Гость
Статьи
Как построить новый …

Как построить новый дом при малых доходах?

Одна ветка на меня навела мысль открыть отдельную тему постройки дома. Как построить дом дёшёво и в то же время из экологичных материалов. Какие стройматериалы использовать, какие вредны для здоровья, …

Соня
8 818 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Матильда
#151

А какую я смешную квартиру видела:) там хозяева потолки в черный цвет выкрасили, чтоб.....не пачкалось :) А еще одна квартира в красном цвете вся и кухня закрывалась выдвижной красной ширмой. Там живет приятель мужа, холостой. Квартира для встреч с дамами. Агресивно довольно.

Калинка - М.
#152

Соня! Калинка! Почти соседки! А я - из Латвии. :) Калинка, а штукатурить начали уже декоративной штукатуркой или только подготавливаете? Чем "обделывали" ватой или пенопластом?

соня
#153

Калинка, ты придаёшь нашему общению динамизм. Мы тут с Матильдой не торопясь обсуждали интересные идеи, а теперь строчим со скоростью света.

калинка
#154

думаю яркие цвета давят на психику. Помните передачу "квартирного вопроса" когда пенсионерам сделали красную гостиную? :)

соня
#155

Я не поняла, КАлинка-М-это новое лицо?

калинка
#156

Калинка-М, штукатурим гипсом, т.к. п рошлом году немного лохонулись и первый этаж штукатурили цементом. В рез-те сейчас этот цемент надо по-новой штукатурить гипсом :).

соня
#157

У меня тоже сейчас вопрос-как отделывать цоколь, мы его утеплили, теперь нужно или штукатурить или покупать готовые пластины из камнекрошки. Кто сталкивался с этм?

Калинка - М.
#158

Да...., я - новое лицо. :) Года три назад увидела на форуме Калинку и мне пришлось добавить к своему нику -М. :)

калинка
#159

спасибо :))). Надо же было внести новую струю в столь животрепещущую тему как строительство любимого домика :).

Матильда
#160

А я так на самом деле с ошибками пишу. Генетическая безграмотность. И комп добавляет:) По телевизору как то говорили про новый вид отопления от тепла земли. Только нигде не найду, производится-ли это оборудование. А кто-нибудь может рассказать о солнечных батареях? Вон, в европе у многих?

калинка
#161

соня, мы пока отштукатурили цементом, у меня в цокле 2 большие комнаты и бойлерная. Бойлерную отделали плиткой, на пол керамогранит. Посмотрю, что будет зимой и тогда решим, что дальше делать с цоколем.

калинка
#162

кстати, мне очень нравятся нынешние идеи с гипсокартоном. Хочу в гостиной вместо шкафов и горок сделать типа стеллажей из гипсокартона. Понимаете о чем я? как вы относитесь к этим новшествам?

соня
#163

Калинка-М, ты опоздала! Присаживайся. мы тебе тоже предложим бокал шампанского и тост : За успех нашего предприятия!

Матильда
#164

Все,девушки, пошла я гулять, а то малышек тянет и злится. Буду хорошей мамой. Рада знакомствам:) Даже не верится:)

Калинка - М.
#165

Рассказываю. Дом из блоков -Аерог. Оштукатурен цементом, далее обклеен пенопластом, сеткой, а сейчас начинается процесс декорат.штукатурки. Будет два цвета. Один-светло жёлтый(почти белый), а другой - на два тона темнее, но тоже жёлтый. Структура - мраморная крошка. Должно получиться перфектно. :) Пы.Сы. Кстати, мы окна ждали 1,5 мес. Их 24 шт. Со стороны улицы тёмные рамы и дождевые откосы , а с внутри дома и рамы, и подоконники - белые. Да... Крыша также коричневая.

калинка
#166

калинка, у меня тоже коричневая крыша и коричневые окна снаружи :).

соня
#167

Матильда, отопление от земли довольно дорогой вид топлива, у нас тут богачи балуются. Большие инвестиции, самое дорогое-бурить скважину. Можно на такие породы напороться. Если ссылку найду пришлю. Есть ещё вид отопления- теплонасосы, но это тоже потребление электроэнергии. А солнечные батареи предполагают большую площадь крыши, для размещения этих солнечных батарей.

калинка
#168

кстати про Аерог ничего не слышала :( новая технология?

калинка
#169

http://mibius.chat.ru/astra.html
мой домик

соня
#170

Калинка, я хочу в комнаты минимум мебели, только необходимое. Конечно под книги надо что-то городить, сейчас у меня вдоль всей стены низкие открытые полки.

калинка
#171

там можно поэтажный план посмотреть

соня
#172

Калинка, посмотрела- очень интересный проект.

калинка
#173

да из необязательно под книги, больше под вазочки, фотографии, как говорит мой муж, под всякие ненужности :)

соня
#174

Калинка, у вас море комнат, и подвал и мансарда. У меня столько нет, и гаража не предвидится. На территори есть старый гараж, но ещё не решили реновировать его или снести. Пока там хранятся трубы и прочее.

Калинка - М.
#175

Аерог - это блоки белого цвета. Ну типа кирпичей, только больших. :) И кладка делается не на цемент, а на спец. клей. Калинка. Я тоже предпочтение отдаю гипсокартоновым конструкциям. Решила, что в доме не будет никаких секций и шкафов. вот сейчас рисую сложные потолки и гипсокартоню на бумаге интересные решения со стенами... Пока только на бумаге, потому как отделка начнётся только в след.году(весной)

калинка
#176

http://mibius.chat.ru/assol.html
я очень хотела этот дом, но он не поместился на наш участок. У нас 7 соток прямоугольной формы и куча постановлений, что от соседей 6 метров должен стоять дом и т.д. Расскажи про свой дом.

калинка
#177

Калинка-М :))) с потолками у меня тоже проблема, не снаю что и делать. Денег в активе практически нет, все ушло на то что уже стоит. Думаю, в большую комнату сделать двухуровневые натяжные потоки (если денег хватит), а во все остальные комнаты самые простые.

Калинка - М.
#178

Калинка. Мой дом очень похож на ссылку из твоего поста ╧ 179, только немного побольше и баня у меня с бассейном(3 на 3,5 метра) идёт отдельным помещением, а не в подвале, т.к. вода - это всегда влага и никакие осушители воздуха не помогут эту влагу высушить, по-любому будет сыро и влажно. Зы.Сы. Потолки можно сделать и недорого по деньгам..., какие-нибудь ступенчатые. Я, например, хочу обыграть световое решение(сделать несколько видов лампочек)

калинка
#179

Калинка-М, куда будешь воду из бассейна сливать?

Калинка - М.
#180

Калинка. Рядом с домом вкопано 2 больших ёмкости-канализации, обе с септиком. Вообще, этот бассейн дорогое удовольствие... Мы не покупали, а заливали чашу. Замучались...

калинка
#181

Калинка-М :))) мы тут как раз говорим о том, как дешево построить дом :)))

калинка
#182

Соня, куда ты пропала? :) жду рассказа про твой домик.

Калинка - М.
#183

Ну вот... Значится выгоняете?

калинка
#184

Калинка-М, что ты!!!! конечно, нет! оставайся! ты нам будешь внедрять дизайнерские проекты :)) кстати, про отделку цоколя плитами расскажи подробнее, я о таком и не слышала.

калинка
#185

да, девочки, у меня ещё вопрос. Я, посмотрев, журналы, купила в ванну мозаичную плитку (маленькие стекляшки собранные на листе бумаги 40х40) и мне никто не соглашается ее клеить, ни у кого нет опыта. вы с этим не сталкивались?

Калинка - М.
#186

Насчёт плит на цоколе я не говорила... У меня фундамент плавно перетекает в подвал, высота потолков в котором 3 метра... А цоколь со стороны улицы мы также утепляли пенопластом. Вот вы говорите недорого... Думаю, что ДОМ, а не домик, недорого построить невозможно. В нашем случае предпологаемые затраты увеличивались в 2-3 раза. Но мы строим именно дом, родовое гнездо, так сказать.., то, что мы оставим детям. А по дизайну.. Проект мы сами придумывали, а архитектор лишь его технически зарисовал. Поэтому ИЗНАЧАЛЬНО в проекте присутствовали дизайнерские заморочки. Например, у нас холл круглый, а столовая - овальная. Так вот, ты, Калинка, говорила о двух-уровневом потолке с натяжными элементами. Вот эта мысль и у меня присутствует в столовой. Обязательно овальный стол, а на потолке при помощи гипсокартона сделаю также овал и затяну его натяжным потолком. Конечно, это недёшево и сразу требует это место красивой люстры.. Но!, такова моя креативная фантазия.. :)

калинка
#187

да, я тоже столовую хочу с овальным столом и таким же потолком :). Кстити потолок подсмотрела в "идеи для вашего дома". У меня гостиная через арку соединена с кухней.

калинка
#188

в цоколе у меня тоже потолки 3 метра, но мы не думали его утеплять, там толщина стен 60 см+отопление, вы думаете будет промерзать? А насчет "дешево", то все относительно, ведь доходы и потребности у всех разные. Я вот оказалась в Москве и поняла, что моя литовская зарплата, которая там считается достойной, здесь просто смешна.

соня
#189

Девочки, я получила удар. Сижу перевариваю, аж сердце закололо. Хотела продать квартиру, уже договорились, всё сорвалось, надо опять начинать с начала. Какая-то ерунда.

Калинка - М.
#190

Я имела ввиду НАДземную уличную часть цоколя, он утепляется вместе со стенами дома. Здесь ещё говорилось об отоплении. Мы приняли решение о покупке котла солярка/газ. Вроде получается выгодно.Насчёт же зарплаты в наших с вами странах, это действительно "притча во языцах"... Кстати, я может что-то упустила.., а где вы строитесь дома или в Москве?

калинка
#191

Калинка-М, строю дом рядом с Москвой, т.к. купить жилье и брать кредит-нереально. А в Литве у меня квартира.
СОНЯ, не переживай! А зачем ты квартиру продаешь? Может это знак ее оставить? :)

соня
#192

Калинка, продаю на перефирии, я и так её уже долго держу. И сдавала, хотела сохранить, место хорошее, Граница с Латвией. Но содержать денег нет. Надо избавляться.

Калинка - М.
#193

Соня. Сами пытаетесь или через маклеров? Тут у нас, в Латвии, прошёл слух, что у вас цены на недвижку упали, это так?

Калинка - М.
#194

Калинка. Ну.., если рядом с Москвой..то, действительно "дёшево это относительно" :) А вы там насовсем решили осесть, в Москве?

соня
#195

Калинка-М, задействованы оба варианта. Место глухое, работы нет, отопление дорогое, вся молодёжь сбежала в сытные города и заграницы. Поэтому продать большая проблема. Цены на недвижимость не упали, держатся очень высоко. Я сравнивала, некоторые участки равноценные в Германии в небольшом городе стоят также, как и в столице у нас. Какой-то перекос.

соня
#196

Средняя цена в ближайшом пригороде столицы-6800 евро сотка.

калинка
#197

да, девчонки, вся молодежь слиняла заграницы, останемся скоро одни... Калинка-М, я работаю здесь в представительстве своей фирмы уже 3й год, мне здесь в общем и целом нравится. Домой езжу довольно часто, с большой радостью хожу по магазинам :). Если документы мне на вид на жительство сделают, то, пожалуй, пока поживу здесь :).

калинка
#198

Соня, ого, ценочки...я думала только в Москве беспредел...

Калинка - М.
#199

Соня. Влёт подсказываю вариант. У меня у родни, в красивейшем месте, в Латгалии, есть дом. Так вот, они его сдают пенсионерам-иностранцам, приезжают старички из Германии, США и даже Канады. Что-то типа сельского туризма. Скинь объяву на иноземные сайты продажи недвижимости, а вдруг получится? Если не получится продать, так хоть наваришься на сдаче в найм.

калинка
#200

Калинка-М, как у вас с паспортами и гражданством? Слышала, что какой-то беспредел в Латвии творится.