Гость
Статьи
Что подарить на …

Что подарить на свадьбу

У подруги свадьба. Мы с ней лучше подруги и просто конверт с мой стороны банально, так как всегда я что-то эдакое ей придумывала на др (блокнотики, приколы, книги отпутешествиях и много чего еще).
Моя идея - головоломка железная в виде сердца и символов мужского и женского, сложная, именно с идеей и посылом, чтобы не разобрали (типа символ любви). Ну и букет конечно.
Вот на счет конверта уже не знаю...
Это все денег стоит (головоломка 1500, букет 2-3 тыс....) больше 5 тыс мне будет накладно тратить, а класть в конверт 2 тыс наверное как то не комильфо... как бы вы поступили на моем месте?
Может просто цветы и головоломку и достаточно? #подарок #дружба

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы железную *** даже домой не понесла, выкинула бы по пути из ресторана.
Если нет много денег, можно положить в конверт мало денег и сказать подруге, она явно поймет и даже не подумает плохо.

Гость
#2

Если свадьба пышная, то цветов и головоломки будет мало

#3

Нет, головоломку и цветы как-то не очень, лучше деньги или какой то другой подарок. Может, она сама вам подскажет? Что - то в дом.

Гость
#4

Вряд ли оценят в этот раз вашу оригинальность ,т.к на свадьбу предпочитают деньги(даже в малом количестве),чтобы "отбить" затраты на нее..ну разве что пара обеспеченная и деньги для них пыль

Гость
#5

Так дарите и дальше ей свои креативные подарки на дни рождения. Вот сомневаюсь, что ваш жест оценят. Чем плохи проверенные варианты свадебных подарков? Постельное белье? Посуда? Тут тоже можно проявить оригинальность, но хоть пылится не будет

Яна
#6

Если подруга лучшая,то можно спросить,что она хочет,у близких людей так можно

Автор
#7

Ну не бросит же она мне прдарок в лицо :)))
Возьмет и положит на полку. И здорово. Увидит и его и вспомнит меня :) на то и рассчитано.
На счет денег.... она знает мою ситуацию, я одна с ребенком на попечении родителей, пока не работаю, она руководитель отдела очень крупной компании, она сама озвучивала свою зп и она в 5 раз больше моей зп даже на старом месте, так что не думаю, что какие-то 5 тыс р сильно ее обогатят :)
У нас на свадьбе в 2015 с пары подарили по 5 тыс р (она в том числе) только двое прдарили чуть больше :)
Основные суммы от родственников.

Автор
#8
Гость

Так дарите и дальше ей свои креативные подарки на дни рождения. Вот сомневаюсь, что ваш жест оценят. Чем плохи проверенные варианты свадебных подарков? Постельное белье? Посуда? Тут тоже можно проявить оригинальность, но хоть пылится не будет

Вот я очень не оюблю комплекты белья/посуду - это очень индивидуальная вещь и надо на 100% знать вкус, так как обычно это все именно что пылится на полке.

Гость
#9

Гости спонсируют свадьбу. Или вы думаете жрачка и другие развлечения будут вам бесплатно? Платите или сидите дома.

Автор
#10
Гость

Гости спонсируют свадьбу. Или вы думаете жрачка и другие развлечения будут вам бесплатно? Платите или сидите дома.

То есть кто без конверта, того в зал не пустят?
У меня банкет на каждого человека выходил 7-8 тыс, почти все гости подарили по 5 тыс с пары :))) что, теперь?
А одна пара подарила 3 тыс, а выиграла приз 5 тыс (купюрой, настоящей) бутылку текилы дорогую, флешку, диск и что-то еще :))))

Гость
#11
Гость

Гости спонсируют свадьбу. Или вы думаете жрачка и другие развлечения будут вам бесплатно? Платите или сидите дома.

Если такие нищие, то не делайте свадьбу, а гости вам ничего не должны

Гость
#12
Гость

Если свадьба пышная, то цветов и головоломки будет мало

Свадьбу для себя делают, а не чтоб "отбить" с гостей потом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: