Гость
Статьи
Боюсь одиноких подруг

Боюсь одиноких подруг

Мне 33, замужем 8 лет и есть (помимо семейных) две одинокие подруги, одной 30, второй 29. Они симпатичные неглупые женщины, одна ведет бизнес с партнером, а другая маникюрша, но зарабатывает хорошо. С …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лол
#51

Жирно, автор. Так себе разводка. Очень переборщили с пьющим бухгалтером.

Гость
#52

вас вообще не должно волновать кто там и когда нагуляется. это их выбор. ваш выбор сделан - живете в семье. чужая жизнь - не ваша ответственность. либо примите это, либо не дружите с подругами, которые вас не устраивают. адекватные женщины не будут засматриваться на чужих мужей. скорее всего это ваши додумки из-за недовольства своей жизнью. сходите к психологу

Гость
#53
Лол

Жирно, автор. Так себе разводка. Очень переборщили с пьющим бухгалтером.

А что не так с пьющим бухгалтером? Или вы считаете, что только грузчики пьют?

Гость
#54

В 70% случаев мужья уходят из семьи именно к таким вот "ЛУЧШИМ ПОДРУГАМ"...

Гость
#55

вас вообще не должно волновать кто там и когда нагуляется. это их выбор. ваш выбор сделан - живете в семье. чужая жизнь - не ваша ответственность. либо примите это, либо не дружите с подругами, которые вас не устраивают. адекватные женщины не будут засматриваться на чужих мужей. скорее всего это ваши додумки из-за недовольства своей жизнью. сходите к психологу

Гость
#56
Гость

Вот подруги ржут, наверное, над вами... и жалеют вас одновременно. С чего вы взяли, что ваш пьющий женатый муж для них лакомый кусочек? ))) не льстите ему и себе, лучше подумайте почему вы так в себе не уверены и почему хотите загнать подруг в семейную кабалу. Может они семью не хотят, потому что на вас насмотрелись.

Почему пьющий? Может он не пьет, работает и хороший человек. Такого жалко! За хорошего мужа стоит держаться

Гость
#57

Одинокие подруги любят давать плохие агрессивные советы.

Гость
#58

Мужа даже замужняя может попытся увести так что не думай что замужние святоши. Не приглашайте подруг в дом вообще. Мой дом моя крепость. Встречайся с ними на нейтральной территории, отчитываться перед ними ты не обязана. Муж симпатичный так на кой черт тянуть их в дом. От греха подальше. Конечно мужчина если захочет изменять то будет, но не надо ему задачу упрощать и приглашать в дом подруг которые могут быть ещё теми завистливыми сучками. Храни свое счастье и подпускай их в дом!

Гость
#59
Гость

Мужа даже замужняя может попытся увести так что не думай что замужние святоши. Не приглашайте подруг в дом вообще. Мой дом моя крепость. Встречайся с ними на нейтральной территории, отчитываться перед ними ты не обязана. Муж симпатичный так на кой черт тянуть их в дом. От греха подальше. Конечно мужчина если захочет изменять то будет, но не надо ему задачу упрощать и приглашать в дом подруг которые могут быть ещё теми завистливыми сучками. Храни свое счастье и подпускай их в дом!

НЕ Подпускай.

Сергей Мартынюк
#60

Вы молодец. Хоть одна с мозгами. Пока был женат. Моей супруге подружки *** и не бывавшие замужем, всякую ерунду про меня несли. Но все они так и норовили в койку запрыгнуть. И когда я это супруге начал проговаривать. Она мне в лицо начала смеяться. я 12 лет ее старше. Я улыбнулся, и всех ее подруг пропустил через койку, и не просто..... А вот как мужику хочется и чего не каждый с женой попробует в интиме. Показал ей все эти съемки скрытой камерой. Потом пошел и подал на развод. Теперь у меня новая семья. Правда супруга еще на год моложе прежней. А вы думайте.

Гость
#61

Замужние должны иметь таких же подруг.Одинокие подружки или разведённые не совсем хороший вариант.Они могут быть замечательные,но....Сложно приходить в компанию одному,куда все приходят семьями .

Ладим Ладимыч
#62
Ринa

Про скупаюсь перебор, а так годная разводка! Молодец!))))

точно, надо было писать "скупляюсь" и побольше хэкать и шокать

Гость
#63
Гость

В 70% случаев мужья уходят из семьи именно к таким вот "ЛУЧШИМ ПОДРУГАМ"...

А мне кажется чаще на работе заводят интрижки.

Гость
#64

Господи , очередная дууууууууура. Но когда же хоть одна баба что то умное скажет!!!!

Гость
#65
Гость

По любому завидуете, прекратите за ними следить, лучше в браке жизнь украсьте как-нибудь. Страшнее одинокая старость, если сходить с ума то вместе. Но это лично для меня.

Почему Вы считаете, что страшнее одинокая старость? Я замужем была 40 лет, ушла сама от мужа, так случилось..... Третий год одна и это так здорово!!!!!!

Гость
#66

Да--а-а! Нафантазировала! Вашим подругам вот точно Ваш муж не нужен! Не думаю, что кому то нужен муж, который частенько выпивает. Так что не переживайте и боритесь сами пока не надоест, а вот когда надоест и Вы от него сбежите, вот тут и понадобятся вдруг подруги. Захочется общаться, ан нет, они тебе в радости были не нужны.

Гость
#67

Так и будешь в нищете жить. Самому не тошно?

Гость
#68
Гость

Ну понятно, завидуете их свободе 🤦

Подальше всех подруг!!Живите своей семьей.

Гость
#69
Гость

Не поняла, а почему я ДР должна с родичами и подругами справлять? Я вообще разные компании не смешиваю. Это же надо клоуном работать и всех развлекать, общие темы находить, блюсти чтобы границы друг друга не пересекали.
Родичам хочется приехать ко мне в гости или пообщаться в кругу близких людей. Близких не только мне, но и им самим. То есть папа с мамой хотят чтобы пришла тетка, мой брат, племянники, может моя подруга с родителями которой дружат мои родители, чтобы обсуждать истории своей молодости или перемывать кости каким-то другим общим знакомым и нафиг им нужны какие-то левые и чужие люди в компании с которыми ничего общего нет? Семья мужа тоже не прочь погулять на моем ДР. Короче мне хватает моих и мужних родственников и все остальные там абсолютно лишние. А если повезет и родственников привечать не надо, хочется с мужем и детьми провести время в кой то веки без лишних людей.
С подругами можно устроить другое веселье, уже по девичьи повеселиться. Мне хотелось бы быть собой, шутить и веселиться без чужих людей. Парни, мужья подруг, были бы чужие. Веселье не то. Мой муж тоже "лишний", зачем ему это бедному надо. Да и с подружками хочется быть девочкой, а не женой или мамой. Наличие мужа и детей уже затрудняет веселье с подружками.
Люблю интимные праздники с максимальным релаксом. Для этого важно иметь максимально комфортную обстановку для всех в компании, то есть все должны друг с другом приятельствовать, иметь общие темы, понимать одни и те же шутки.

Как дико звучит! Мы так празднуем всегда большой дружной компанией, родители, дети, подруги, друзья! И не делим на своих и чужих! Старшему поколению всегда интересно провести время с молодыми, а молодым со старшими. У нас всегда так. Даже в страшном сне не могу представить, что на мой день рождение придут только родственники, а потом отдельно друзья. Мои родители прекрасно знают всех друзей и очень удивятся если их не будет, также удивятся друзья если не придут родители.

Гость
#70
Гость

Вот подруги ржут, наверное, над вами... и жалеют вас одновременно. С чего вы взяли, что ваш пьющий женатый муж для них лакомый кусочек? ))) не льстите ему и себе, лучше подумайте почему вы так в себе не уверены и почему хотите загнать подруг в семейную кабалу. Может они семью не хотят, потому что на вас насмотрелись.

Самое смешное будет, когда она мужа пьющего выгонит и побежит к этим подругам плакаться и искать сочувствия. Сейчас то они ей не нужны, но время покажет!

Гость
#71
Гость

«Кулаком по столу»-это у вас волевой мужчина называется?)))
Ну вы даёте)))
волевой- это когда не пьёт, занимается регулярно спортом и держит своё слово - сказал, значит сделает, а кулаком по столу, это абьюзер) а после стола кулак может стукнуть по вам)

Очень уж этот муж подругам "нужен"!

Гость
#72
Гость

Автор, я сама одинокая - вдова уже, как 5 месяцев. И с друзьями общаюсь. Даже не думала том, о чем думаете Вы. Доверия у Вас нет к подругам, значит где то у подруг были осечки. Может у Вас не подруги, а подлюки! Тогда опасно конечно. Нужно доверять подругам и мужу, тогда все будет хорошо. На мужа Вашего могут положить глаз и на работе. Вы и знать не будите. Счастья Вам. Тяжело жить в вечном подозрении и не доверии.

У неё доверия не к подругам , а к мужу нет! Зачем молодым девчонкам пьющий, да ещё с детьми мужик?

Гость
#73
Гость

Мужчина как ребенок, на новую игрушку может спокойно запасть, я ещё себе любимоиу доказать, что на него все западают, если захочет, простите, но я в браке уже 35 лет

А зачем выходить замуж за таких мужчин? В моем понимании мужчина должен быть умным, смелым, тянуть за собой женщину, контролировать ее, а не ребёнком, который на любую юбку клюнет

Гость
#74
Гость

В 70% случаев мужья уходят из семьи именно к таким вот "ЛУЧШИМ ПОДРУГАМ"...

Нафиг он им нужен

IT-леди
#75

Автор, на месте ваших подруг я бы вашего мужа, как там было... "Нам такого добра и с деньгами не надь!" - пьющий, по столу стучащий? Кому такое добро, кроме вас сдалось? Расслабьте булки, они ходят посмотреть и убедиться, какие они умницы, что не повелись на пропаганду "ЗАМУЖ НАДА!"

Донна Ослабелла
#76

Мы вам сочувствем, автор!
Но, простите, вы как хотели? Вышли замуж и типа можно расслабиться?? Мужика своего стеречь надо и от других женщин охранятть. Которые глазами так и зыркают, коварные планы свои затеваютъ.

Гость
#77

Подруга вышла за муж в 19 лет. Все праздники вместе,потом ей сказали, а чего она холостая , не боишся, но у меня даже в мыслях не было, чтобы что то с ее мужем замутить, женатые мужчины всегда для меня были табу. Как можно увести мужа у подруги ,да еще с ребенком. Нашла своего мужчину,молодого и очень красивого.

Гость
#78

Может и не уведут вашего муженька,но, флирт да и проверку могут устроить( ради интереса).Говорю из личного опыта, была одна хвостом крутила, я заметила и всё высказала не ей,а мужу, всё он труханул, потому что я просто сказала, что если хочешь остаться без семьи, то вперёд! Без скандала и истерик всё решила! Стала просто игнор к нему проявлять! А подруга потихоньку перешла в знакомую вот и всё… Ингда с праздниками друг друга поздравляем и не больше,она знает из-за чего я так с ней и не рыпается больше 😊

Гость
#79

Гоните из дома незамужних

Гость
#80
Сергей Мартынюк

Вы молодец. Хоть одна с мозгами. Пока был женат. Моей супруге подружки *** и не бывавшие замужем, всякую ерунду про меня несли. Но все они так и норовили в койку запрыгнуть. И когда я это супруге начал проговаривать. Она мне в лицо начала смеяться. я 12 лет ее старше. Я улыбнулся, и всех ее подруг пропустил через койку, и не просто..... А вот как мужику хочется и чего не каждый с женой попробует в интиме. Показал ей все эти съемки скрытой камерой. Потом пошел и подал на развод. Теперь у меня новая семья. Правда супруга еще на год моложе прежней. А вы думайте.

Идиотские фантазии больного человека

Damneit
#81

Если бы хотели, давно бы уже увели. Ваша жизнь для них не ориентир. А может и ориентир. Ориентир как делать не надо. И нечего за них переживать. Разберутся без вас.

Гость
#82
Гость

Все верно, не надо их в дом при муже водить, сами с ними куда-нибудь ходите.

Нужно с одинокими подругами встречаться вне домаи без мужа. Я так и делаю исчитаю так будет правильно, зачем испытывать судьбу.

Гость
#83

Нельзя быть настолько не уверенной в себе, в подругах, в муже.... Дичь какая то.
Подруги одинокие есть. Им по 45, все то же самое)))) Но мне в голову даже не приходило, что мой муж на них глаз положит. ))

Гость
#84

Боитесь и правильно делаете. У меня тоже была подруга. Муж ее домой отвозил. Отвезёт. И нет его. А когда все узнала, так больно было. Он ей не нужен был. И она ему. Но мне от этого не легче было. Так что дружите. Но домой не приглашайте.

Гость
#85
Гость

Я русская и у меня подруга тоже русская , она тоже употребляет слово «скупилась». Мне кажется это таким милым шармом ее😃 всегда улыбаюсь про себя когда она так говорит. Или могу спросить ее «ну что ты скупилась на распродаже в этом сезоне?»
А с другой приятельницей тоже русской мы шокаем, но это по тому то у неё подруга другая с Украины. И мы за компанию так говорим. Но только между собой, такой прикол у нас .

Деревня :о(

Гость
#86

Извините,а что это за подруги,которых,Вы, опасетесь?Тогда зачем они Вам?

Гость
#87
Гость

Подруга вышла за муж в 19 лет. Все праздники вместе,потом ей сказали, а чего она холостая , не боишся, но у меня даже в мыслях не было, чтобы что то с ее мужем замутить, женатые мужчины всегда для меня были табу. Как можно увести мужа у подруги ,да еще с ребенком. Нашла своего мужчину,молодого и очень красивого.

А что мужик теленок? У него своей головы нет?

Прохожий
#88

У женщины одна Задача удержать мужчину с деньгами и нет там никаких чувств, а есть расчёт и страх одиночества. Потому что с деньгами найти сложно, а у женщины время тикает. ВоЗраст уходит а юность дышит в спину. Женщины, не надо боятся подруг. Ну по трахает он подруг, но подруг, вы Знать будете, а если чужую , вы Знать не будете. Если даже уйдёт к подруге, при правильном отношении, вас он содержать не перестанет. Головой надо думать, а не эгоиЗмом и эмоциями.

Гость
#89

Дорогой автор. Семья это вы и ваши дети. И давно доказано, что счастье любит тишину. Живите себе спокойно, подруги это дело второстепенное и ооочень редкое.. Вы сомневаетесь в своих подругах, и есть сомнения в муже. Не стоит тогда ставить под угрозу свою семью...

Гость
#90
Прохожий

У женщины одна Задача удержать мужчину с деньгами и нет там никаких чувств, а есть расчёт и страх одиночества. Потому что с деньгами найти сложно, а у женщины время тикает. ВоЗраст уходит а юность дышит в спину. Женщины, не надо боятся подруг. Ну по трахает он подруг, но подруг, вы Знать будете, а если чужую , вы Знать не будете. Если даже уйдёт к подруге, при правильном отношении, вас он содержать не перестанет. Головой надо думать, а не эгоиЗмом и эмоциями.

Какой бред... Типа поделись с другом.... Похоже на личном примере написано

Гость
#91

Желаю Вам поменьше общаться со своими подругами, если хотите сохранить семью.И не подпускать их близко к своим.Иначе останетесь ни с чем.Это правда.

Гость
#92

Не нужны семейной женщине одинокие подруги! С мужем больше будьте!

Марта
#93

Если вы не уверены в своем муже, причем здесь подруги? Кругом вообще очень много одиноких женщин, и если ваш муж захочет сходить "налево", вы его не удержите. И думаю, ваша семья не лучший образец замужества, скорее, наоборот, посмотрят подружки на ваше выпивающее "счастье" и подумают - да ну на фиг...

Гость
#94

А вам какая разница? С какого перепугу за них волнуетесь и пристроить пытаетесь? Ну ессно завидно и за мужика своего страшно. Ну так не общайтесь вообще! А еще лучше - вперед к психологу повышать свою самооценку! И жизнью своей займитесь - по-любому у подруг она поинтереснее будет, а у вас что??? Хобби какое придумайте, следите за собой лучше!

Гость
#95

Каждый, конечно, сам решает. Была замужем и дружила не только с замужними, но и со свободными подругами. Все были вхожи в дом. Но развод произошёл совсем не по вине подруг. А дружба осталась. И сейчас всё хорошо.
Ведь если муж захочет завести роман на стороне, то спокойно сделает это и на работе, или в другом месте. Причина всегда найдётся. И необязательно это подруги. Моё мнение - женская дружба крепкому браку не помеха. Жизнь разная, и есть моменты, когда вам понадобится поддержка именно от подруги. А сколько в мире женщин, оттолкнувших от себя подруг, а потом, спустя время, потеряв либо мужа, либо достаток и здоровье (всякое бывает), остались в полном вакууме, ведь не всегда и не всем родственники кидаются на помощь. Да и просто - роскошь человеческого общения никто не отменял!

фотон
#96

У вас правильные подозрения. Все мечтают о стабильности и родственной душе. Но сейчас модно "жить для себя", хотя это глупо и скучно. Поэтому лучше держать подруг только для себя и не допускать дружбы с вашим мужем. Вообще принято дружить семьями, но при этом мужчины солидарны с мужчинами, а женщины с женщинами. Если не так, то всегда будут проблемы. А одинокие хоть мужчины, хоть женщины , хоть и не намеренно, но подтачивают внутрисемейные связи.

фотон
#97

У вас правильные подозрения. Все мечтают о стабильности и родственной душе. Но сейчас модно "жить для себя", хотя это глупо и скучно. Поэтому лучше держать подруг только для себя и не допускать дружбы с вашим мужем. Вообще принято дружить семьями, но при этом мужчины солидарны с мужчинами, а женщины с женщинами. Если не так, то всегда будут проблемы. А одинокие хоть мужчины, хоть женщины , пусть и не намеренно, пусть с лучшими побуждениями, но всегда подтачивают внутрисемейные связи. А подругам так и скажите, будем дружить семьями, а пока рада общаться с вами, но мой муж - моё личное.

Гость
#98
Гость

Ну понятно, завидуете их свободе 🤦

Свободе от чего? От нормальных человеческих отношений?

Гость
#99
Гость

С одинокими подругами дружу по телефону и на нейтральной территории. Лет 10 назад удалила из подруг и перевела в статус знакомая самую близкую подругу, которую имела глупость приглашать к себе на семейные праздники. Она себя почувствовала в моём доме почти хозяйкой и начала строить глазки моему мужу. Этого урока мне хватило на всю жизнь!

У меня такого не было, чтобы близкая подруга стала откровенно строить глазки мужу. По крайней мере я не замечала. Но зато очень многие пытаются стать хозяйками на моей территории.
Еще когда я жила одна, заметила. Я когда в гости иду, пусть и к близкому человеку, я веду себя как в гостях. Могу спросить, нужна ли помощь, но никуда без разрешения не лезу, не комментирую. Очень удивляет, когда человек пару раз побыв у меня в гостях, начинает чувствовать себя слишком по домашнему. Одна напрашивается откровенно в гости, а то и мимо проходит постоянно. Другая лезет в мою косметику, кто-то нагло "пробует", а кто настолько не наглеет, все равно открутит все, чтобы понюхать. Одной дала юбку, ей для собеседования надо было. Уже на следующий раз она стала в мой гардероб лезть, что тут у тебя интересного еще. И уж самое страшное, что почти каждая после переезда в другой город, рано или поздно хочет приезжать по своим делам и ночевать у тебя.
Я поначалу думала, что такая "близость" только потому что мы несемейные еще. Они же с тобой близки и не думают, что стесняют. Но когда ко мне с мужем приезжала подруга (которую мой муж не знает) со своим мужем (которого не знаю) и годовалым ребенком, каюсь я повелась она так на жалость надавила, я думала у них серьезные проблемы, а они с папой на конференцию какую-то приехали... а потом другая намылилась с мужем, двумя пасынками, свекровью и собачкой... и не смущало их, что мой муж их не знает, не комфортно ему, их мужей я не знаю, да еще и с детьми, у меня своих не было и дискомфорт вдвойне и абсолютно ничего под детей не предусмотрено и что их орава целая, а нам обоим работать, то я решила ноги их в моем доме не будет.
Напроситься к человеку, к которому ты никогда в гости не ходил, намного сложнее. И никто не будет лезть в мой холодильник, косметику, комментировать мой ремонт и сетовать сколько денег я угрохала в телевизор, хотя могла помочь детям в Африке.

Гость
#100

С одинокими подпугами встречайтесь на нейтральной территории без мужчин с их стороны и без мужа с вашей. Не чаще раз в два месяца, чтоб муж не нервничал.