Гость
Статьи
Как избегать …

Как избегать разговоров на личные темы с подругой?

Знаю, ситуация мерзкая, но прошу, дайте дельный совет, не издевайтесь)
Короче в двух словах: у меня давняя подруга, она негативная по натуре, есть и нотки зависти, может неосознанно обесценить, когда рассказываю о чем-то хорошем, даже по взгляду видно что смотрит через призму конкуренции. Короче, если без деталей - я приняла решение держать дистанцию и быть с ней хорошими приятельницами, а не близкими как раньше, ибо меня сильно опустошало ее негативное поведение. Теперь фильтрую информацию, ничего о себе говорить не хочу, дабы не портить себе настроение. Завтра вот увидимся, и я думаю как бы держать волну беседы на нейтральные темы, как избегать личных вопросов? Например, она точно спросит от кого цветы (у меня в сториз засветились), я не хочу рассказывать что появился мч, ибо будет обесценивать и критиковать, как увильнуть от темы? Так же и на все личные темы, как ловко убегать от темы? У меня действительно сейчас имеются хорошие перемены в жизни но абсолютно не хочу ей что-то рассказывать, ибо она жутко вампирит и ни капли не радуется за меня. Но сама этого не осознает, просто натура такая.
Пример: услышав личный вопрос, могу посмотреть в телефон, типа позвонили, и такая типа «ой,секунду это срочно», а потом быстро поменять тему не ответив, и она больше не спросит)) вот на подобии этого нужны советы, как увиливать от вопросов и придерживаться нейтральных тем)) #подруга

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратите с ней общаться

Автор
#2
Гость

Прекратите с ней общаться

Я уже минимизировала достаточно, мы были прям ооочень близки, вечно на связи, и все обсуждали, а теперь только встречи раз в месяц, и почти никаких переписок. Думаю этого достаточно, не хочу совсем вычеркивать ничего не объясняя, будет спрашивать что случилось и т.д.
Просто на этих встречах раз в 1-2 месяца тоже надо как-то уметь ограничивать инфу о себе….

Гость
#3

А зачем вы с ней общаетесь?
И отвечайте на вопросы уклончиво , общими фразами - ну есть один молодой человек, у нас все нормально

Гость
#4

Ну во-первых, никаких уклончивых ответов. Вы этим только спровоцируете человека на ещё большие расспросы. Скажите ей как есть: извини, меня не устраивают больше наши отношения и то, как ты относишься ко мне. Мне не нравится то, то, то. Я считаю, что нам лучше не общаться. Прощай.

Автор
#5
Гость

А зачем вы с ней общаетесь?
И отвечайте на вопросы уклончиво , общими фразами - ну есть один молодой человек, у нас все нормально

Знаю, лучше вообще не общаться, но это оочень сложно резко вычеркнуть человека с которым были не разлей вода. Лучше плавно отдалиться….
А насчет уклончивости, она уж точно спросит а кто он что он, покажи фото, в зачем тебе он, странный типа (она всегда так обесценивает всех) )))

Автор
#6
Автор

Знаю, лучше вообще не общаться, но это оочень сложно резко вычеркнуть человека с которым были не разлей вода. Лучше плавно отдалиться….
А насчет уклончивости, она уж точно спросит а кто он что он, покажи фото, в зачем тебе он, странный типа (она всегда так обесценивает всех) )))

Тип*

Гость
#7

Меня так как вы тоже «подруга» морозила. Тоже все уклонялась, замалчивала, скрытной стала. Это было очень неприятно, я сразу все поняла и оставила ее в покое. Не поняла почему она так поступила, не завидовала я ей, не обесценивала. Ну видимо у нее были свои причины.

Гость
#8
Автор

Знаю, лучше вообще не общаться, но это оочень сложно резко вычеркнуть человека с которым были не разлей вода. Лучше плавно отдалиться….
А насчет уклончивости, она уж точно спросит а кто он что он, покажи фото, в зачем тебе он, странный типа (она всегда так обесценивает всех) )))

Не обманывайте себя. Вам просто нравится с ней общаться либо с вами больше никто не общается, вот вы и держитесь за нее. Если бы вам было с ней неприятно общаться, то вы бы не общались. Все просто.

Гость
#9
Гость

Меня так как вы тоже «подруга» морозила. Тоже все уклонялась, замалчивала, скрытной стала. Это было очень неприятно, я сразу все поняла и оставила ее в покое. Не поняла почему она так поступила, не завидовала я ей, не обесценивала. Ну видимо у нее были свои причины.

У меня тоже такая была. У меня все выпытывала, но на такие же вопросы в свой адрес не отвечала. Наше общение было похоже на мое интервью. Ничего плохого я ей не делала и уж точно не завидовала. Не знаю почему она так стала делать. Просто перестала ей звонить и писать и она тоже не звонит и не пишет.

Гость
#10
Автор

Знаю, лучше вообще не общаться, но это оочень сложно резко вычеркнуть человека с которым были не разлей вода. Лучше плавно отдалиться….
А насчет уклончивости, она уж точно спросит а кто он что он, покажи фото, в зачем тебе он, странный типа (она всегда так обесценивает всех) )))

- слушай ну я же сказала - парень как парень, да и зачем тебе фото - тебе лишь бы все обесценить . И вообще давай сменим тему.
Правда скорее всего вы в таком случае так просто не отделаетесь...
И если честно - ещё больше не понимаю зачем вы с ней общаетесь.

Автор
#11
Гость

Меня так как вы тоже «подруга» морозила. Тоже все уклонялась, замалчивала, скрытной стала. Это было очень неприятно, я сразу все поняла и оставила ее в покое. Не поняла почему она так поступила, не завидовала я ей, не обесценивала. Ну видимо у нее были свои причины.

Ваш случай другой, понимаю что вам неприятно. Но в моем случае это точно не «кажется» и не мерещится, я не одна кто в ней этот негатив ощущает и не хочет делиться ничем ((

Гость
#12

Перенесите встречу. И перед следующей встречей не показывайте через соц.сеть на всеобщее обозрение то о чем Вы не хотите рассказывать ... Если вспомнит позже про цветы, скажите сама купила , захотелось ...
А вообще зачем общаться с человеком определенным, если то, что Вы выкладывание в социальную сеть не хотите с ним обсуждать?
Тут уже особо не личностью не оправдать Ваше поведение. И общаться и не общаться, противоречие между поведением и нежеланием.

Гость
#13

У меня была подруга которая думала, что ей все завидуют, но при этом сама была хвастунишкой и провоцировала людей. Когда человек искренне не хочет чтобы ему завидовали и расспрашивали он ничего не выкладывает. Могли бы в конце концов сторис от нее скрыть. Вам нравится что она вам завидует? Признайтесь

#14

У меня была точь-в-точь такая ситуация с лучшей подругой. Я начала «минимизировать» все ситуации. Мужчина подарил букет - «ой, сама купила, бывшего позлить», «мама подарила». Мч повёз отдыхать : «ой, знаешь мы в таком плохом отеле остановились, отдых совсем не понравился». Не рассказывала о подарках, боялась что сглазит 😂 Когда спрашивала про отношения, отвечала «да всё нормально, ничего нового».
Ей аж на глазах легче становилось 😅 пофиг что она о вас подумает, врите

#16
Гость

Хватит придумывать, что тебе кто-то завидует, *** славянская.

*** славянская - твоя мать.
Мне нах не надо чтобы мне кто-то завидовал, эти вопросы к пользователю «Лера».

Гость
#17

Про цветы можно сказать, что принёс курьер, записки не было - не знаю, от кого, тайный поклонник наверное) или папа подарил, или дядя какой-нибудь) а вообще да, отвечайте общими фразами, если не хочется сильно откровенничать, если что - можно прямо сказать, эта тема очень личная, я пока не готова сообщать детали.

Василий
#18

Ничего у вас не получится. Она сильнее вас психологически. И уничтожит, если будете вилять. Проще отделаться от неё один раз и навсегда. Заблокировать и не общаться совсем. Ищите мужа, потихоньку выходите замуж и живите своей жизнью.

Автор
#19
Василий

Ничего у вас не получится. Она сильнее вас психологически. И уничтожит, если будете вилять. Проще отделаться от неё один раз и навсегда. Заблокировать и не общаться совсем. Ищите мужа, потихоньку выходите замуж и живите своей жизнью.

Почему сильнее? Потому что может негативить?

Гость
#20
Assssya

У меня была точь-в-точь такая ситуация с лучшей подругой. Я начала «минимизировать» все ситуации. Мужчина подарил букет - «ой, сама купила, бывшего позлить», «мама подарила». Мч повёз отдыхать : «ой, знаешь мы в таком плохом отеле остановились, отдых совсем не понравился». Не рассказывала о подарках, боялась что сглазит 😂 Когда спрашивала про отношения, отвечала «да всё нормально, ничего нового».
Ей аж на глазах легче становилось 😅 пофиг что она о вас подумает, врите

А она Вам вообще зачем? 😁

Гость
#21

А почему, если букет или брюлик, то сразу мужчина подарил? Сама не могла купить?
У меня очень заботливый муж, но я и цветы сама часто покупаю и украшения. Я взрослая, работающая женщина, а не ребёнок моего мужчины, мне нравятся цветы и покупала я их всегда и до него и когда одна была. Не понимаю как наличие букета цветов в моем доме должно быть связанно с мужчиной? И всякие брюлики я покупаю точено так же как и очередную обувь, захотела и купила.
Поэтому мне не понятны ваши переживания, скажите что сами купили и все.

#22
Гость

А она Вам вообще зачем? 😁

Мы дружили с детства, с ней очень приятно общаться в общем, на любые темы, кроме отношений и мужчин. Всё равно, со временем наша дружба сильно испортилась, она меня «подставила», теперь видимся раз 3-4 месяца.

Гость
#23

Она тебе негатив -- а ты с ней споришь. Она одно говорит, а ты другое. Ей самой быстро надоест, и она либо сбежит, либо будет подстраиваться