Гость
Статьи
Тежелые отношения с …

Тежелые отношения с подругой. Помогите оценить ситуацию!

В общем, сразу преступаю к делу. Я познакомилась со своей подругой в 10 классе(сейчас к слову я в 11) и мы уже дружим год. На начале дружбы нам было очень весело, мы не ссорились, всё было хорошо. Хотя сейчас, вспоминая то время, понимаю, что и тогда всё было не очень гладко. Но сейчас это ад. Постоянные сорры, я постоянно чувствую что она делает из меня дуру. Она же говорит что это не так. Так же я чувствую неуважение ко мне. Пример: однажды, мы поспорили в цу-е-фа кто первый показывает презентацию на уроке. Она победила, я стала второй в очередь. Но к сожалению, её место заняли и она не смогла быть первой. Я ей сказала, прости, но я так и останусь второй, потому что я не виновата что твоё место заняли она ответила хорошо. Я не спеша иду вставлять флешку в компьютер учителя, как вижу, что она со скоростью света бежит и перед моим носом вставляет её. Я не могла устраивать сцены, так как в классе был учитель. Ситуация была не из приятных. У моей подруги, как она сама и говорит, завышенна самооценка. Как только проезжает машина мимо нас и водитель что то кричит(к примеру: красотка) она сразу же воспринимает это только на свой счёт, что это именно ей. Так же у нас с ней всегда есть место наших расставаний, что бы до дома было одинаково. Но часто бывает, что она уходит возле своего дома, потому что ей страшно идти самой домой. Её не волнует что я пройду сама всю дистанцию между наших домов сама. В общем, надеюсь, я понятно объяснила ситуацию. Хочу что бы мне подсказали, возможно я просто накручиваю себя? Просто таких мелких ситуаций очень много, и при накапливания выливаются даже в слезы и просто оставляют во мне неприятные осадки.

Я
5 ответов
Последний — Перейти
#1

На&ер такую подружку. Потом будешь страдать

Вика
#2

Она еще не выросла из детства. Не звоните ей и первой шаг не делайте. Посмотрите, нужны ли ей.

Гость
#3

О что я вспомнила. Мы выросли вместе, в тот момент когда начинаются мои детские воспоминания она уже была. Я её считала лучший подругой а она оказывается меня называла девочка с нашей деревни. Она жила чуть дальше нашего дома, и каждый вечер когда уже было темно говорила что боится темноты и просила проводить её до ворот. И ей было плевать что обратно я пойду одна. Я и не думала тогда что это подло ведь я не боялась ночи. Во взрослой жизни наши пути разошлись я счастлива в браке дружу с мужем. Никакие подруги нафиг не нужны. Р.с. страх темноты её прошёл как только переехала в город и начала гулять)

Я
#4
Вика

Она еще не выросла из детства. Не звоните ей и первой шаг не делайте. Посмотрите, нужны ли ей.

Спасибо за совет. Просто я заметила, что постоянно когда ей говорю: "Перестань пожалуйста так со мной общатся, и следи за тоном" она говорит что она все нормально сказала и я просто выдумываю себе все, поэтому решила спросить сдесь, подумала что действительно выдумываю.

Я
#5

Еще хочу добавить еще 1 ситуацию для полноты картины. Как то раз, на уроке математики, мы решали вместе пример, но у нас получился разный ответ. Она говорит что это я решила не правильно, и начала пояснять мне где именно я ошиблась. Я согласилась с ней, ведь там действительно было не правильно, но она на этом не остановилась. Начала спрашивать учителя, кто сделал не правильно(хотя мы обе уже понимали что я) и когда она поддтвердила наши догадки, и я решила не правильно, подруга начала кричать на весь класс:"Вот видишь! А я говорила, что ты неправильно решила". Тогда я спросила, "зачем ты кричишь, я знаю что решила не правильно, или ты кричишь что бы об этом узнали все?" И она ответила "нет, я просто теперь точно убедилась что ты не права". Тогда я не обиделась, но сейчас понимаю, что скорее всего она хотела самоутвердиться за мой счёт. Как считаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: