Гость
Статьи
вырывание собственных …

вырывание собственных волос

не могу ничего с сбой поделать - постоянно вырываю себе волосы на голове!!! раньше у меня были густые и шиарные локоны, предмет всеобщей зависти, а теперь я уже полгода хожу только с хвостиком, чтобы …

Zlata
29 853 ответа
Последний — Перейти
Страница 551
marusia
#27501

Иришка, а ты витаминный курс для волос делала?

Я вот неделю как пью витаминки для волос (на 2 месяца купила).

Нанесла на чистые волосы луковую маску, вот сижу, жду 2 часа когда пройдут. Вообще от луковых масок виден на глазах прирост (ПОЧЕМУ?), но как это всё противно делать. Легче и приятнее ампулы втирать, но нет такого же эфекта.....

Машенька
#27502

Девочки, привет! Всех с праздником, надеюсь у всех все хорошо. У меня вчера было 9 месяцев без ттм. Чувствую себя человеком. Хожу как хочу, куда хочу и не переживаю, видны ли мои лысины.

К сожалению, я редко бываю на форуме, теряю связи между сообщениями. Надеюсь, у меня появится больше времени. Просто, на работе очень трудно, дома тоже не всегда получается. Но я всегда помню о вас, поддерживаю всех, т.к. сама стала счастливой часть форума.

Для православных
#27503

Завтра, 15 октября, день памяти святого священномученика Киприана

и святой мученицы Иустины, которые помогают в нашем случае. Помолитесь. В интернете есть вся информация.

Seco
#27504

Девочки, а где Светлая темная?? последние сообщения от нее были крайне печальные, и давно не пишет ничего. может, кто-то через аську с ней общается?

Таня
#27505

Миранда, привет! Очень рада тебя читать! Большое спасибо за комментарий! В следующий раз выложу фотки с лицом! :)

Маруся, спасибо за совет по поводу масок! Я сама сейчас с луковой маской сижу:)

Seco, и вправду, Светлая темная давно не писала ничего.... И Настя не появляется.

marusia
#27506

Таня, а чем ты оборачиваешь луковую маску? .... я плёнкой кухонной.... но мне потом через какое_то время начинает давить на кожу головы и даже появляется лёгкая головная боль..... что делать? ... как делать эту маску луковую чтобы не давило, не текло?

И потом, все полотенца воняют, одежда воняет, пижама воняет, подушка воняет.....

Я себя люблю очень, и волосы мои люблю и лелею.... но эти луковые маски, просто САМОУНИЖЕНИЕ!!!!

КАК их делать с наименьшими последствиями вонизма?

Машенька
#27507

Девочки, привет! Никогда не делала луковые маски, но тут, познакомилась с женщиной на работе, у которой густые шикарные волосы. Она пожаловалась, что после лета стали волосы вылезать, говорит пошла к врачу, назначали супер дорогое лечение. И тут она говорит, я подумала и вспомнила про луковую маску, сделала несколько раз и волосы начали расти. Вот начинаю думать, пора и мне попробовать.

Вот только не знаю как ее правильно делать. Вот и marusia натолкнула на эту мысль. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать луковую маску.

Лена
#27508

по поводу луковых масок: когда у меня прошла ттм я на радостях начала их делать почти каждый день или через день. делала месяца полтора, штук 30. волосы просто поперли!!!!! ходила в парикмахерскую, мне мастер сказала, что у меня волосы оч хорошего качества, правда, неровные на концах, отрастали. обязательное условие - втирать в голову только луковый сок, а не кашицу. именно ошметки высыхают и дают запах. я натирала луковицу в носовой платок, стягивала концы, получался такой мокрый узелок, с него текло. и сок втирала в корни волос, а потом этим узлом еще по проборам водила, выжимала. у меня волос - то и не было почти, так что одной луковицы средней хватало более чем. потом пленкой пищевой все закрывала и сверху полотенце и так часа на 2. и после этого запах не сильный. а еще в интернете в поиск забейте луковая маска чтобы не пахла, куча советов, например, смывать голову 1 ч л уксуса или лимонного сока на литр воды, отбивает запах. или кефир кислый. я не пользовалась этими средствами. пахло не сильно, только если промокала сильно. когда засыпали муж называл меня - луковая голова ))) девочки, да я это считала комплиментом!!!! пофиг что пахнет, волосы растут как сумасшедшие !!! через полтора месяца я делать перестала, мою волосы только ржаной мукой, вообще отказалась от шампуней, там одна химия. еще и передачу посмотрела про шампуни, вообще страшно стало. честно сказать, когда намаокали, волосы пахли еще долго, месяца 3. в салоне мне говорили, где я стриглась, когда голову мыла: ну как, луковые маски помогают? а это был очень дорогой салон, там все манерные такие, и тут амбре лука от меня ))) а мне при-я-тно!!! потому что до этого 10 лет была почти лысая

Таня
#27509

Маруся, привет!

На луковую маску я сначала одеваю обычную целофановую шапочку для душа, а потом полотенце или шапку. Сейчас хочу купить шерстяную шапку, специально для масок, чтобы еще теплее голове было!

Процеживаю сок через ситечко для чая из чайника, оно сантиметров 6 в диаметре.

Лена, очень вдохновляет твой пример! Тоже хочу сделать месяц этих луковых масок, посмотрим, что получится! ))

Хорошо, что сейчас уже холодно, не так потеет голова и запах чувствуется меньше! Сегодня попробую ополоснуть голову водой с лимоном, расскажу, что получится!

Лена, расскажи пожалуйста, как ты моешь волосы мукой???

надя
#27510

лена ты молодец! а у тебя до масок плохо росли волосы и какого качества были? вот у меня на темечке очень тонкие тусклые растут,и не везде, оч волнуюсь.

Таня
#27511

Девочки, еще вот что хотела сказать: для волос рекомендуют рыбы много есть! +она и для мозгов хорошо:))))

Я часто варю рыбные супы, бульон из голов, получается очень наваристый! И рыбий жир в капсулах пью! Эти капсулы ни вкуса, ни запаха не имеют! Тоже, говорят, полезно для волос! )

Лена
#27512

мука должна быть только ржаная. одна проблема - мало где продается. в питере у нас я видела только в океях. стоит совсем дешево, рублей 20 пакет, его хватает месяца на 3. просто в кружке развожу муку водой до консистенции сметаны и ее наношу на голову, массирую. если есть время, держу на голове 2 часа под пленкой так же и под полотенцем, если нет, то минуты через 3 смываю. смывать надо тщательно, я обычно в ванной полоскаю волосы, вымывается хорошо. и все, больше никаких ополаскивателей и прочего. очень у меня предвзятое мнение насчет совмеремнной косметики, я вижу только их маркетинг, им неважно, какие у нас волосы, главна цель - продать подороже. вот кто пользовался средствами от перхоти - они сами перхоть провоцируют, как только перестаешь пользоваться их чудо- шампунем. все для потребителя. и мне очень это не нравится, что мне втюхивают и впаривают средства. must have !!! бррр стараюсь обходиться без этого. еще в интернете посмотрите красота история всероссийского обмана. извините если кого обидела, это моя позиция.

#27513

Всем привет!

я вообще отстала от всех событий, времени нет заходить вообще. Рада , что у большинства дела отлично. Я конечно вырываю, и наступает, чувствую, срыв. Сижу перед компом и дергаю. Постараюсь контролировать себя и спасти то , что успело отрасти.

Лена
#27514

Анита вот возьми и склей себе пальцы скотчем вообще чтобы ничего руками сделать не смогла. может отрезвеешь . это же абсурд. ты же можешь что - то сделать с этим, так сделай!!

Таня
#27515

Девочки, вот тут нашла маски для роста волос: http://www.rastikosa.com/index%20maski.php

Таня
#27516

Девочки, вообще на этом форуме куча полезной для нас информации для быстрого роста волос! http://www.rastikosa.com/forum/

marusia
#27517

Я конечно вырываю, и наступает, чувствую, срыв.

Предупреди вырывание волос МЕХАНИЧЕСКИ: маски из лука, алоэ, просто желток шлёпни на голову, и сиди до того как пойти спать. Как только вернулась домой с работы, делай это!! В течении 30 дней!

ПОМОГАЕТ!

marusia
#27518

ЛЕНА и ТАНИЯ спасибо за советы!!! Сейчас попробую с узелком.

marusia
#27519

Тания __ Таня

Машенька
#27520

Девочки, добрый день! Лена, Таня спасибо за маски, обязательно сделаю. Хоть мне и говорят, что у меня густые волосы, но я то лучше знаю, что их не хватает на моей голове. Кстати, сейчас много новой поросли, руками чувствую.

Анита, держись. Вот и Тания тебе советует, ручки-то завяжи. Не отдавай себя в рабство, т.к. если хорошо подумаешь, то поймешь ты рабыня. Ты зависишь от ттм, взрослый, разумный человек и самостоятельно продал себя в рабство. Держись, дорогая, ты просто привычку измени. Вместо того чтобы трогать волосы найди другое дело: вышивай, рисуй, шей, готовь, убирайся, мой посуду и т.д.

Юлька
#27521

у вас загружается сайт Эйфории?? уже какой день не могу туда попасть...

Таня
#27522

Юля, привет!

У меня сайт загружается без проблем..

Машенька
#27523

Юлька, привет! Сайт Эйфории загружается.

Люда
#27524

Юлька, привет! Я с сайта Эйфории, там все работает. Если есть возможность, попробуй зайти в него с другого компьютера.

Яирам
#27525

Я, что бы не рвать волосы, прихожу домой и завязываю голову косынкой. И так до ночи, пока спать не ложусь. Руки тянуться - а тут косынка - и назад. Думаю, спасла таким образом не мало волос.

Веточка
#27526

Привет, девченки. Знакомых имен мало, только Миранду помню :) но я тоже была на нашем сайте два года назад.. 15 октября отметила 2!!! ура!!! я молодец года без ттм.

Когда волосы только отрасли была Эйфория и чувство что могу все если смогла побороть ттм ( до этого 15 лет стажа с 1-2 месячными ремиссиями). Второй год прошел не на такой волне, училась жить когда никто тебя не жалеет и в тайне не презирает когда невозможно было себе сказать что так случилось потому что я с ужастной прической или в парике. То есть все гнилые отмазки побоку и к этому оказывается тоже нужно было привыкать. Но в целом оказалось что все по силам. Потому что самое мерзкое в жизни самое самоуничтожающее из социально приемлемого я прошла. А к социально неприемлемому склонности нет да и с воспитанием родители перестарались :) Всех целую и всем кто мне помогал респект (Анастасия) на основе ее программы, правда видоизмененной "под меня" я сумела справиться. Главное идти вперед и "стараться не оглядываться назад не желать вернуть свои старые волосы" потому что "старых уже не будет" будет новая измительная прическа!

Всем желаю удачи и терпения!

Люда
#27527

Веточка, привет!

Ты меня не знаешь, но я тебя - очень хорошо. Видела твои фото на сайте Эйфории, и твой пример подтодкнул меня остановиться.

Я уже 10 дней живу без ТТМ! Ура! Жизнь прекрасна!

Счастья тебе и огромного жизненнго успеха!

Веточка
#27528

Люда все получится!! Спасибо за теплые слова. Поверь до сайта даже не верила что эта дурацкая привычка реально мо -же -т быть побеждена! И нужно только расстаться с перфекционизмом и по настоящему понять что это всего лишь привычка..

#27529

Привет, девочки!

Веточку поздравляю с 2 мя годами без ттм!!! ))) Ты умничка!!! ))) Может фото на Эйфории выложишь?

Сегодня хотела записаться на прием к трихологу. Оказалось, что сделать это не так просто. Трихолог принимает 1 раз в неделю, полтора часа, прием стоит 450 рублей, ближайшая запись на декабрь. Я в ШОКЕ. Не ожидала, что столкнусь с подобной проблемой, раньше к трихологу попасть было пустяковое дело, да и прием был бесплатный. Решила бороться за волосы своими силами: маски, массаж, витамины, а то пока ждешь этого трихолога облысеешь. )))

#27530

Анита, возьми себя в руки, ты взрослый человек и должна себя контролировать. Если ты действительно хочешь побороть ттм стремись к этому и все получится, а если все спускать на тормозах, то ничего не получится.

#27531

Мне сегодня приснился жуткий сон. Буд - то я снова начала вырывать волосы и мне пришлось начинать все сначало. Когда проснулась, то долго не могла понять правда или нет. Когда поняла, что это все волишь сон, то была так счастлива. )))

#27532
marusia

Иришка, а ты витаминный курс для волос делала? Я вот неделю как пью витаминки для волос (на 2 месяца купила). Нанесла на чистые волосы луковую маску, вот сижу, жду 2 часа когда пройдут. Вообще от луковых масок виден на глазах прирост (ПОЧЕМУ?), но как это всё противно делать. Легче и приятнее ампулы втирать, но нет такого же эфекта.....

А какие витами ны ты пьешь?

#27533
Машенька

Девочки, привет! Всех с праздником, надеюсь у всех все хорошо. У меня вчера было 9 месяцев без ттм. Чувствую себя человеком. Хожу как хочу, куда хочу и не переживаю, видны ли мои лысины. К сожалению, я редко бываю на форуме, теряю связи между сообщениями. Надеюсь, у меня появится больше времени. Просто, на работе очень трудно, дома тоже не всегда получается. Но я всегда помню о вас, поддерживаю всех, т.к. сама стала счастливой часть форума.

Машенька, с 9 МЕСЯЦАМИ тебя!!! ))) Молодец!!! )))

Со временем сможешь восстановить все волосики, т.к думаю, ты их не сильно повредила, судя по фоткам.

Машенька, вот у тебя 9 месяцев без ттм как и у меня я хотела спросить у тебя все залысинки заросли или есть места где волосики расти не хотят?

Машенька
#27534

Девочки, привет! Веточка, мои поздравления. ТЫ СВОБОДНА!!! Обязательно заходи, выложи ,пожалуйста, фотографии. Это очень помогает, вспомни, сколько нуждается в поддержке. А живой пример - это самое лучшее.

Иришка, спасибо за поздравление. Тебе тоже БОЛЬШОЙ СИЛЫ ВОЛИ И ЛЮБВИ. У меня есть места, где волосы стали реже, но сейчас чувствую, появились новые. Иришка, кажется, они восстанавливаются. Визуально нехватка волос не заметна, а вот руками я чувствую. Вот такие дела. Но, думаю, все зарастет.

светлая темная
#27535

не писала

потому что у меня проблем стало больше и было некогда

и их настолько много,что я даже писать не хочу,что за они.пообвыклась и вот и зашла сюда.хотя с каждым днем все во ВСЕМ хуже...я не знала,что так бывает.верила бы в порчи,я была бы уверена,что это оно...

и волосы рвала.не писала,потому что обещала не рвать...наврала.а сейчас третий день держусь.потому что проблемы в волосах в моем случае самая мелочь.во как

ай.к черту все.два дня назад сделала маску опять.сейчас пойду тоже.хочу отрастить скорее.хожу всегда без шапки(и зимой) и волосы-то раздувает.а у меня макушка так торчит жестко.2 см,хотя основные волосы достаточно длинные.

светлая темная
#27536

знаете,от нервов даже сердце стало часто болеть.и вообще все...такое чувство,что мне все 60,а не 21....

и еще волосы эти...***

ВЕТОЧКА,поздравляю.Хочу так же...но не могу пока...

светлая темная
#27537

помните говорила,что подруга сбросилась...

два дня назад друга машина сбила.умер.

светлая темная
#27538

Seco,как видишь,не только прошлые сообщения крайне печальны

так что смысл мне тут появляться и расстаривать вас заодно?

#27539

Светлая темная, бери себя в руки. Вырыванием волос ты не решишь не одну проблему, не вернешь ни подругу, ни друга.

У нас у всех есть проблемы, у кого - то больше у кого - то меньше.

У меня отца убили, сейчас сужусь за его имущество и пытаюсь его убийцу привлечь к уголовной ответственности. Все это очень сложно, отнимает много времени и нервов. Но тем не менее я держусь уже 9.5 месяцев, несмотря не на что, хотя поводов сорваться была уже масса, но я сильнее ттм и не позволю ттм больше портить мне жизнь.

#27540

Сегодня сделала луковую маску, сейчас сижу с ней на голове. Хочу попробовать проделать курс луковых масок штук 20 или 30 как выдержу. Переодически буду делать маски с перцовкой и репейным маслом. Еще хочу попить витамины. Как говорится спасение утопающих, дело рук самих утопающих. На трихолога больше расчитывать не приходится, только в крайнем случае, если все же к весне не смогу восстановить волосы, то придется к нему идти.

mirranda
#27541

Ну вот,появилась Веточка.А я как раз недавно все демала как дела у нее,помнила,что у нее уже должно быть 2 года.И очень обрадовалась,что она держится.Это значит,что держаться 2 года-реально!!!А то меня уже страх одолевал,что год это максимум.Нет,ттм победима все таки))))

Иришка,делай луковые маски,вот я тоже собираюсь скоро уже начать-раз похолодало.Чуток еще подожду.У нас только сейчас стало прохладнее,дожди пошли..

Девочки,кто все еще срывается-давайте берите себя в руки,хватит уже.Ведь проблемы так никогда не убудут.Жизнь устроена так.Так что же,всю жизнь ттм-ничать?Поблемам мы ведь только оправдываем свое нежелание выздороветь.Рано или поздно с ттм надо кончать,и чем раньше тем лучше.Я не представляю,что кто либо из вас был согласен жить с ттм всю жизнь.А ведь с таким подходом к делу,так и будет((Даже страшно представить себе такое.

Лена
#27542

светлая темная, не говори так, что ты нас расстраиваешь. приходи сюда и рассказывай. а волосы вырастут, просто надо перестать себя жалеть. Вот Веточка написала что самое трудное не то что не рвать волосы, а привыкнуть жить не оправдывая свои неудачи разными очень уважительными поводами. Иришка ведь держится. и у меня ттм прошла, хотя тоже были очень неприятные события. ты ведь сможешь. мы здесь почти все смогли, а все остальные в процессе. не уходи с форума. если не хочешь писать, хотя бы читай.

девчоки, в последнее время редко хочется писать, читаю каждый день, а писать не тянет. вот прорывается, напишу, а так из себя вытягивать.... но я читаю постоянно, думаю, нас таких много, пассивных читателей.

вчера покрасилась, теперь почти блондинка, завтра пойду в салон подравняю кончики... к нг выложим целую галерею побед на эйфории.

Лена
#27543

mirranda, спасибо, думаю, а почему мне легче стало? а ты сказала неделю назад где-то что у всех бывают трудные моменты. спасибо.

less
#27544

всем девочкам привет! я тут по-моему никого не знаю, но я есть на форуме Эйфории, так что может кто-то и видел там мои ужасы! узнаю зедсь только самых знаменитых с форума Эйфории - Веточку и Миранду. Я вами вдохновляюсь и держусь за ваши примеры. Вы настоящие герои, мы все смотрим на вас и силы прибавляются)

Я подумала, что писать и здесь было бы полезно.

Мои успехи не Бог весть какие - один день не рву, но это очень приятно - прожить деть и осознать, что ни один волос не пострадал.

Лена
#27545

less, молодец что и сюда зашла, тут общение в режиме онлайн )) почти.

Ольга
#27546

Веточка так душевно все написала, волнующе так...заставляет задуматься и идти только вперед, к шикарным волосам!

Ольга
#27547

Отчитаюсь и я, раз так редко появляюсь на форуме - читать читаю, но не пишу (почему-то?)....волосы не дергаю (слава Богу!), растут вроде. Уши закрыли, сзади кудряхи длинные. Шапку одеваю, их видно. Это радует. на работе говорят, Оля косы отращивает -))) тоже позитивно сказывается на моем настроении и общем самочувствии, и вследствие чего волосы я не трогаю, видимо мотивация играет свою роль. Ну и еще я хочу отрастить волосы и излечиться от ттм ради своего МЧ, не хочу чтобы рядом с ним была я - такая ущербная и лысая, хочу быть рядом просто красивой, для себя и для него. Еще чуть чуть, и буду делать фотоотчетик за прошедший месяц, это тоже помогает мне в моей борьбе.

Гость
#27548

всем привет. прочла часть ветки о трихотилломании... У меня лет с 13 эта проблема, только я вырывала не волосы на голове... а РЕСНИЦЫ. Ходила с голыми глазами. Вырывание доставляло мне мучительное удовольствие. Отучилась от этой мерзкой болезни года два назад - после того как стала наращивать на голые веки (приклеивать) пучковые ресницы... После этого доступ рук к ресницам стал перекрыт и я с тех пор не выдергивала реснички.

#27549

нас тут много и с ресницами и бровями, даже на лобке и ногах))), просто на голове больше пишут или может быть действительно ресницами меньше страдает людей

#27550

я пучками на свадьбу делала ресницы, ободрала через два дня, так раздражали... Хочу поделиться, до сих пор не рву ресницы, получается с августа примерно, для меня прогресс)) что удивительно, раньше, когда отрастали, какими то кусками торчали, а сейчас ровно идут, хотя стрессов сейчас не менее, а то и больше-в общем немного горжусь собой, все-таки больше 30 лет мучалась