Гость
Статьи
Усыновленные дети....
Обсуждение закрыто

Усыновленные дети....

Девочки и мальчики, расскажите, пожалуйста, у кого в окружении в семьях есть усыновленные дети. Именно такие - взятые из детских домов, о которых раньше ничего не знали. Как их гены отражаются на их характере и здоровье? Как они ведут себя в семье с приемными родителями и другими детьми? Знают ли они, что они - приемные? Надо ли говорить или лучше скрывать? У меня сто вопросов без ответов.... Поделитель опытом, пожалуйста!!!

Eva
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

первый случай - девочка просто с плохим характером,что дальше не знаю,второй - странная девочка,всегда с мальчишками,как мальчишка,брак,дети,странные поступки,резкие движения не туда,родители рады,что у них хоть внуки есть,третья - девочка со сниженными способностями,дальше душевная болезнь

Anonymous
#2

Моя соседка усыновила девочку в возрасте 1 года. Сейчас девочке 10 лет. Очень нервная, озлобленная, капризная. Каждый вечер из их квартиры слышны истерические крики девочки: дура, ***. Орет на мать. Только не знаю, знает она, что мать ей не родная или нет.

ne deva
#3

нe хoчу вдaвatься в пoдрobнoсtи-у meня toлькo пoзиtивныe приmeры!

Anonymous
#4

родственники усыновили мальчика 6 лет - его родители погибли в аварии, семья была нормальная, без отклонений, вроде алкоголя и наркотиков, без болезней. Выросло, уж простите за прямоту, ГОВНO. Почему? Потому что они его все время жалели, как же, сиротка несчастная, никого у него нет /себя они в счет не брали почему-то(((/, всю жизнь ему потакали во всем. Не работает, не учится, ничего делать не хочет, сидит на шее у родителей. Так что, мне кажется, что дело здесь не в генах, а в самом процессе воспитания. Надо к приемным детям относиться, как к своим, не дышать над ними, как над ущербными, а нормально воспитывать.

Anonymous
#5

Тётка усыновила девочку в 5 дней. Сейчас ей 11, спец. школа для одарённых, характер очень лёгкий и весёлый. Помешана на авиационных всякостях, неряха, пацанка, язык длиной в полтора километра.

Anonymous
#6

1, 2 - не думаю, что всё можно списывать именно на усыновление... Я, например, абсолютно уверена, что мои родители мне родные, так как они порженились только из-за того, что мама залетела (сама мне постоянно твердила, что небывает 100\% средств контрацепции), да и папа рассказывал, что они уже разошлись, а жить всместе решили только из-за меня, всё моё детство ругались, а потом разошлись окончательно... НО - я абсолютно не похожа внешне ни на кого из родителей и ни на кого из родственников. С мамой с детства не могу до сих пор найти общий язык (она мне даже жаловалась, что я мне 1-2 года было, а я её сторонилась). С папой - ещё куда ни шло отношения - но всё-равно, никакого понимания я от родителей и близко никогда не видела, а они про меня наверняка думают - что я кошмарная дочь. Если бы я была приёмная - то всё списали бы на этот фактор и сильно жалели бы, а то и обратно бы отдали =))) Другой пример - самая обычная благополучная и вполне приличная семья - два сына - наркоманы, да и вообще, полностью антисоциальные личности, сейчас сидят оба... Уверена, что родные - так как один очень похож на мать, а другой - на отца. У мамы - 25 лет стажа воспитательницы. Всё приговаривает "сапожник без сапог", столько детишей чужих воспитала, а со своими справиться не смогла. А если были бы усыновлённые - то тоже всё на гены бы списали =(((

Anonymous
#7

Моя крестная узыновила мальчика, когда ему было 1,3 года. Сейчас ему 18. Не скажу, что эти все годы были легкими для нее, характеры у обоих оказались не сахар. Пацан ей перечил, а она еще больше исходилась. Но большая доля вины у нее. Учится он хорошо, занимается спортом, играет в КВН, участвует во многих мероприятиях, очень активный, у него много друзей, встречается с девушками. Но его мать не разрешаеt ему гулять с девушками, требует, чтобы он сидел дома, постоянно на него кричит и ругается. Он не знает, что он приемный.

ne deva
#8

нe хoчу вдaвatься в пoдрobнoсtи-у meня toлькo пoзиtивныe приmeры!

Гадюка
#9

Харош на детей гнать! В 2-3 случаях из 100 бывает такая генетика, такой "фамильный" список дурных качеств, что его ничем не перешибешь, в остальном-и из домашнего ребенка можно г0вно вырастить,если рукой на него махнуть.Воспитывать детей надо.

Anonymous
#10

Мои родственники усыновили ребенка когда им было за 40, жутко его баловали, как с писаной торбой носились, в результате долго сидел на шее у родителей, пил, 2 раза разводился, но окончил институт... до сих пор (а ему уже около 40) у них деньги вытягивает, в третьей женой на пару пьют. Главная радость - внук от его первой жены. В нашей семье все считают что они очень уже его баловали, очень долго мечтали о ребеночке. У меня усыновленный сын почти 14 лет, врожденный порок сердца, сейчас еще гиперактивность и синдром дефицита внимания, находится на домашнем обучении, проблем много, но с ним я лажу лучше чем со старшим (родным) сыном, которому 16 лет и у него переходный возраст бушует - в прошлом году он даже переехал жить к своему отцу, но с отцом тоже плохо ладит, хотя учится в школе для одаренных при МГУ (бесплатной)... Посмотришь на друзей сколько у них проблем с РОДНЫМИ детьми, дети - это вообще все не так как в кино показывают, в жизни все запутаннее... Кстати, у моей соседки по площадке - очень обеспеченная и вроде приличная семья (по соседскому общению) - старший сын - наркоман, родной.

Anonymous
#11

Пример из моей жизни: у нас были друзья по даче, у моих родителей, у них была дочь, моя ровестница, единственный ребенок, характер - "убей себя об стену", очень избалованная девочка, но очень красивая. Родители дышать на нее боялись, Натуля то, Натуля сё... училась хорошо, а потом лет в 15 мы узнаем, что она приемная дочь, что ее удочерили в месячном возрасте, но ей не говорили, ну и вокруг нее росли слухи, а она ничего не знала. Потом ее же двоюродная сестра, как-то в грубой форме сказала ей, что она родителям не родная и началось! Гулянки, учеба брошена, мальчики, спиртное, сигареты и может что-то еще, родители не спали ночами, все время жаловались на нее, но мне их не жалко совсем. Они сами виноваты и гены тут не при чем. Воспитали из ребенка морального урода, а теперь все валят на ее родную мать, которая якобы пьющая, гулящая и Натуля у нее 5-й ребенок и вся пошла в мать - бред чистой воды! К любому ребенку, к вашему родному или приемному нужен подход, просто своих родных детей родители редко назовут "моральными уродами" - гены же, а приемного, если вопитали не так, то на гены все свалить можно. В итоге то, каким вырастет человек зависит от того, каким вы его воспитаете, а не от ген и пр. фигни. Приемные дети, месячного возраста или подросткового, они тоже люди, они понимают разумную речь, способны к обучению, как любые разумные существа и т.д. и т.п. А ребенок, свой или приемный - это ответственность, это много новых обязанностей, а будет он вам приносить радость или горе, будет вам опорой в будущем или позором - зависит только от вас.

Anonymous
#12

Такие же как родные..разные бывают.

Велена
#13

Автор, может быть эти ссылочки вам помогут? По этой ссылке очень много интересной инфы. Ооочень рекомендую:) http://innewfamily.narod.ru/

Велена
#14

По этой ссылке вы сможете найти усыновителей, пообщаться с теми, кто уже усыновил или находится в процессе. Именно здесь с вами смогут поделиться опытом:) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=115

Anonymous
#15

В общем, все рассказанные истории еще раз убедили меня в том ,что моя дочка будет знать, что не я её родила. Я и раньше читала о том, что дети, от которых скрывают правду, часто вырастают проблемными - видимо, чувствуют что-то.

Ольга
#16

Тётя усыновила мальчишку,когда ему было 6 месяцев,сейчас ему 7-в школу пошёл,очень млый,добрый ребёнок,не знает,что он приёмный.Подруга дочерила Алину,когда ей было 2 года, единственная проблема - наследственное заболевание,лечится.Алиша знает,что онаприёмная,но называет подругу мама,мужа подруги- папа,говорит,что они - настоящие родители.Сейчас ей 11

ne deva
#17

нe хoчу вдaвatься в пoдрobнoсtи-у meня toлькo пoзиtивныe приmeры!

Anonymous
#18

8 усыновленные дети почти всегда дети тех,кто аборт не успел сделать,либо пыталась избавиться и не получилось,наркоманы всякие,алкашки и мужики у них соответствующие,причем здесь слово усыновленные

El`za
#19

подруга мамы удочерила девочку. Девочка была больная, а от нее отказались родители-врачи!!! Отец профессор!!! Подруга с деньгами, сделала ей кучу операций, в Америку возила. Ну девочка в подростковом периоде давала ей жару, и деньги из дома выносила и убегала кудато, очень капризная была. Сейчас ей 18 отличная девушка, добрая, умная, воспитанная, учится в университете, маму обожает, переросла вобщем, но скажу одно, это огромная заслуга приемной матери, она в девочку душу вложила. Они друг у друга одни единственные. Но это очень-очень тяжелый труд, намного труднее, если бы это был родной ребенок. Девочка знает, что приемная, она ее взяла в 3 или 4 года. Эта девочка выросла у меня на глазах

Anonymous
#20

Моя тетя работала акушеркой в родддоме, принимала роды у девченки 15летней, девченка отказалась от ребенка. Тетя удочерила эту новорожденную малышку (своих детей иметь не могла). Сейчас ей 27 лет, очень хорошая, добрая, отзывчивая. Но там не было плохой наследственности, просто родила девочка, залетевшая от такого же подростка. Кстати, дочь тети НЕ знает о том, что не родная. Правда, в подростковом возрасте ей сказали "добрые люди" что она приемная, но родители ее переубедили.

Лена
#21

Знаю парня, которого в детстве усыновили. Он об этом знает, т.к. ему сказали об этом, когда он был маленьким. О таком ребенке может любая мать мечтать. Золото. Доброжелательный, общительный, активный, помогает родителям приемным. Говорит - родную мать (которая от него грудного отказалась) увидеть и не хотел бы, но не осуждает ее, говорит может у нее обстоятельства такие были. Говорит, что у него есть родители, которые его вырастили, он их очень любит, и они ему самые родные.

Велена
#22

Тоже интересно:) http://www.detskidom.info/magazine/?act=more&id=167

Велена
#23

Юридическая ссылка! Это крайне важно! http://www.adoptlaw.ru/ По этой ссылочке вы сможете найти юриста, который (точнее сказать которая) занимается вопросами усыновления и опекунства. Также там есть ее е-майл, по которому вы сможете связаться с ней и получить бесплатную консультацию.

Велена
#24

Ну и конференция "усыновление" на 7я.ру. Там также очень много усыновителей и тех, кто с удовольствием поделиться с вами своим опытом. http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.aspx

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: