втором а случае все намного хуже, вы отдаётесь со всей душой к ним, раскрываете свою душу, наивны скорее всего, готовы последнюю рубашку отдать, они вас используют в своих интересах, и потом кидают. В первом случае живите, вы такая как есть, не ваши это люди. А во втором случае любите себя, и не позволяйте управлять собой

Гость
#6

Может надо обратить внимание на себя, какая вы подруга? Сколько себя отдаёте в дружбе?

Василий
#7

Такая ситуация у всех людей, которые считают себя закрытыми, но откуда-то у них имеются подруги. которые влезли в окна, наверное, когда двери были закрыты. а почему, закрытая, у вас нет мужа и детей? Почему вы не занимаетесь с ними, а жалуетесь на посторонних людей, которых назваете, сами (!), подругами. Может вы себе вшей заведёте? Они вас не подведут. и не покинут никогда. На них не пожалуешься на форуме, засмеют. И избавиться от них проще: голову помыл с шампунем, и нет их.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: