Гость
Статьи
Обидно до слез
Обсуждение закрыто

Обидно до слез

Очень некомфортно, но я постоянно плачу, если сталкиваюсь с каким-то негативом в мой адрес. Причем, бывает даже прилюдно: в университете, в коллективе. Как девочка маленькая, хотя мне 22. В основном "реву", когда "отчитывают" или когда не справляюсь с чем-то. Обидно до слез - вот такое состояние.
Злюсь на себя, но не остановиться.(
Вы сталкивались с такой реакцией?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Микаела
#1

Автор , а вы верите в то , что вам говорят ? Если вы сами в себе уверены , мало ли что могут сказать . Если эти люди не умеют себя вести , не умеют уважать того , кто рядом , почему вы-то должны плакать ? Постарайтесь хоть раз среагировать по-другому . Посчитайте до 10 , или вспомните что-то приятное , придумайте заранее , как вы себя отвлечете . Потом еще раз , и еще раз , и научитесь игнорировать весь этот негатив . И занимайтесь чем-то приятным в течении дня . Чем больше вы успеете сделать для себя , и порадоваться , тем меньше внимания будете обращать на слова этих людей . Это примерно , как если бы вы пели песню , и если вам это песня очень навится , и вас будут пытаться сбить другой музыкой , вы все равно будете продолжать петь свою мелодию , потому что она красивей ! Удачи !

Автор
#2

Микаела, вопрос наверно не в том, верю я или нет. Это своего рода дурацкое стремление к перфекционизму, если делать, то на "5". Когда не получается - расстраиваюсь.(
не та оценка, не те слова - и понеслась..
может, это от неуверенности в себе или излишней эмоциональности?

Anonymous
#3

Меня одна тетя в автобусе овцой назвала сегодня.. мне тоже обидно стало, т.к. так же как и вы, автор, реагирую на такие вещи очень болезненно. Но потом я посмотрела на эту тетю, на ее лицо, одежду и мнее стало по-настоящему жалко! На таких как она не стоит обижаться. Вот и вы попробуйте найти в человеке, который вас обидет все его изъяны. Они есть в каждом и тогда вам станет жалко не себя, а его. Все будет хорошо!!!

Anonymous
#4

ya revu, kogda mne obidno. REvu, prekratit' ne mogu. Inogda uzhasno stydno, no ya nichego ne mogu podelat' - komok v gorle, slezy kapayut. Po lyubomu povodu pochti chto. Bednyj moj muzh

Anonymous
#5

Автор,Вы не можете абсолютно всем нравиться .Вы ж не доллар. Значит,возле Вас будут как
позитивно настроенные к Вам люди,так и негативно настроенные. Общайтесь больше с
позитивными и поменьше внимания негативным.
(Хотя критика тоже полезной бывает. Иногда критика- это дельный совет в резкой форме. Такую критику нужно уметь отличать от злословия и ценить). Но вообще-то меня раздражают обидчивые люди.Те , которые
быстро в слезы ударяются . И,похоже, не только меня

Anonymous
#6

Ага, с Ольгой Бузовой )))

Автор
#7

1, )))

Микаела
#8

Я понимаю вас . Но на самом деле - совершенство - это ведь понятие условное . Вы цените сам процесс учебы ? Вы ведь стараетесь , учитесь . Это главное . Только вы можете решить , как вы оцениваете тот труд , который вы вкладываете . Вернее , все -таки лучше ценить , а не оценивать . А оценки еще не раз не те поставят . это нам всем знакомо . И если сегодня не получилось , в другой раз получится . Я сама преподаватель , и не позволила бы себе отчитывать никого . Потому что я всегда с уважением отношусь к ученикам . Это же не машины . Каждый может ошибиться .

Микаела
#9

И потом , очень помогает почаще напоминать себе , что во всем , в каждом действии проявляется ваша индивидуальность . Допустим , не " я учусь в Университете " , а " Я учусь в университете " . Радуйтесь СЕбЕ в учебе , как и в любом другом действии .

стерва
#10

чето я не поняла что написал автор. извените но вы истеричка

Микаела
#11

Говорят - все , что человек говорит нам о нас , он говорит на самом деле о себе . Кто сам себя не принимает таким , какой он есть , других не может принять , и срывается на всех . Действительно , стоит пожалеть таких людей .

Ольга
#12

СОВЕТУЮ ГЛИЦИН(В АПТЕКЕ ПРОДАЕТСЯ). ЗДОРОВО ГАСИТ ЭМОЦИИ! Я НЕ ПРИКАЛЫВАЮСЬ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ, СТОИТ КОПЕЙКИ!

Anonymous
#13

Рева-корова!

Anonymous
#14

12,вы жестоки!Автор ведь может расплакаться!А если серьёзно,то вдумайтесь в эту фразу:если вы обижаетесь на людей значит вы считаете их поступки очень важными в своей жизни!

Автор
#15

Микаела, спасибо за вразумительные комментарии.
И дело даже иногда не в учебе. Разговаривая, например, с мч про меня же и слыша адекватные, но обидные оценки моих поступков (или черт характера), тоже едва сдерживаюсь..
У меня все нормально с самооценкой и страшных комплексов, из-за которых можно было бы расстраиваться, тоже нет.
Наверно, не стоит критично так к себе относиться

Автор
#16

Ольга, ага. Мне уже присоветовали купить (помимо валерьянки) настойку пустырника и новопассит.
Хз. Валерьянка и пустырник не помогают особо.
Тем более, что у меня сейчас сессия, и если что не получается сдать - сразу в слезы. кошмар какой-то

Автор
#17

11, понимаю))
бедный мой мч..
считает меня маленькой девочкой, которая расстраивается из-за пустяков (хотя по большому счету, действительно это все пустяки)
и из этого образа теперь очень тяжело вылезти.(

Автор
#18

13, да. к сожалению. и даже важно, что обо мне говорят. хотя раньше это было куда острее, сейчас почти навязала себе позицию "все равно"

Автор
#19

13, да. к сожалению. и даже важно, что обо мне говорят. хотя раньше это было куда острее, сейчас почти навязала себе позицию "все равно"

Микаела
#20

Главное - начать реагировать по-другому . Тогда выйдете из этого образа . А вообще-то и ваш друг не очень правильно себя ведет . У вас должно быть взаимное уважение . А не так , чтоб он вам добавлял критику в ваш адрес .. Вам нужно учиться себя хвалить , любить себя просто так . Тогда неважно , кто , что скажет . Люди всякие попадаются . Но только мы решаем , кто мы на самом деле .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: