Гость
Статьи
Не родись красивой, а …

Не родись красивой, а имей страшненькую подругу

Вам когда-нибудь приходилось сознательно избегать общения с подругой из-за того, что она слишком красива?
И какое у вас отношение к такой ситуации?

Опрос
Ваши отношения с красивой подругой?
Девушка
73 ответа
Последний — Перейти
Irony
#1

Симпатичной женщине выгодно таскать с собой страшненькую (или просто менее привлекательную подругу), т.к. при знакомстве с мужчинами, всё "эффективное" внимание достается ей, как и право выбора лучшего ухажера с компании.
А вот тех женщин, которые играют роль этой самой "страшненькой" подруги понять сложно. Хотя...

Гость
#2

Интересная тема..... Я тоже много об этом думала и в итоге пришла к выводу, что действительно дружба дружбой, а мальчики врозь. И не потому, что она просто красивая, а потому, что по большей части все очень красивые так же ещё и очень вредные. Если бы она была честной и не вредной, то на МЧ вашего даже и взглянуть бы не посмела, а поскольку действительно красивым это не грозит, доверять ей нельзя... :(
P.S. На мой взгляд действительно красивая девушка - это холеное, уверенное в себе, разбалованное существо

#3

Внешний фактор не играет никакой роли при выборе друзей.

Гость
#4

У меня есть подруга , яркая , блондинка , одевается красиво. Практически все , кто её видит (на фотках например) говорят , что она очень красивая. Мама моя считает её очень эффектной. А моему МЧ она не нравится (на внешность).Вот так. Хотя помню как-то давно возникло у меня такое ощущение , как в п3 , но оно прошло.
В глубине души считаю себя самой обаятельной и привлекательной и ничего не могу с этим поделать.
А для моего МЧ самая красивая девушка это я (по его словам , разумеется)
На вкус и цвет товарищей нет , так что не надо бояться красивых подруг , если они конечно настоящие подруги и не стервы.

Гость
#5

Никогда над этим не задумывалась. По- моему, всё равно - красива подруга или нет. Уходят не только к красивым, это не показатель. Если боитесь знакомить своего мужчину с подругой, значит, не уверенны в нём. А это совсем другая история.

Девушка
#6

Я спросила потому, что есть пример из жизни - моя знакомая как раз та самая красавица. Не просто эффектная и хорошо одевается, .. она просто красива. Лицо, фигура - идеал. Так ей стоит просто улыбнуться незнакомому МЧ и он уже начинает краснеть.. Так что здесь человек красив объективно.
Необязательно, что после такого ваш МЧ побежит к ней в припрыжку, но было бы приятно вам видеть как он восхищён/потрясён/удивлён ?

Гость
#7

Я к этому привыкла. Один мой бывший МЧ любил приговаривать "если я на диете, это не значит, что я не могу просмотреть все меню" . Если он захочет изменить, он сделает это в любом случае, и никак вы его дома не удержите.Так пусть лучше смотрит по сторонам

Гость
#8

Да было бы неприятно. Но всё таки идеала нет , уж тем более в лице.

Гость
#9
Девушка

Я спросила потому, что есть пример из жизни - моя знакомая как раз та самая красавица. Не просто эффектная и хорошо одевается, .. она просто красива. Лицо, фигура - идеал. Так ей стоит просто улыбнуться незнакомому МЧ и он уже начинает краснеть.. Так что здесь человек красив объективно.
Необязательно, что после такого ваш МЧ побежит к ней в припрыжку, но было бы приятно вам видеть как он восхищён/потрясён/удивлён ?

Я над его реакцией ещё и пошутила бы! Уж настолько- то я в своём муже не сомневаюсь, что бы не впадать в истерику из- за взгляда в сторону красивой женщины!

Лилия
#10

Я на этот счет спокойна, как айсберг. У меня почти все подруги темненькие, а я - зеленоглазая блондинка, поэтому приятно выделяюсь на их фоне. Чтобы кто-то из них был красивее меня, сказать не могу. Поэтому я спокойна.

Гость
#11

Ответила п.1, но честно говоря супер красавиц, затмевающих меня скромную среди подруг нет. И не потому что боюсь конкуренции и не завожу таких, а просто так получилось, мы все хороши по своему, все разные типажи.НО ответила так, потому что есть одна подруга, которая страдает комплексом неполноценности (сама признает ) и защитная реакция у нее проявляется в форме постоянного флирта, влюбчивости и т.п. причем в качестве объектов достойных внимания она выбирает уже пристроенных МЧ (ну, типа раз этого МЧ выбрала ты, значит он супер...доверяет нашему вкусу так сказать ) ....так что сами понимаете

Девушка
#12
Гость

Я над его реакцией ещё и пошутила бы! Уж настолько- то я в своём муже не сомневаюсь, что бы не впадать в истерику из- за взгляда в сторону красивой женщины!

Да ладно бы взгляд! Это ваша подруга, т.е. видит он её довольно часто. Про мимо проходящих по улице привлекательных женщинах речь не идёт.

#13

У меня была подруга, которая этого даже не скрывала, что подруг подбирала с какими-то изъянами, чтоб на их фоне не комплексовать. На юга брала или белокожую или полную

Гость
#14
Девушка

Да ладно бы взгляд! Это ваша подруга, т.е. видит он её довольно часто. Про мимо проходящих по улице привлекательных женщинах речь не идёт.

Ну и что? Если я доверяю своему мужу, то какая может быть ревность?
Кстати, единственная по- настоящему красивая девушка в моём окружении была глупа, как пробка. Ей даже её кавалер говорил "Ты не разговаривай, а только улыбайся!" и при этом она не обижалась , что свидетельствует об уровне её интеллекта и уважения к себе.
Это я к тому, что бояться надо не красивую, а умную и беспринципную женщину. Если Ваша подруга не такова, то и говорить не о чем.

Гость
#15

Ответила за п.2.
Я подругами всех попало не считаю, а в тех нескольких, что у меня есть, я уверена на 100%, и подлость по отношению ко мне с их стороны исключена. Да и любимому своему доверяю и к своим подругам никогда не ревновала.
Я бы не хотела иметь в подругах какую-нибудь замухрышку и самоутверждаться за ее счет. Подруг ценю не за внешность, а за внутренние качества, а если она еще и красива, то это только плюс. А если красота подруги жить нормально не дает - это элементарная зависть и проблемы с самооценкой.
На улицах полно красивых женщин, но если мой любимый выбрал меня, значит во мне есть что-то, чего нет у них. Да, я боюсь его потерять, но видеть в каждой женщине, а тем более подруге, соперницу - так и свихнуться не долго.

незнакомка
#16

Сознательно избегать общения я скорее всего не буду, но не скажу что при виде флирта какой нибудь красавицы с моим МЧ буду стоять и смотреть на это со спокойным сердцем! Есть у меня красивые подруги, но суть всё таки не только в красоте. Важно поведение девушки. Мои подруги ведут себя достойно :) Есть одна знакомая, к которой отношение у меня не однозначное, но это уже другая тема

Гость
#17

У меня есть подруга, она по моему мнению гораздо ярче и эффектнее меня, но я познакомила ее с моим тогда еще МЧ (сейчас он мой муж) без задней мысли, просто потому что подруги мы, потом мама моя на меня ворчала "Ты что, она ж такая-растакая, да еще и глазки ему строит, по крайней мере хоть одних их не оставляй", а я была уверена и в ней и в моем МЧ. Вот только неприятно от собственной мамы услышать косвенно, что я бы должна беспокоиться, ведь она же красивее, мол, уведет. А МЧ на нее ноль эмоций, потом он мне сказал, что она симпатичная, но ведь не с лица же воду пить, я для него - самая и единственная, раз он любит меня, то какое ему дело до подруг. Я в него еще больше влюбилась после этих слов. Однажды получилось даже так, что она пригласила меня поехать с ней в Ялту, т.к. к ней приехал американец со своим другом и она не хотела ехать туда с ними одна, причины почему она пригласила именно меня,а не одну из ее многочисленных приятельниц, прежде всего мой инглиш, а вообще-то т.к. на моем фоне она чувствовала себя ярче и увереннее в собственных глазах. (Это я теперь так подозреваю). А получилось наоборот: американцу она не понравилась, и в конечном итоге он позвал меня замуж (а переписывался и приехал к ней), я ей ничего не сказала, т.к. она могла бы обидеться и это был бы конец нашей дружбы, а зачем, если мне тот американец был не интересен как потенциальный муж и у нас в любом случае ничего не могло быть?.. А вроде как она красивее... Но как мне сказал один МЧ после знакомства с ней, что-то не то в ее поведении, вот и думай теперь. А вроде и не скажешь, может молодые люди как-то по-другому оценивают.

Гость
#18

Насколько я узнала жизнь и женщин, только неуверенные в своей красоте дамы имеют привычку провоцировать мужчин на оказывание знаков внимания и флирт. И при этом не имеет значения её внешность. И дурнушка может считать себя красоткой, а её самоощущение волей-неволей передается окружающим. И женщина с безупречной внешностью, будучи затюканной с детства и не имеющая напрочь вкуса, может выглядеть крокодилицей.
А по поводу действительно красивых женщин - они-то знают, что внимание мужчин - это в редких случаях красивое романтическое впечатление. По большей части это либо не слишком корректное заигрывание с отпусканием всяческих шуточек, либо, если мужчина чувствует абсолютное "нет" - раздражение и подчас откровенное хамство. И красивым женщинам всего этого достается, поверьте, с лихвой! Поэтому у каждой из них вырабатывается определенный стиль поведения, при котором у мужиков даже мысли не возникает показать свое восхищение. А если возникает, то он либо сумасшедший, либо пьяный, либо действительно достоин поцеловать ручку. Но это уже из области мифологии.
Кроме того именно красивые женщины не нуждаются в постоянном подтверждении их привлекательности и не будут прилагать усилия, чтобы Ваш МЧ обратил на них внимание. Значительно более опасны в этом смысле обделенные мужским вниманием закомплексованные завистницы. Ведь они тоже могут Вас выбрать в спутницы - как симпатичную наживку, чтобы заполучить ухажера. А потом не всегда корректными методами его себе переманить. И в средствах они при этом не стесняются. А еще есть категория женщин, в общем то симпатичных, но неуверенных в своей неотразимости. Та вот эти наиболее опасны. Они "кадрят" мужиков из спортивного интереса. И чем симпатичнее девушка МЧ, тем интереснее его увести. А потом - выбросить, как отработанный вариант. Эта категория дам часто изображают из себя сердечных подружек, чтобы получить "доступ к телу" и влезают в ваши отношения в критических ситуациях.

Гость
#19
Гость

Насколько я узнала жизнь и женщин, только неуверенные в своей красоте дамы имеют привычку провоцировать мужчин на оказывание знаков внимания и флирт. И при этом не имеет значения её внешность. И дурнушка может считать себя красоткой, а её самоощущение волей-неволей передается окружающим. И женщина с безупречной внешностью, будучи затюканной с детства и не имеющая напрочь вкуса, может выглядеть крокодилицей.
А по поводу действительно красивых женщин - они-то знают, что внимание мужчин - это в редких случаях красивое романтическое впечатление. По большей части это либо не слишком корректное заигрывание с отпусканием всяческих шуточек, либо, если мужчина чувствует абсолютное "нет" - раздражение и подчас откровенное хамство. И красивым женщинам всего этого достается, поверьте, с лихвой! Поэтому у каждой из них вырабатывается определенный стиль поведения, при котором у мужиков даже мысли не возникает показать свое восхищение. А если возникает, то он либо сумасшедший, либо пьяный, либо действительно достоин поцеловать ручку. Но это уже из области мифологии.
Кроме того именно красивые женщины не нуждаются в постоянном подтверждении их привлекательности и не будут прилагать усилия, чтобы Ваш МЧ обратил на них внимание. Значительно более опасны в этом смысле обделенные мужским вниманием закомплексованные завистницы. Ведь они тоже могут Вас выбрать в спутницы - как симпатичную наживку, чтобы заполучить ухажера. А потом не всегда корректными методами его себе переманить. И в средствах они при этом не стесняются. А еще есть категория женщин, в общем то симпатичных, но неуверенных в своей неотразимости. Та вот эти наиболее опасны. Они "кадрят" мужиков из спортивного интереса. И чем симпатичнее девушка МЧ, тем интереснее его увести. А потом - выбросить, как отработанный вариант. Эта категория дам часто изображают из себя сердечных подружек, чтобы получить "доступ к телу" и влезают в ваши отношения в критических ситуациях.

Пример из жизни - жена в роддоме со вторым ребенком. Муж с двухлетним один - дома. И этакая "подружка" помогает ему по дому, а заодно и утешает в постельке, ведь после беременности жены муж был несколько лишен женского внимания.
Так что красавица - это не опасно.

Кэп
#20
Irony

Симпатичной женщине выгодно таскать с собой страшненькую (или просто менее привлекательную подругу), т.к. при знакомстве с мужчинами, всё "эффективное" внимание достается ей, как и право выбора лучшего ухажера с компании.
А вот тех женщин, которые играют роль этой самой "страшненькой" подруги понять сложно. Хотя...

Тоже давно заметил эту фишку 🤣

Красотка
#21

Красавица - это действительно неопасно. Думаете, что в красоте дело? Нет в сексуальности. мужчины действительно реагируют на внешность. я тоже реагирую. что в этом такого, если я люблю все красивое? но люблю глазами. они смотрят, более смелые - оказывают знаки внимания, закомплексованные злые - отпускают соответствующие шуточки, незлые закомплексованные - ноют и т.д. но есть девушки, ради которых все категории мужчин на какое-то время забывают о своих внутренних проблемах и... спутницах. ради которых идут на измену. и не потому, что она как-то по-особенному их поощряла или специально "кадрила". это в ней. она очень сексуальна. она - роковая женщина. ей стоит только повести плечом, поднять глаза, вздохнуть... и мир у ее ног. мне не повезло. среди моих подруг таких две. они далеко не красавицы. даже очень НЕ, я бы сказала. но мне пришлось ограничить с ними общение. даже не потому, что я опасаюсь за свою "половину" - я опасаюсь за свое психическое здоровье.

Гость
#22
Красотка

Красавица - это действительно неопасно. Думаете, что в красоте дело? Нет в сексуальности. мужчины действительно реагируют на внешность. я тоже реагирую. что в этом такого, если я люблю все красивое? но люблю глазами. они смотрят, более смелые - оказывают знаки внимания, закомплексованные злые - отпускают соответствующие шуточки, незлые закомплексованные - ноют и т.д. но есть девушки, ради которых все категории мужчин на какое-то время забывают о своих внутренних проблемах и... спутницах. ради которых идут на измену. и не потому, что она как-то по-особенному их поощряла или специально "кадрила". это в ней. она очень сексуальна. она - роковая женщина. ей стоит только повести плечом, поднять глаза, вздохнуть... и мир у ее ног. мне не повезло. среди моих подруг таких две. они далеко не красавицы. даже очень НЕ, я бы сказала. но мне пришлось ограничить с ними общение. даже не потому, что я опасаюсь за свою "половину" - я опасаюсь за свое психическое здоровье.

Вот в этом-то все и дело. Именно эта категория женщин шьет мужиков, как пуговицы. Ей это необходимо, как воздух. Без этого она - ничто. Ибо ничего не отдает сама. И понятие "любовь" для неё несколько извращено. Женщина, которая ничего не делает для привлечения внимания, очень строго контролирует свои действия. Она никогда "случайно" не поведет плечиком, ибо интуитивно , еще до того, как мужчина поднял на неё глаза, чувствует свою жертву. И, если ей это нужно, поведет-таки плечиком, а если не нужно, накинет на себя "вуаль невидимки", она это умеет, уж поверьте. Так что избавляйтесь от этих Ваших "красавиц" немедленно. Они такие и имеют на это право. Но, пока Вы сами не научились сосуществовать и такими приятельницами и не имеете противоядий - держитесь от них подальше. А вот когда внутренняя сила позволит Вам держать таких девушек в рамках, тогда можете опять принять их в свой круг общения - врага полезно иметь на глазах - стимулирует!

Девушка
#23

И всё - таки у меня такое очучение, что многие когда отвечали в.2, вели бы себя по-другому... Отговорки всё это "я сама самая красивая" и т.д... Вот как раз о таких, что плечиком поведут - и все у их ног - я и говорила; не факт, что ваш МЧ бросит вас и побежит к ней, как также и не факт что она этого хочет!, а факт что она ему понравилась и вы это заметили..
Если бы у меня была бы такая ситуация, я бы точно ограничила общение своего МЧ с ней, а скорее всего и сама бы от неё отдалилась, и дело даже не в комплексах.
И тот пример, что приводили некоторые форумчанки " он мне сказал что она ему не понравилась", интересно как бы вы реагировали, если бы она ему как раз таки понравилась? Странно это, мне казалось что любой женщине не приятно видеть что её обошла конкурентка, да ещё и на её же собственном поле!

Гость
#24

У меня есть некрасивая подруга, но она настолько весёлая, интересная и общительная, с бешеной энергетикой-что в любой компании всё внимание ей, а красотки которые только ржать научились нервно курят в сторонке, так что не родись красивой, а родись умной и общительной.

Гость
#25
Девушка

И всё - таки у меня такое очучение, что многие когда отвечали в.2, вели бы себя по-другому... Отговорки всё это "я сама самая красивая" и т.д... Вот как раз о таких, что плечиком поведут - и все у их ног - я и говорила; не факт, что ваш МЧ бросит вас и побежит к ней, как также и не факт что она этого хочет!, а факт что она ему понравилась и вы это заметили..
Если бы у меня была бы такая ситуация, я бы точно ограничила общение своего МЧ с ней, а скорее всего и сама бы от неё отдалилась, и дело даже не в комплексах.
И тот пример, что приводили некоторые форумчанки " он мне сказал что она ему не понравилась", интересно как бы вы реагировали, если бы она ему как раз таки понравилась? Странно это, мне казалось что любой женщине не приятно видеть что её обошла конкурентка, да ещё и на её же собственном поле!

Никогда не угадаешь, кто может оказаться твоей соперницей. Она может быть твоей подругой, его сотрудницей, соседкой или просто девушкой в метро. Можно оградиться от подруг, но нельзя заставить человека не ходить на работу и не высовывать носа из дома.
Я сама иногда иду по улице, вижу кучу симпатичных и красивых девушек и думаю, а ведь любая из них могла бы сейчас быть на моем месте. От таких мыслей ком к горлу подкатывает и выть хочется. А что мы можем поделать. Разве что стараться быть для любимых самыми-самыми. Гарантий никто не дает.

Кэп
#26
Гость

У меня есть некрасивая подруга, но она настолько весёлая, интересная и общительная, с бешеной энергетикой-что в любой компании всё внимание ей, а красотки которые только ржать научились нервно курят в сторонке, так что не родись красивой, а родись умной и общительной.

Внимание тоже разное бывает) Не думаю что внимание как к клоуну, которое ей достаётся, её полностью устраивает)

Гость
#27

К своему удивлению узнала что одна из моих подруг, которую я всегда считала красивей меня, избегала отношений со мной из таких же самый комплексов. Мы завидовали друг дружке. Тупость, детский сад. Потом обе хохотали.

Виолетта
#28

Мужиками не интересуюсь, в гонках по ебабельности не участвую, соответственно, норм общаюсь.

Гость
#29

А вот меня подружки не очень хотели приглашать (кажется, не любили), потому, что боялись, что их МЧ потом начнут делать комплименты и ….. Естественно это не приятно. Я их понимаю. А мне плохо. Подруг нет, и я дружу с женщинами на много старше меня.

Анна
#30

У меня немного подруг, которых я считаю близкими, они внешне очень разные, но при этом все симпатичные. И хотя больше внимания со стороны сильного пола всегда доставалось мне, я старалась и стараюсь не превращать это в предмет гордости и задирать нос. Все мы теперь замужем, дружим, как говорится, семьями - мужья тоже нашли общий язык.

Гость
#31
Гость

А вот меня подружки не очень хотели приглашать (кажется, не любили), потому, что боялись, что их МЧ потом начнут делать комплименты и ….. Естественно это не приятно. Я их понимаю. А мне плохо. Подруг нет, и я дружу с женщинами на много старше меня.

Ты просто забей. Не нужны тебе такие подруги. Меня тоже подруги боятся по этой причине (...неужели они думают что мне нужны их мужя?...фи...). Но все равно сами ко мне тянутся, я много добилась в жизни. Они считают меня умнее, образованнее (по их словам), просят советов и т.п. Но в то же время и бояться... жаль их.

Есть мужчины - очень хорошие друзья (не все есс-но). У меня очень много друзей-мужчин... и старше меня и младше. Я очень дорожу этой дружбой, они всегда помогут в трудную минуту, очень честны и откровенны (в отличие от лживых и двуличных девчонок) , порой помогают даже в ущерб себе.
Хорошие, верные и добрые друзья всегда найдутся... если ты сама конечно не злючка-ключка
Все будет супер!!!

Гость
#32

Я никогда не задумывалась над тем знакомить ли мне моих подруг с моим кем -либо из моих МЧ , а потом и мужем. Мы просто общаемся и все.
Боятся надо не красоты , а непорядочности .

Девушка
#33
Гость

Ты просто забей. Не нужны тебе такие подруги. Меня тоже подруги боятся по этой причине (...неужели они думают что мне нужны их мужя?...фи...). Но все равно сами ко мне тянутся, я много добилась в жизни. Они считают меня умнее, образованнее (по их словам), просят советов и т.п. Но в то же время и бояться... жаль их.

Есть мужчины - очень хорошие друзья (не все есс-но). У меня очень много друзей-мужчин... и старше меня и младше. Я очень дорожу этой дружбой, они всегда помогут в трудную минуту, очень честны и откровенны (в отличие от лживых и двуличных девчонок) , порой помогают даже в ущерб себе.
Хорошие, верные и добрые друзья всегда найдутся... если ты сама конечно не злючка-ключка
Все будет супер!!!

Я с вами согласна! Дружить с мужчинами куда приятнее, у них таких заворотов нет..

Гость
#34

Мне один раз пришлось ограничить общение с одной подругой, потому-что она явно клеилась к моему мужу, но не потому-что я не уверенна в муже, просто мне было неприятно больше общаться с человеком, который так поступает.
Мой муж - не собственность, но надо же иметь хоть какое-то элементарное уважение к людям которые тебя окружают.

Гость
#35

А мне вот интересно. ваши друзья-мужчины холостые или женатые? У меня похожая ситуация: замужние подруги приходят ко мне, им нравится со мной общаться, а к себе не приглашают никогда - там мужья, а вдруг чего? А вот что касается мужчин, ни одна сволочь не помогла просто так - обязательно потом или крепче прижмёт в танце (с намёком) или домой припрётся. Я, конечно же, не пускаю. Но факт остаётся фактом. И в мужскую бескорыстную помощь я не верю.

Девушка
#36
Гость

А мне вот интересно. ваши друзья-мужчины холостые или женатые? У меня похожая ситуация: замужние подруги приходят ко мне, им нравится со мной общаться, а к себе не приглашают никогда - там мужья, а вдруг чего? А вот что касается мужчин, ни одна сволочь не помогла просто так - обязательно потом или крепче прижмёт в танце (с намёком) или домой припрётся. Я, конечно же, не пускаю. Но факт остаётся фактом. И в мужскую бескорыстную помощь я не верю.

Мужчина мужчине - рознь! В моём случае, конечно, мои друзья оказывают знаки внимания, но я с самого начала всё это обращала в шутку, и потому сейчас они это делают наверно уже на автомате..

Гость
#37

Да у меня была такая подруга в ранней юности. Всегда мальчики смотрели на нее, а меня не замечали, у меня даже комплекс был:) неполноценности. Я когда работать пошла, наши отношения постепенно сошли на нет, не потому что она красивее меня, а потому что времени было мало, работа занимала у меня практически все время, иногда даже выходные. Но иногда общались, и я стала постепенно замечать, что она вовсе не красивее меня, мы просто разные. Участились случаи, когда ребята смотрели на меня, не замечая ее. И я вот думаю, может это потому что из за редкого общения и появления новых друзей, у меня просто прошел этот комплекс...

Гость
#38

У меня есть парень, я с ним встречаюсь достаточно долго.
Но до знакомства со мной ему очень нравилась моя подруга, а меня он не знал (мы учились в одном учебном заведении).
Потом он говорил, что все прошло и любит только меня. Она девочка симпатичная, но у нас с ней разные типажи. И вот , собственно, я почему-то специально создаю ситуации, когда они вместе, мне нравится, что я замечаю, что он на нее смотрит. хотя у меня и появляется жгучесть такая в груди, но я не прекращаю.
Хотя она никогда его не провоцировала, это я знаю точно.
Наверно, я сумасшедшая, как вы думаете?

Девушка
#39
Гость

У меня есть парень, я с ним встречаюсь достаточно долго.
Но до знакомства со мной ему очень нравилась моя подруга, а меня он не знал (мы учились в одном учебном заведении).
Потом он говорил, что все прошло и любит только меня. Она девочка симпатичная, но у нас с ней разные типажи. И вот , собственно, я почему-то специально создаю ситуации, когда они вместе, мне нравится, что я замечаю, что он на нее смотрит. хотя у меня и появляется жгучесть такая в груди, но я не прекращаю.
Хотя она никогда его не провоцировала, это я знаю точно.
Наверно, я сумасшедшая, как вы думаете?

Не-а. Просто вы их сводите, чтобы ещё раз убедится, что она его не интересует+показать ей что вам в принципе всё равно, что она ему когда то нравилась и вы совсем не ревнуете.Хм.. Надеюсь понятно объяснила своё точку зрения...чужая психология - потёмки! Хотя, это не так!

Гость
#40

Я ответила п.2. Но если я почувствую себя в тени, и мой МЧ будет отдавать ей явное предпочтение или восхищение, то я вряд ли буду стремиться к общению. Пожалуй, ограничу. Или сменю МЧ. ))) Всё-таки от МЧ и их реакции тож многое зависит. Часто я считала кого-то очень красивой, а МЧ так не считали. Ведь вкусы то разные. Живя заграницей я впервые столкнулась с ситуацией, когда да, со мной общались, но чтоб вместе куда-то сходить или представить мне своих МЧ, то это почти исключалось. Причём, не только среди местных, но и среди наших русских, живущих здесь. И получилось, что пойти куда-то удавалось только с очень красивыми. :) Они не боятся конкуренции. Но опять же, это на мой взгляд. Красота - тоже очень относительна, ещё есть обаяние, ум, уверенность в себе и т.д. Одна только красота меня не насторожит, а может даже азарт вызвать. Меня больше оттолкнёт, если мой МЧ станет проявлять к ней больше положенного внимания или же эта подруга потянется к нему. Тогда да, можно принять меры, хотя я тут же бы задумалась о своём МЧ. Просто это нетактично как-то. Пожалуй, лично меня это бОльше задевает, чем чужая красота, к ней я отношусь спокойно.

#41
Гость

У меня есть подруга , яркая , блондинка , одевается красиво. Практически все , кто её видит (на фотках например) говорят , что она очень красивая. Мама моя считает её очень эффектной. А моему МЧ она не нравится (на внешность).Вот так. Хотя помню как-то давно возникло у меня такое ощущение , как в п3 , но оно прошло.
В глубине души считаю себя самой обаятельной и привлекательной и ничего не могу с этим поделать.
А для моего МЧ самая красивая девушка это я (по его словам , разумеется)
На вкус и цвет товарищей нет , так что не надо бояться красивых подруг , если они конечно настоящие подруги и не стервы.

Потому что, в большинстве случаев, с нормальным мужчиной одно простое правило: кто первый встал - того и тапки. Проблема красивых в том, что они с ходу начинают всех отшивать.

Королевна
#42

У меня наоборот я та самая красивая подруга .красивей меня нет у меня подруг так что я везде спокойна

Гость
#43

Лично мне очень нравится когда рядом красивые девушки, я тоже от этого только выигрываю. Потому что внешне мы все выглядим эффектно, но отличаемся..... Единственное они должны быть не только красивы, но и интеллектуальны. Раньше меня беспокоило что кого-то сочтут более красивой, чем я, но сейчас это не имеет значения.

Гость
#44

Моя красивая подруга (она же и стерва) увела у меня мужа в качестве ее друга при этом сохранив ее собственную семью. :-(
Девушки! Не доверяйте красивым или очень красивым подругам, они разрушают чужие семьи даже потому что не умеют себе отказывать вообще ни в чем но уж если ваш партнер такую подругу действительно заинтересует тогда бегите и не оглядывайтесь держа свою половину крепко за руку..

Гость
#45
Гость

Моя красивая подруга (она же и стерва) увела у меня мужа в качестве ее друга при этом сохранив ее собственную семью. :-(
Девушки! Не доверяйте красивым или очень красивым подругам, они разрушают чужие семьи даже потому что не умеют себе отказывать вообще ни в чем но уж если ваш партнер такую подругу действительно заинтересует тогда бегите и не оглядывайтесь держа свою половину крепко за руку..

Уже в который раз слышу в этой теме фразы типо "моя подруга - стерва", "моя подруга красива, но тупа, как пробка"... и т.д.
Вот не могу понять, зачем дружить с человеком, к которому так относишься.

Девушка
#46
Гость

Уже в который раз слышу в этой теме фразы типо "моя подруга - стерва", "моя подруга красива, но тупа, как пробка"... и т.д.
Вот не могу понять, зачем дружить с человеком, к которому так относишься.

Я так поняла, она нормально к ней относилась, пока та не увела у нее мужа...

Гость
#47
Лора

У меня была подруга, которая этого даже не скрывала, что подруг подбирала с какими-то изъянами, чтоб на их фоне не комплексовать. На юга брала или белокожую или полную

Аха)Белокожая -это плюс вообще-то) Черножопость-минус)

Гость
#48
Гость

Моя красивая подруга (она же и стерва) увела у меня мужа в качестве ее друга при этом сохранив ее собственную семью. :-(
Девушки! Не доверяйте красивым или очень красивым подругам, они разрушают чужие семьи даже потому что не умеют себе отказывать вообще ни в чем но уж если ваш партнер такую подругу действительно заинтересует тогда бегите и не оглядывайтесь держа свою половину крепко за руку..

Вообще мне интересна реакция женщин в такой ситуации...Вот к примеру, подруга увела мужа, а что в это время делала сама женщина? Ни о чем не подозревала; все замечала, но ничего не могла поделать;пыталась что-либо сделать, но безрезультатно?
Вообще, хотелось бы узнать мнение пострадавших или поднаторевших в подобных ситуациях женщин-что вы считаете нужно сделать, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, как вести себя, какую тактику предпринять? Те женщины , у которых увели мужей или любимых-пересмотрев ситуацию,как вы думаете, что вы делали неверно, и как с вашей точки зрения должны были бы себя вести?
Тут кто-то еще упомянул о "внутренней силе, которая поможет держать хищниц на расстоянии". Как вы думаете, это о чем?
Буду рада услышать множество мнений, хороших и разных

Гость
#49

У меня была красивая подруга, дружили 4 года. В какое-то время она стала показывать свой истеричный характер, я офигела над ней. Очень рада, что отшила ее, как гора с плеч. Долго ее бомбило, что не хочу с ней общаться.

Гость
#50
Гость

Моя красивая подруга (она же и стерва) увела у меня мужа в качестве ее друга при этом сохранив ее собственную семью. :-(
Девушки! Не доверяйте красивым или очень красивым подругам, они разрушают чужие семьи даже потому что не умеют себе отказывать вообще ни в чем но уж если ваш партнер такую подругу действительно заинтересует тогда бегите и не оглядывайтесь держа свою половину крепко за руку..

Привяжите тёлка покрепче и глаза ему завяжите. А то кобель сбежит. Живут с бабником и тётки им виноваты.