Гость
Статьи
Сейчас меня будут …
Обсуждение закрыто

Сейчас меня будут кидать тапками, но я скажу....

Сейчас меня будут кидать тапками, но я скажу. Я уже писала как мои родители относились к моим дневникам, И вот на днях нахожу блокнот дочери ей 8 лет. Смотрю первая запись : "Меня все ругают", далее запись её отца, моего мужу ей в ответ : "Ну не все и не всегда", Ещё на следующей странички уже в мой адрес камень: "Мама велела принести соску и никакой благодарности за неё" ( да , просила, но с каким "вонизмом" за ней шли), надписала я ей Спасибо тебе, Настя, я тебя люблю. Потом через день она меня обманула что по английскому ей ничего гне задали. Перед сном решила заглянуть я в её школьный дневник, ну конечно там два задания с которыми я ей не смогу помочь, муж с ней занимается английским, но он был на работе, а я учила немецкий и в английском ничего не понимаю. Поругались мы с ней, хочу заметить назвала её только дранью никаких матных слов не употребляла, не принято у нас матом ругаться в семье. Так вот на следуюшее утро в дневнике новые поступления: Мама, назвала меня сукой а её, а как?. Не сдержалась, говорю, Настя почему ты всё переиначиваешь. Я же тебя так5 не называла. А она мне я думала что это одинаковые по смыслу слова. Вот так и живём ведём бурную переписку.

Anonymous
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Правильно, девочка знает, что вы читаете ее записи, и спецйиально будет вас провоцировать ими на скандалы.
Взросый вы человек, а ума не набрались, мамаша

Вика
#2

А я сразк два тапока бросила!!!Первый за то что дочку не уважаете,а потом требуете уважения к себе,второй за то что читаете ее дневник это вообще сверх вторжение в личное пространство!Если и дальше так будете продолжать понимание и благодарности со стороны дочурки врят ли получите.Извините конечно,но ведете вы себя не лучше ребенка.

Anonymous
#3

не читайте ее дневник.Это же ее личная вещь..она еще совсем маленькая,вырастет- все поймет. Я Вам обещаю, будете продолжать в том же духе - доверять Вам не будет.

Anonymous
#4

Автор ,теряете дочку. У вас теперь новая игрушка? Новый ребенок, который забирает все ваше внимание, дочь отрезанный ломоть? Ну ну,ждите последствий, скоро в дневнике прочтете- моя мама ***. и это будет правдой.

Anonymous
#5

ДРянь - очень грубое слово. Для меня это тоже близко к сyke по значению. Обызвать так ребенка нельзя. Можнго и без мата оскорбить человека очень сильно, что вы и сделали.

Anonymous
#6

Больше всего в подобных темах удивляют претензии родителей к детям. Типа: "Ну, я ее дрянью обозвала, ну, не сдержалась, подумаешь со всяким может случится. А вот дочка такая-сякая не желает это понять и утерется"

Anonymous
#7

дрянь - то очень обидное и оскорбительное слово. представить не могу, что ваша дочь должна была сдеать, чтобы вы её так обозвали. следите за языком и будет вам щасье

Anonymous
#8

Ну вообще если в семье трудности с общением, то такой блокнот для переписки может помочь (как понимаю, папа в этой переписке уже участвует). Это может помочь разобраться с внутренними переживаниями ребенка, узнать, что он думает, но не решается сказать. Но есть одно НО - такой блокнот должен быть доступен для общего просмотра в семье, а не прятаться от вас. Тогда Вы, кстати, тоже может вносить в него свои записиси.

Anonymous
#9

Дрянью?Маленькую девочку?Ну куда уж больше.Автор,скандалы ни к чему не приводят,а вынуждают вас обманывать.А если вы ее считаете дрянью,то ей придется дрянью стать.

Anonymous
#10

Дневник для того и существует, чтобы в нем писать, что хочеться, даже свои ругательные фантазии. А вы, мать-ехидна их справедливо заслужили. Ждите, скоро девочка поймет, что можно копаться в чужих вещах и перероет вашу сумку и мобильник. И попробуйте только ей что в ответ сказать, когда она вас дрянью назовет. Девочка будет права, она у вас учится.

Anonymous
#11

коламбия пикчерз не предсавляет :)) у нас с этой песенкой связано очень много воспоминаний :))) а у него на меня мелодия, как на всех, зато, когда звоню - весь экран в сердечках :)

Anonymous
#12

ой..

Anonymous
#13

Люди, 8 лет - это ребёнок! Ну как можно своего ребёнка за забытые 2 задачки по английскому назвать дрянью??? Ну скажите мне? Потому что я НЕ ПОНИМАЮ! Автор, по-скорей бы вашей доче стало лет 15 и она со смаком пошлёт вас на Х!((

Anonymous
#14

мне кажется вы зря приняли эти правила игры - неужто вы не знаете для чего ведется дневник? Для себя, для выпуска пара и положительных эмоций тоже. А потом недельной давности перечитываешь - и самому смешно, вот глупости, и что на меня нашло. Дайте возможность ребенку понять и разобраться - где просто обида беспочвенная, а где что-то не так. А она получила в свои руки определенный инструмент воздействия на родителей. Вы на каждую ее писюльку устраиваете разговор по душам. И становить в позу оправдывающихся, а она вся такая оскорбленная добродетель. Пересмотрите некоторые моменты своего поведения, если ребенок что-то преувеличивает - значит он так ощущает. Будте ласковее с ней, благодарите за все ее приносы и подносы - искреннее. И прекратите читать ее дневник. Ведь можно еще машинку для чтения мыслей изобрести и бегать к ней каждые пять минут с вопросом "как ты могла о нас ТАКОЕ подумать"

Anonymous
#15

27 - вот эта идея мне нравится больше гораздо. Ваша мама молодец, это действительно выход. Но ребенок должен знать - где переписка, а где дневник который ведется только для себя

Anonymous
#16

Восьмилетнюю назвать дрянью? Ну-ну, успехов вам, мамаша. Учите английский лучше.

Anonymous
#17

Самый прикол, что автор настолько безнадежно тупа, что выложила все как есть на форум)))))

Anonymous
#18

бред какой-то

Танюша
#19

дрянь-это всё равно слишком! Нас с братом никогда вообще ругательными словами не называли,а матами и тем более! Следите за речью,дочка к этому привыкнет,потом и Вас так называть начнёт!

дочь
#20

это я тебя... про себя назвала сукой, но не станешь же об этом писать в дневнике который ты читаешь, пришлось так...

Anonymous
#21

1-soglasna."nam ne dano predugadatj.............."
nachalsa trudnij wosrast,ochenj wnimateljno s nej i ostorogno,postaratjsa podrugitjsa.

Кристина
#22

ППЦ...дочку дрянью назвать, а потом удивляться, почему девочка так реагирует!
А вообще переписка это не плохо. Написать можно то, что не можешь сказать. Но обзывать девочку так нельзя!!!Вы бы ее еще тварью назвали, молокосоской, ничтожеством...что там еще нематреного есть, а потом думали почему дочь себя так ведет!!!

Anonymous
#23

Ой йопт, неужели все такие правильные ни когда не называют ребенка чем нибудь наподобие. Ну ни за что не поверю. Или это комментят те, у кого детей пока нет и они думают, что в дальнейшем они себе такого не позволят. Угу, хотелось бы верить

Anonymous
#24

Автор, не переживайте - это переходный период, дочка пытается привлечь внимание окружающих. Объясните ей ситуацию и попробуйте обсудить ее с разных точек зрения, вплоть до того, чтобы поменяться ролями. Сразу не поможет, со временем, когда соображалка начнет включаться, поймет. Или заведите себе дневник, и через некоторое время сделайте так, чтобы она его нашла.

6
#25

Маленькая она еще, а мнит себя взрослой. Вот и пытается проблему на пустом месте создать.

Anonymous
#26

Какое вы право имеете шарить в личных вещах ребенка, нашла блокното, прочитала, и не фига там писАть, надо было млочать, но выработать тактику поведения с ребенком, с психологом обсудить в конце концов, личные вещи, дневниковые записи- это только для его автора!!!!

Вика
#27

5,Кстате у меня дочка и такими словами я ее не называю,потому что я к ней отношусь так как хочу чтоб она ко мне относилась.

Ольга
#28

"хочу заметить назвала её только дрянью никаких матных слов не употребляла, не принято у нас матом ругаться в семье" - смешно и грусно, ммдяя... Какая разница маты - не маты,не ласковое словечко, однако. Мне бы было до слёз обидно в 8 - то лет. Никогда меня дрянью не называли родители, жалко вашу дочку. Будте спокойнее и терпимее, помоему, ей не хватает внимания.

психа
#29

Автор, просто извинитесь и больше так не делайте. И блокнот ее не читайте.

Anonymous
#30

Блокнот у вас - что-то типа форума?

Anonymous
#31

Ребенок изливает свою душу личному дневнику, два тупых взрослых создания его находят и дают понять что все им известно, это -подло.
Правиолтно написан в 19 посте- если блокнот общий семейный- и заведен для переписки когда друг на друга в обиде, и т д, одно,
а личный дневник другое.
Кому охота, чтоб его сокровенное стало доступно всем?

purple
#32

я не поняла.. мамаша читает дневник дочки и еще внаглую ответы туда пише?? ну ваще я в шоке..я б на месте дочки там все написала, что о ней думаю

6
#33

Ну, девочка уже не такая маленькая, если таким жутким образом пытается манипулировать родителями. Если знает, что точно прочитают - такие слова будут писаться только намеренно. И что, после этого с ней сюсюкаться? Хочет быть взрослой - пусть попробует хотя бы отвечать за свои слова и выполнять опреденные обязаности, в которые обычно входит помощь в хозяйстве и нормаьлная учеба.

Недотрога
#34

А меня мама сегодня дрянью назвала... :(

Anonymous
#35

Когда моя мать вышла замуж, мне было семь лет, я была очень застенчиывам и закрытым ребенком и многие обиды не могла высказать вслух. И тогда мы с мамой завели "чайник для переписки". В сервизе в серванте был чайник и мы туда клали друг для друга записочки на проблемные темы. Очень он мне тогда помог. Во-первый все больные темы были обсуждены, и во-вторых, чувство "заброшенности" стало слабее, т.к. был общий секрет с мамой. Если дочь согласна на ваши записи в блокноте - может помочь в отношениях.

Ада
#36

Автор, может я что не поняла, но дневник - это ЛИЧНОЕ! У меня оба ребенка ведут дневники, но я никогда не читала их, и не буду пытаться искать. Зато у нас на холодильнике висит лист где все пишут инфу, которую считают нужным донести до домашних (претензии, требования, вопросы и т.д.) особо интересные листы я сохраняю.

Anonymous
#37

боже, до чего вы глупы. Чтение личных дневников для вас в порядке вещей, также как и ласковое обращение к дочери "дрянь". Продолжайте в том же духе. Вы получите все, что заслуживаете, когда дочь вырастет.

Жанна
#38

Дневник,если и читаете,то не подавайте вида.Ребенок должен знать,что это его личное.Я тоже раньше часто подглядывала в дочкин,а потом сама купила ей с ключиком.И ей хорошо и мне .А за школу и оценки нельзя ругать,это все субъективно,у учителей полно любимчиков и нелюбимчиков.А у вас дочь одна.Со мной в классе парень учился,его химичка страшно не любила,одни двойки ставила.Сейчас,спустя 20 лет он доктор наук,лекции по химии за границей читает!

Anonymous
#39

А чего дочка дрянью быть не может? А может и сукой.Вобще судя, потому что Автор написала, дрянь маленькая эта дочка. Терпеть не могу врунов.

Anonymous
#40

Автор , очень странные у вас отношения с дочкой . Я знаю людей , которые потом всю жизнь расстояние держат за слова типа "дрянь " . Потому что ни один уважающий себя человек не должен слышать таких слов . Пусть ваша девочка еще не взрослая . Но она личность . Вам нужно срочно менять отношения в семье . И , конечно , никогда не читать ее личных дневников . Вы этим сами учите ее , что ее личное пространство ничего не стоит , что можно относиться к ней как угодно . А дети - они , как цветы . Их лелеять нужно , чтоб они расцвели .

Anonymous
#41

По поводу переписки. Скорее всего, ребенок непроизвольно сам придумал такой способ общения, ведь написать проблему, "крик" гораздо легче, чем сказать в слух, в глаза. Скорее всего у Вас не очень доверительные отношения с дочерью. А вот такая переписка - это палочка выручалочка. Вы ей можете туда писать, что вы чувствуете и думаете по тому или иному поводу, в ответ она вам может написать свою точку зрения, причем ей легче так написать правду, чем сказать в глаза. Автор, она при помощи такой переписки тянется к вам, пытается до Вас достучаться, помогите ей в этом, направьте такое общение. А потом потихоньку, когда она начнет Вас понимать и Вам доверять, ей не нужно будет больше общаться через посредника (блокнот). По поводу "дряни" - это не конструктивный метод общения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: