Гость
Статьи
Как построить новый …

Как построить новый дом при малых доходах?

Одна ветка на меня навела мысль открыть отдельную тему постройки дома. Как построить дом дёшёво и в то же время из экологичных материалов. Какие стройматериалы использовать, какие вредны для здоровья, …

Соня
8 818 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Матильда В.
#451

Сегодня озарило: жизнь совершенна и чудесна! Пьяная от этого, в общем я, девочки, того... Пошла обед сготовлю какой- нибудь финдебоберный )))

Матильда В.
#452

Сонь, расскажи про камин?

соня
#453

Матильда, про камин пока нечего говорить.

соня
#454

Опять смотрела пердачу, как англичане из амбара домик построили за 450 тысяч фунтов

соня
#455

перестроили у них 8 тысяч светильников

соня
#456

ПРивет! Окна не привезли. Уже и не знаю, что делать

Матильда В.
#457

Боже! Ну хоть что-то говорят??? А у нас похолодало, обнаружилось, что окна продувает. Пластиковые ! А теперь говорят, что рамы большего размера и надо менять!!! Это ужас. Сделан ремонт и мы живем в комнатах.Если менять, то ремонт насмарку. А фирма окон вроде солидная...

Матильда В.
#458

Ой, не так. Рама меньше по размерам, чем коробка...

соня
#459

Матильда, я просто в бешенстве, переругалась по телефону с приёмщицей так, что дым из ушей.

соня
#460

оворят что не доделали, ещё хотят вторую часть денег получить. Я им наотрез сказала, что вторую часть не получите, покая не увижу окна.

соня
#461

Я тут почитала строительный форум, основная часть фирм-выполняет заказы несвоевременно.

соня
#462

Матильда, а может можно сделать дополнительную коробку деревянную, а в неё "усадить" окна. В нашем случае мы так делаем, потому что дом из брёвен.

соня
#463

Матильда, это выйдет дешевле, чем все окна менять. С другой стороны, кто делала замеры окон? ФИрма? Гарантия есть? А может достаточно задуть монтажной пеной? Если просто дует?

Матильда В.
#464

Соня, сама коробка по размеру, а рама не подходит. Я поняла, надо ее именно менять. Но... Может так же не подойти. И холодно менять. Буду (!!!) клеить окна.

Матильда В.
#465

Мда... Еще и остальные деньги просят??? Может они вобще банкроты??? Нашим друзьям кухню делали 9 мес. Все денег не хватало. А через год все вспучилось.

Матильда В.
#466

Тоже вчера по Дискавери смотрела квартиру. Была бы у нас божеская кредитная система. Мы то боимся в долг, жалко , там строишь, а в другом месте уже по новой бы сделать.

соня
#467

А мы не боимся-всё в долг

соня
#468

Доброе утро!

Матильда В.
#469

Странно, мои добрые сообщения не проходят. Нажимаю" отправить",грузится, а сообщений нет (((

Матильда В.
#470

???? Странно. А это прошло

Матильда В.
#471

А кто-нибудь пробовал краску из баллонов? Я две краски, черная основа и белая сверху, купила. Покрасила вазу дешевую огромную, комод старый. Получился гарнитур. Черную краску распылить и дать высохнуть. А белая распыляется И как трещины получаются. Цвета разные есть.

Матильда В.
#472

А еще видела краску из баллона, выглядит как велюр или бархат

Матильда В.
#473

Болею- жуть. Осенний злой вирус.

соня
#474

Матильда, что за вирус?

соня
#475

Матильда, ты имеешь в виду баллон в виде маленького распылителя/как дезодорант/? У меня супруг развлекался, купил автокраску в баллончике золотого цвета, покрасил старые часы. Часы настенные были из пластмассы, какого-то жуткого цвета/мне их подарили/, он их покрасил, теперь смотрячтся как металлические/бронза/, всё ходил с баллоном, не зная чтобы ещё покрасить. Я заказала вазу цветочнуЮ, но руки у него не дошли.

Матильда В.
#476

Не-а. Эти баллоны грамм на 400 каждый. Продаются там где краски для ремонта. А золото я тоже люблю. Например бутылки из под вина красивой формы расписать... Можно цветок ставить, можно подарить:-) Ставила на пол 5 бутылок в ряд, расписала в золотую зебру. В каждую- по розе. Стильненько.

Матильда В.
#477

А ваза золотая- наверное Ах вышла бы. А еще можно ткань недорогую по трафарету расскрасить и шторы в гостинную. Короче обмозговать надо. Стулья старые расписать, шифоньер, ножки стола. Эдакий дамский будуар в золоте и шелках....

Матильда В.
#478

Ой! И у нас завелся свой злой анонимчик:-))) Да еще и со вкусом!? Ну так идеи есть? Или дизайнеров из англии выписываем?

Матильда В.
#479

Нет идей? Аноним наверное "вкусную" мебель из икеи предпрочитает.

kristi
#480

pochemy nado obiazatelno poijavistia pridyrky i vivalit zlo na lydei idet normalnaija beseda net priperisa

соня
#481

Матильда, как здоровье? Стало лучше или нет?

соня
#482

Насчёт ваз хорошая идея расписать, мне ещё понравилась идея с комодом и большой вазой, объединить в один интеръер. Ты молодец, большая выдумщица. Хочу сообщить хорошую новость, наконец-то привезли окна. Начнут ставить завтра.

Матильда В.
#483

Добрый день!!! Сонечка, как поставят окна, пиши скорее. И отметим сразу такое событие

Матильда В.
#484

Насчет вкуса тут думала. Это все относительно. И ручной труд- может быть кустарно, грубо сделано, а можно с любовью, и выглядеть музейной вещью. Золотая краска... Есть оттенки, а еще патиной покрывают. Видела тайванские кровати- по черной лаковой спинке, золотой ручной рисунок. Очень дорогие. Так кто хорошо рисует, и сам так сделает.А вкус- я люблю современный стиль , но эклектика в моде....

Матильда В.
#485

И для меня абсолютно приемлимо, когда тоннетовский стул стоит у икеевского стеллажа, а на окне штора сазрисованная ручным орнаментом. Некоторые вещи, украшающие мой дом, сделаны еще прадедами моими: резной стул, скатерть, я технику плетения не знаю, ковер прабабушка ткала.... Раритеты, которые отличают мой дом от других.

Матильда В.
#486

Смотрю по дискавери зарубежные интерьеры, там этого не стесняются. А насчет весело- это кому как.

Матильда В.
#487

Аааа! Снова ошибки((( не гляжу на текст, когда набиваю

Калинка - М.
#488

Ну приветики, девчонки-кнопочки! :) Смотрю у нас нарисовался анонимчик, да... долго мы без них держались :)

Калинка - М.
#489

соня. А мы тоже при помощи кредита свою мечту осуществляем. А какой у тебя процент? У нас - 1,5 \% годовых, можно было бы и за 0,8\%, но тогда все бумаги должны были бы быть такими, что и не подкопаешься.. Я очень рада, что наконец-то ты дождалась окон! Всё проверяй: и рамы, чтоб ровно поставили, и щели, чтоб хорошо задули-замазали. И ещё. Если есть подоконники, посмотри внимательно, чтоб под ними(и внутренними, и уличными) очень хорошо замазали щели. А то я проглядела, и нам пришлось опять мастеров вызывать. А ещё, если есть балконные двери, гляди, чтоб раму между окном и балконом, также промазали силиконом! Если не понятно написала, спрашивай.

Калинка - М.
#490

Матильда В. Как твой вирус, хорошо себя чувствует? :) Я этими баллончиками с красками одно время очень увлекалась. Сделала на даче занавеску из макарон, покрашенных этими баллончиками. Знаешь, такие толстые макароны, кот.наполняешь фаршем? Так вот, я их покрасила и прокладывая между ними, вырезанные из пластмассовых бутылок гругляши, нанизывала на леску. Получилось очень смешно. Не бамбуковые занавески, а макароновые. :) А еще делала трафареты и задувала баллончиком. У меня была старая швейная машинка, так я её реанимировала, поменяв столешню. Ножки покрасила чёрной краской, а поверху акриловой золотой краской(правда кистью) рисовала тоненькую паутинку. А на столешне(тоже на чёрном фоне), через трафарет, задула золотым баллоном лебедей, а по краям нарисовала паутинку. Здорово получилось. Так что..., здесь возможен любой полёт фантазии. :)

соня
#491

Я при всём желании не могу читать латинницу. У меня глаза не воспринимают. Так что любезнвый аноним, не могу ответить в тему.

соня
#492

Матильда, в Травел Ливинг, главная задача участников проектов-дешивизна и сроки. Там люди не стесняются называть вещи своими именами. Помнишь я рассказывала о сюжете, где делали замок под 15 век. Так героиня сюжета в антикварном азиатском магазине скупила все деревянные изделяя. подходящие ей по стилю за 300 фунтов и слепила из них кровать, комод и полог, получилось супер.

соня
#493

Калинка, давно тебя не было с нами. Дела? командировки?

соня
#494

Калинка-М, вчера делали наружный визуальный осмотр, сегодня, начнут вставлячть.

соня
#495

У нас кредит 2,8\% годовой, у вас очень выгодный. Я даже таких цифр не слышала.У нас же процент привязан к курсу еврибора. Ты не ошибаешься?

соня
#496

Калинка-М, ты тоже художник в душе, наверное, никто тебя не заставит расстаться с этой машинкой.

Калинка - М.
#497

соня. Да. Навалились дела со всех сторон. Что-то я совсем последнее время жить не успеваю. :) С процентами, естесственно, не путаю. У нас хорошая кредитная история, мы брали в своей валюте(латы), брали без посред. фирм, т.е.напрямую в банке. А вообще, у нас уже давно ждут обвала недвижки, инфляцию связывают с повальным кредитованием населения и "закидываются удочки", что \% будут увеличиваться и ещё, что банки могут попросить у некоторых дополнительное обеспечение. Так что люди, кот. брали кредит на покупку квартир, у нас сейчас в маленькой панике. Посмотрим, что получится.

Калинка - М.
#498

Ну да..., художник. Можно даже сказать, что это, в некотором роде, моя профессия. У меня тогда этими баллончиками и дети заразились. Задували всё. И белую фасоль, и горох, и крупу... А потом делали картины. Вообщем, муж чуть не повесился от такой радости. :) Я с детьми делала пасхальные яйца. Из яйца выдуваешь содержимое, насаживаешь яйцо на дерев.шашлычную палочку и приклеивали эту крупу, раскрашивали красками, делали юбочки сверху и снизу яйца из фатового материала. А потом раздаривали. Очень эффектно получается.

Матильда В.
#499

Да-а, девочки.... Мы о таких кредитах и не слышали. Кроме поручителей или залога- 10 \%, реально еще больше выходит. Поэтому и долгострой. Заработал- в дом , и ждешь следующих поступлений. Но не унываем, это как образ жизни :-)

Матильда В.
#500

Вирус "арбидолом" выгнала. Калинка-М., про макароны классно, тем более для дачи.