Гость
Статьи
Я сдала …

Я сдала экзамен,подруга нет

Я сдала экзамен,а моя подруга нет.Не могу понять что я должна чувствовать в этом момент ?Мне грустно за подругу,хотя я должна быть рада,что сдала.Знания по предмету были практически одинаковые,но то ли билет сложный,то ли преподаватель докапался. Она расстроена,а я даже не знаю как поддержать,поэтому не лезу к ней.Что вы бы чувствовали,если бы были на моем месте?
Если бы я тоже не сдала или бы она сдала,то такого непонятного,неприятного чувства у меня бы не было.
В детстве дружила с девочкой,которая обижалась на меня,когда получала два,а я 5. #подруга #экзамен

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Дерзкий Провокатор
#1

Вы должны разделить эмоции друг друга. Вы за неё погрустите, а она пусть за вас порадуется.

Гость
#2

Придётся подруге идти на трассу работать.

Гость
#3

Когда не знаешь, что делать - спроси.
Маша, я очень хочу поддержать тебя, но боюсь сделать что-то не так... скажи, пожалуйста, сама... может, в кино сходим? или просто посидим? Или мне не маячить и уйти? Сделаю, как скажешь.

Гость
#4

Уважать себя надо немножко больше. Если у вашей п мозгов меньше, то это не ваша вина и не ваша ответственность.

Гость
#5
Гость

Когда не знаешь, что делать - спроси.
Маша, я очень хочу поддержать тебя, но боюсь сделать что-то не так... скажи, пожалуйста, сама... может, в кино сходим? или просто посидим? Или мне не маячить и уйти? Сделаю, как скажешь.

Фу. Так подлизываться к человеку это вообще дно.

Гость
#6

как настоящяя подруга , ты тоже должна была не сдать экзамен
но такой совет это бред .пусть лутще готовится .и вообше поменьше заморачивайся

Гость
#7
Гость

Фу. Так подлизываться к человеку это вообще дно.

А что тогда дружба? Плюнуть и уйти?

Гость
#8
Гость

А что тогда дружба? Плюнуть и уйти?

Посоветовать лучше и больше учить материал, вместе позаниматься предложить. А что, сюсюкаться и жалеть по любому поводу - это по вашему дружба?

Гость
#9
Гость

Посоветовать лучше и больше учить материал, вместе позаниматься предложить. А что, сюсюкаться и жалеть по любому поводу - это по вашему дружба?

А может подруга сейчас и не хочет заниматься. А к ней с учебниками лезут.
Дружба - это понять чувства друга.

Гость
#10
Гость

А может подруга сейчас и не хочет заниматься. А к ней с учебниками лезут.
Дружба - это понять чувства друга.

Вы написали " ... Сделаю, как скажешь." Это как?? А если она скажет, ну провались в след. раз на каком-нибудь экзамене, из солидарности. Вы так и сделаете?

Гость
#11

Подбодрите ее, скажите, что в следующий раз она обязательно сдаст, что ей просто не повезло сегодня, с кем не бывает. А за себя - радуйтесь, конечно.

Гость
#12
Гость

Вы написали " ... Сделаю, как скажешь." Это как?? А если она скажет, ну провались в след. раз на каком-нибудь экзамене, из солидарности. Вы так и сделаете?

Сдам как смогу.
Провалюсь - скажу, что по её желанию.
Не провалюсь - скажу, извини, старалась, но не получилось)))

Гость
#13
Гость

Вы написали " ... Сделаю, как скажешь." Это как?? А если она скажет, ну провались в след. раз на каком-нибудь экзамене, из солидарности. Вы так и сделаете?

Нет-нет, выбирать надо только из перечисленного меню!)))

Гость
#14
Гость

Нет-нет, выбирать надо только из перечисленного меню!)))

А у меня с собой)).
Ваше - протухшее какое-то).

Гость
#15
Гость

Сдам как смогу.
Провалюсь - скажу, что по её желанию.
Не провалюсь - скажу, извини, старалась, но не получилось)))

Вы бы лучше для своего мч так старались.

Гость
#16
Гость

Вы бы лучше для своего мч так старались.

Мы с мужем вместе 34 года.

Гость
#17
Гость

Мы с мужем вместе 34 года.

Окей. Не ожидал. Откуда тогда такая любовь на уровне самопожертвования к подруге?? Странновато как-то...

Гость
#18
Гость

Окей. Не ожидал. Откуда тогда такая любовь на уровне самопожертвования к подруге?? Странновато как-то...

Мы в молодости так и дружили. Почти вся группа была дружная, но мы, 4 девчонки, жившие в общаге, как родные сёстры, все радости и горести вместе. Потом жизнь раскидала нас по свету. Новых подруг я не заводила, всё равно они не будут такими.

Гость
#19

Та ничего не надо чувствовать. Это просто экзамен. Ну закроет на пересдаче. Не волнуйтесь из-за этой фигни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: