Гость
Статьи
Не хочу звонить …

Не хочу звонить подруге

Есть у меня подруга. Если коротко: живём в разных городах. Раньше мы были очень близки, но со временем всё изменилось. Инициатором общения всегда была я: спрашивала как дела, старалась звонить раз в неделю-две. Она могла не взять трубку, не прочитать сообщение, игнорировать несколько недель, а потом вести себя как ни в чем не бывало. Я при этом думала, что просто у человека такой сложный характер, старалась не обращать внимания. Сейчас понимаю, что мне уже не хочется проявлять инициативу: общих интересов у нас уже, кажется, нет, каждый живёт своей жизнью, а "вымаливать" внимание уже как-то лень. Я понимаю, что болтать так, как раньше, уже нет времени. Но иногда же хоть парой слов можно обменяться? Зато теперь она пишет претензии, почему не звоню, куда пропала. По-моему, если хотела бы пообщаться, позвонила бы сама. С другой стороны, сейчас так сложно найти друзей, хотелось бы поддерживать отношения, но мне всегда казалось, что это нужно только мне. При том, что у меня своя семья, работа и куча занятий, я старалась найти время, чтобы поддержать дружбу, а теперь надоело. Не звоню ей уже четыре месяца. Как бы вы поступили? #дружба

Галина д.
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она манипулирует вами. Добьётся от вас общения, и снова будет вертеть вами, игнорить. Иногда подпускать ближе, иногда "забывать" о вас. Если хотите так дружить - воля ваша.

Галина д.
#2

Я тоже так думаю, но не понимаю зачем ей это.

Гость
#3

Так и она вам не звонит. Я бы ей вежливо, без упрека, тоже сказала бы, что у тебя тоже своя жизнь, на звонки ты мне не отвечала, смс не открывала. Я уж и боюсь тебе мешать. И дала бы ей понять, что пусть сама звонит. Как-то так. Совсем рвать бы отношения не стала, но и стремиться общаться тоже. А дальше уж пусть как хочет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: