Гость
Статьи
Лучшая подруга не …

Лучшая подруга не пригласила на свадьбу

Дружили со школы. Были не разлей вода. Если и ссорились, то очень редко и по мелочам. По пальцам пересчитать. В гости друг к дружке ходили, родители наши общались. Проходили вместе огонь и воду, смеялись и плакали, строили планы на будущее, как вместе поступим в один вуз, будем путешествовать, на свадьбах друг у друга гулять, с детками няньчиться итд. После школы мои родители стали говорить, чтобы я не строила воздушных замков, типа друзья вырастают, часто идут разными дорогами и перестают общаться, меняются интересы, я с пеной у рта доказывала им обратное, что наша дружба крепкая. Мы продолжали дружить, на бакалавриате, на магистратуре. Виделись регулярно. У меня появились со временем другие друзья, но при этом я никогда не забывала о лучшей подруге. А потом она пропала. Сначала поудаляла почти все соцсети, на звонки отвечала редко, постоянно находила причины для отказа встретиться: то работа, то путешествия, то ее друзья, то пандемия. Мне в какой-то момент надоели эти отговорки, я решила на время перестать ей докучать и будь что будет. Но продолжала ждать от нее весточки. Так прошел год. А потом я узнала от третьих лиц, что за этот год она встретила парня, вышла замуж и переехала в другой город. У меня все оборвалось внутри. Как представлю, что она так легко вычеркнула меня из своей жизни ком к горлу подступает. Судя по фотографиям из инстаграма "гуляла вся столица". Но для меня на этом празднике жизни места не нашлось. Мой мч человек сказал: "Не такая ты для нее была близкая подруга, раз она даже в известность тебя не поставила". Видимо, наша дружба и правда для меня значила больше, чем для нее. Пытаюсь все это принять но пока не могу. Грустно и обидно. Как к этому отнестись: простить и смириться? Написать и расставить все точки? Вычеркнуть в ответ и в сердцах послать нафиг? #подруга #обида #свадьба

25 ответов
Последний — Перейти
Molly
#1

Никак не реагировать, просто тоже не позовете ее на свою свадьбу. А кидать ее в чс, удалять, психовать, не много ли чести?

Гость
#2

Забейте, так случается. Может вы и были друзьями в юности. У нее тоже другие интересы появились. Не думайте что вы ей чем то насолил. Просто стало некогда, появились другие заботы...

#3

Скорее всего завидует вам.

Cвета
#4

Я еле дочитала ваш рассказ, прям слезы к горлу подступали.
Это надо же - не пригласить вас на свадьбу, прекратить общаться - где это видано, где это слыхано так поступать с подругой, ахахах...
Будьте мужественной, не плачьте, примите этот ужасный удар судьбы.
Знаете, а я бы, судя по истеричности вашего поста, тоже не пригласила вас, мне не нравятся глупые подруги, кхе-кхе...

Гость
#5

Ваша подруга все точки уже расставила

Василий
#6

Ваша подруга умна и дальновидна! Она не стала сожительствовать, как вы, а вышла замуж. При выходе замуж отрезаются все подруги, это железное правило. Вообще, начинается новая жизнь.

#7

Как же меня умиляют такие рассказы.
Что-то есть в таких людях, как автор, неполноценное что ли.
Вы только не обижайтесь, я и сама явно была такой когда-то. Нужно всего-навсего лишь, как бы не было банально, найти свет/смысл/интерес в самой себе, не приклеиваться морально к другим людям. ПОНИМАТЬ других людей.
Недавно моя лучшая подруга обиделась, что я не могу прийти к ней на день рождения. А она отмечает с размахом средней свадьбы в ресторане с 30ю гостями и прекрасно знает, что я в кризисной временной ситуации.
А "уходят" подруги детства без объяснений именно потому, что не хотят больше общаться, меняют интересы, не хотят из вас делать чемодан без ручки, который "тянуть" в новую жизнь не хочется, а послать жалко. Их нужно просто понять и забыть.
Философская тема, конечно, мало кто понимает.

Гость
#8

У меня такая же подруга была. Она зачем то продолжает поздравлять меня с днём рождения, но больше на контакт не идёт.

Гость
#9
Василий

Ваша подруга умна и дальновидна! Она не стала сожительствовать, как вы, а вышла замуж. При выходе замуж отрезаются все подруги, это железное правило. Вообще, начинается новая жизнь.

Вы из Ирана что ли пишете? Себе чего-нибудь отрежьте при женитьбе, всё равно больше не понадобится.

Гость
#10

Я вообще в женскую дружбу не верю. И подобные истории, коих множество, меня давно не удивляют.
В школе я тоже дружила от души, была готова, как говорится, отдать последнюю рубашку, а со мной дружили, пока была выгода.
Ба6ы "дружа", тупо используют друг друга. Либо же дружит одна сторона, а вторая косит под подругу и использует. Это женская сучн0сть.

Гость
#11
Molly

Никак не реагировать, просто тоже не позовете ее на свою свадьбу. А кидать ее в чс, удалять, психовать, не много ли чести?

А высказать все? Не вариант? На душе хоть легче станет.......😏

Гость
#12
Василий

Ваша подруга умна и дальновидна! Она не стала сожительствовать, как вы, а вышла замуж. При выходе замуж отрезаются все подруги, это железное правило. Вообще, начинается новая жизнь.

какой бред😬

Гость
#13

Автор, вы все написали? Просто не в обиду, но что-то не вяжется.
Она пропала, удалила соцсети.
И вы о ней совсем ничего не знали? Особенно когда она год на связь не выходила. У вас что совсем общих знакомых нет??

Гость
#14

Вы пишите что за год она уже сократила общение. Ну так почему она должна вас приглашать? Она же ясно дала понять что все, точка. Автор, у вас ещё впереди будет много таких ситуаций, но эти люди полезны. . они дают нам опыт. Впредь не будет так больно. А есть люди с которыми вы всегда будете общаться, пусть даже находясь на расстоянии тысячи км. Этих людей надо беречь.

Гость
#15

Меня это всегда поражало! Вот найдет какая-то девушка парня, и сразу перестает общаться с подругами. Очень недальновидно. Потому что мало ли что. Парень может бросить, что-то не срастись. А подруги назад не примут. Использовать подруг как временное общение, как жилетку и компаньона для прогулок, а потом все, до свидания, как только нашла жениха - это удел шкур.

#16

Бывает

Василий
#17
Гость

Вы из Ирана что ли пишете? Себе чего-нибудь отрежьте при женитьбе, всё равно больше не понадобится.

Какое отношение имеет Иран? Создание семьи - это переход на другой уровень. При "качественной женской дружбе" тащить за собой груз прежних отношений и знакомств недальновидно. И неважно, какими морально-деловыми качествами вы обладаете, может и не дура совсем.
Хотя, если провести аналогию с александрийской библиотекой, то приглашать умную и/или красивую подругу, означает отвлечь внимание мужа и гостей от себя. А приглашать дуру и/или крокодила (хотя, с моей точки зрения, некрасивых женщин не бывает, и я не пью!)- это дискредитировать себя.
Вон, чета принца Гарри, сорвала несколько таких личных мероприятий, появившись на них: все бросили жениха с невестой и побежали к ним.

Василий
#18
Гость

какой бред😬

И не бред! Я написал, в чём тонкость.

Гость
#19
Гость

Меня это всегда поражало! Вот найдет какая-то девушка парня, и сразу перестает общаться с подругами. Очень недальновидно. Потому что мало ли что. Парень может бросить, что-то не срастись. А подруги назад не примут. Использовать подруг как временное общение, как жилетку и компаньона для прогулок, а потом все, до свидания, как только нашла жениха - это удел шкур.

Так она и до парня удалила все соц сети. Мы не знаем мнение той стороны и каковы были отношения. Бывает, что люди "вырастают из дружбы" и поддерживать отношения им в тягость, зачем тогда мучиться? Может, имеет место зависть, с которой человек не может справиться.

#20
Гость

Автор, вы все написали? Просто не в обиду, но что-то не вяжется.
Она пропала, удалила соцсети.
И вы о ней совсем ничего не знали? Особенно когда она год на связь не выходила. У вас что совсем общих знакомых нет??

Соцсети она давно порывалась удалить, потому что всегда была параноиком: то ее взламывали, то какие-то неадекваты писали, выслеживали ее, то боялась, что сглазят. Она старалась вести закрытый образ жизни, если с кем-то и делилась новостями, то только с узким кругом лиц. Раньше и я входила в этот круг. Теперь нет. И проблема здесь точно не в доверии, потому что ее секреты я никому не выбалтывала, даже своим родителям. Знакомые общие у нас были, но не настолько близкие, чтобы я могла вот так вот взять и написать им. Тем более, ни я ни она никогда друг о друге за спиной не сплетничали. Узнавали друг о друге как говорится из первых уст. А та знакомая, что сообщила мне обо всем узнала об этом случайно, когда они мельком пересеклись в салоне по организации торжеств.

#21
Cвета

Я еле дочитала ваш рассказ, прям слезы к горлу подступали.
Это надо же - не пригласить вас на свадьбу, прекратить общаться - где это видано, где это слыхано так поступать с подругой, ахахах...
Будьте мужественной, не плачьте, примите этот ужасный удар судьбы.
Знаете, а я бы, судя по истеричности вашего поста, тоже не пригласила вас, мне не нравятся глупые подруги, кхе-кхе...

Судя по сучности вашего поста, не удивлюсь, если вы в своем ближайшем окружении персона нон грата. Какой здоровый человек захочет травиться вашей токсичностью? Сразу представляю себе обиженную жизнью змеюку, которая сидит и самоутверждается на форумах за счет других. Лучшим решением было бы вас проигнорировать, но кто знает, вдруг кроме меня никто больше не решался сказать, мне кажется вам ментальное здоровье нужно подлечить, кхе-кхе...

Гость
#22

Очень сочувствую Вам. История Ваша один в один, как моя. В тот раз я проглотила обиду и продолжила общение с бывшей подругой, постаралась забыть плохое.

А потом от одного хорошего знакомого узнала, что подруга эта с еще одной бывшей подругой распускали обо мне сплетни, узнала какого мнения она на самом деле обо мне, что я жалкая; говорила очень нелицеприятные вещи о моей матери ( хотя моя маман души в ней не чаяла, так всегда ее хвалила, в пример ставила в детстве ) и т.д. Сообщила информацию очень личную обо мне, которую я доверилась только ей.
К слову, я никогда ничего не делала плохого своей школьной подруге - она для меня всегда была неким идеалом. Я ее очень любила.

Жалею, что не смогла углядеть в свое время, что меня окружают такие двуличные люди.

Гость
#23
Cвета

Я еле дочитала ваш рассказ, прям слезы к горлу подступали.
Это надо же - не пригласить вас на свадьбу, прекратить общаться - где это видано, где это слыхано так поступать с подругой, ахахах...
Будьте мужественной, не плачьте, примите этот ужасный удар судьбы.
Знаете, а я бы, судя по истеричности вашего поста, тоже не пригласила вас, мне не нравятся глупые подруги, кхе-кхе...

А что автор такого написала? Где вы истерику увидели. Я тоже считаю, что пусть подруга не пригласила на свадьбу (разные обстоятельства бывают и не всегда есть возможность пригласить всех), но так вычеркнуть её из своей жизни. Надо ценить людей.

Гость
#24
Василий

Ваша подруга умна и дальновидна! Она не стала сожительствовать, как вы, а вышла замуж. При выходе замуж отрезаются все подруги, это железное правило. Вообще, начинается новая жизнь.

Что это за правило такое, что после свадьбы отрезаются все подруги?))) Для чего))

Гость
#25

Ой, ситуация прям как у меня))))
Раньше то и дело подруга приезжала ко мне в гости в Москву, я её встречала с распростертыми объятиями. В прошлом году она напросилась ко мне на своё ДР, тогда я почти все заботы с местом, гостями и покупкой классного подарка на общие деньги, взяла на себя. В то время у нее не было парня. А прям после своего ДР, прилетев домой она познакомилась с мужчиной. Постоянно писала мне и звонила, чтобы попросить совет или чтобы я успокоила если они ругались. И тут он ей делает предложение. Далее она прилетает в мой город, но не находит времени со мной встретиться. После чего вообще пропадает. А так как все знали, что она моя лучшая подруга с 1 класса, то увидев ее свадебные фотки в вк, многие сразу стали спрашивать меня об этом. А я даже не в курсе)))))) Вот честно, никогда в жизни я и подумать не могла, что меня так просто вычеркнут из жизни)))))
Я считаю, что с такими больше не нужно искать общения. Даже с ДР поздравлять. Нужно просто осознать то, что это не подруга была, а лицемерка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема