Гость
Статьи
Лучшая подруга

Лучшая подруга

с кем мы дружим с самого детства - отказалась приезжать на день рождение. Мы с ней жили в одном городе в подмоск. Лучшая подруга, с кем мы дружим с самого детства - отказалась приезжать на день рождение. Мы с ней жили в одном городе в подмосковье. Несколько лет назад я устроилась на очень хорошую работу, которая находится в другом городе, а точнее в другой части Подмосковья, туда я и переехала. Дорога занимает примерно от родного города Х до моей новой квартиры от 30 минут до часа, в зависимости от пробок. Стали меньше видеться, не смотря на такое не большое расстояние, но я часто приезжаю к себе домой и с ней встречаюсь или в Москве - на нейтральной территории. Несколько лет я приезжала на ее день рождение в наш город, не смотря во сколько я освободилась с работы или во сколько на работу на следующий день. Приезжала всегда, потому что знаю как для неё это важно. В прошлом году на день рождения она ко мне не приехала, поскольку заболела, но тут понятно конечно, отметила без неё. В этом году решила собраться в свой точно известный выходной в будни, вечером, после работы. Спокойно посидеть девочками, вкусно покушать, обсудить новости, в общем приятно и душевно провести праздник. Все девчонки с моего того самого города Х сказали, что приедут сразу после работы, что очень соскучились и им важен мой день, одна из них за месяц даже взяла выходной, зная что по традиции я всегдаПраздную в день (ехать им около часа с пробками), у всех работа офисная и заканчивается она в 17:00-18:00вечера. Утром так же всем к 10:00 на работу. Никто не захотел переносить на выходные, сказали, что мы не так часто видимся, чтобы ещё откладывать. Позвонила своей той самой лучшей и близкой подруге. На что она мне сказала, что вот ты представляешь мне ехать к тебе около часа, обратно около часа так же (она заканчивает в 18:00, возможность отпрашиваться в этом месяце она уже «истратила»). Что сможет она приехать только в выходные и «нормально посидеть», а в будни это какая-то ерунда. В выходные работаю я. Мне так грустно, я ее всегда считала своим близким человеком, а отказалась по итогу только она приехать.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

В чем вопрос?
Можно ли считать лучшей подругой ту, которая ставит свой комфорт выше вашего дня рождения?
Это определять только вам, скорее всего дружба ваша заглохнет, если подруга не посчитает нужным загладить вашу обиду, а, судя по всему, она может и не понимать, что вам обидно, или ей все равно.

#2

С одной стороны её можно понять. С другой...если бы ваша дружба была бы ей так важна,она бы несомненно примчалась. Дружба ли это теперь?

Гость
#3
Shell

В чем вопрос?
Можно ли считать лучшей подругой ту, которая ставит свой комфорт выше вашего дня рождения?
Это определять только вам, скорее всего дружба ваша заглохнет, если подруга не посчитает нужным загладить вашу обиду, а, судя по всему, она может и не понимать, что вам обидно, или ей все равно.

Хотела услышать мнение со стороны. Спасибо!

Василий
#4

У человека своя жизнь. Чего вы лезете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема