Гость
Статьи
Поняла что нельзя …

Поняла что нельзя никому доверять.

Привет всем и недавно я поняла что больше не хочу никому доверять. Этому поспособствовала одна история которая произошла со мной в сентябре 2020 года.
Я занималась визажем 4 года и уже полтора года откладывала на свою студию и насобирала около 400 000 руб. Этого хватало на задуманное. Естественно я рассказала это Кате(моя на данный момент бывшая подруга) с которой мы дружили со школы.
В общем она когда узнала о моих планах, то предложила помочь в открытии студии, с документами(ип, налогоообложение, бух учёт), и с дизайном. Я согласилась т.к. в бизнесе я не оч сильна и помощь мне будет не лишней. Она занималась документами у неё торговое образование. Конечно я давала ей свои документы т.к. я продолжала работать и клиентов много, то свадьба, то фотосессия.. в итоге все было нормально как казалось, я арендовала помещение 30 кв., мы вместе с подругой и моим мч делали ремонт, стены, розетки освещение тоже делали, и далее надо было заказывать мебель профессиональную и вот тут началось, подруга сказала что сама этим займется, я не была против, мы еще раз это обсудили и выбрали нужную мне мебель. В итоге через 2 недели нам привезли совсем не ту мебель которую я выбрала. Подруга свалила это все на ошибку но потом сказала и да ладно и так хорошая мебель. Я оч расстроилась но сказали денег не вернут ибо там сроки прошли. Самый треш случился на открытии салона: В честь открытия была вечеринка там было примерно 10 человек. В итоге под конец пришли подруги моей подруги Кати и начали От всей души поздравлять ЕЁ с открытием студии и пожелали ей успехов, я вмешалась и выяснилось что моя "подруга" наплела им что она открывает студию и ее подружайки показали её голосовые и сообщения в директ и в вк. Я потребовала обьяснений и она начала истерить видимо от шампанского, сказала:"Да какая из тебя бизнесвуман, ты посмотри на себя. Тебе не кажется что ты зазвездилась? Выше же головы не прыгнешь..." Праздник был испорчен. Но Сегодня уже как полгода расцветает моё дело. Клиенты довольны.❤ #дружба #бизнес

Дарья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На *** таких слать и всё. Верить можно, главное выбирать я кому что можно доверять.

Гость
#2

даже самой себе. Вчера попыталась пукнуть - и обоср..сь.

Гость
#3

Надо просто уметь разбираться в людях

#4

Хорошо, что всё так закончилось, я думал она всё на себя оформила, а Вы с носом остались. Удачи Вам.

Света
#5

Вы, как говорится в пословице "Задним умом крепка".
Вы уже давно хозяйка собственного бизнеса, а щас только до вас дошло, что надо самой крутиться и все поверять, а не сваливать работу на подругу.

Гость
#6

Ну захотелось подруге ощутить себя значимой в глазах ее подруг, это все было сказанно от слабости ее и возможно зависти к успеху, ведь она понимала на самом деле свою роль и что все это ваше.

Гость
#7
Гость

Ну захотелось подруге ощутить себя значимой в глазах ее подруг, это все было сказанно от слабости ее и возможно зависти к успеху, ведь она понимала на самом деле свою роль и что все это ваше.

Могли бы ей и подыграть)) посмотреть на реакцию, возможно сохранили бы и укрепили дружбу

Лапусик
#8

В большинстве случаев так

Гость
#9

"Поняла что нельзя никому доверять"

Ответ неверный. Мне доверять можно.

Гость
#10

Успеха бизнесу, а подруги как приходят..так и уходят

Гость
#11

У меня так вообще..бывший муж украл больше 2х миллионов рублей..При том, что я с новорожденным и нам негде жить..Хотели на эти деньги (от
родственников подарок на рождение сына) купить жильё.. Я теперь с сыном бомжи..Снимаем.. Я так ему доверяла..Даже в голову не придет..Он же муж был..

Гость
#12
WWW

Хорошо, что всё так закончилось, я думал она всё на себя оформила, а Вы с носом остались. Удачи Вам.

Во во я тоже ожидала худшего завершения истории

Гость
#13
Гость

Могли бы ей и подыграть)) посмотреть на реакцию, возможно сохранили бы и укрепили дружбу

А какой смысл такую дружбу сохранять. А вообще надо бы насторожиться, когда она вызвалась с такой охотой помогать. Из альтруизма женщины сейчас ничего не делают. Значит у нее была своя выгода изначально. Хорошо, что такая глупая и несущественная и автор легко отделалась.

Гость
#14

Вы не написали- а ей вы что пообещали за помощь? Или за спасибо помогала она? Если так, то вы еще хуже. Она рисануться перед подругами хотела просто, это некрасиво, но простительно, а вы попользовались ей и напнули получается?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: