Гость
Статьи
Семейные праздники с …
Обсуждение закрыто

Семейные праздники с присутствием БЖ

Мы с мужем идём на ДР к свекрови. НО там будет и бывшая жена. Свёкры "оправдываются", что "она сама захотела, настояла", а они не смогли "отказать". Ну не хочу я сидеть с ней за одним столом((( И что делать? Совсем не ходить -обидится и муж, и свекровь...Её терпеть? Она меня ненавидит, и все время цепляется. Присоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Ell
101 ответ
Последний — Перейти
Случайно заглянувшая
#1

А что вам важнее - свое спокойствие или то,что обидятся свекр со свекровью? Отсюда и делайте ответ на ваш вопрос.

РыППка
#2

Высокие у вас отношения. Автор, такое поведение свекров - это чистой воды хамство, причем умышленное. Я бы сама не пошла вообще, а муж бы занес подарок и пошел домой.

Крыса
#3

Автор, а вам не по фиг, кем вас будут считать? Если мне неприятны какие-то люди в гостях, я просто не пойду. Для меня это лучше, чем весь вечер пыжиться и изображать, что лично мне тут все фиолетово. Беее. А свекры поступают на редкость глупо. Но это их праздник. Короче, я бы не ходила. Можно зайти за час до начала, вручить подарки, поздравить и уйти.

Anonymous
#4

А я бы тоже так же сделала. Прехала к началу, подарила подарок, поздравила - И УШЛА. Если за столом будут люди, мне неприятные, и все окружающие ЗНАЮТ. что мне это неприятно, я считаю для себя возможным отказаться от этого "удовольствия". Муж, если захочет, пусть празднует.

Anonymous 10
#5

И это пусть она(бывшая) парится, что вы в гости пришли, ведь вы же "настоящая". Вот на чьем месте я бы и забежала на пол часика до начала праздника, так это на ее месте. А может вы с ней еще общий язык найдете, кто знает))). Вот будет свекрухе сурпрайз! Играйте, все женщины актрисы.))

Anonymous
#6

idi i byd' oochen vejlivoiiz pod tichkainogda ynizit' mojno NO tolko bez krykov i ryganei .........2oi raz nbe pridet

Лада
#7

Вот тоже блин проблема! меня тоже свекровь бывшая все время уговаривает прийти на их праздники, на ее д.р. Но я не хожу...Почему - да потому что новая жена моего бывашего мужа будет ходить с гордым видом - типа она победительница, он с ней!! а оно мне надо??? А со свекровью бывшей мы просто дружим сейчас, она мне как вторая мама, и внуки опять же....связывают.... Короч, автор, твоя позиция однозначно сильнее чем БЖ , ее можно пожалеть...Хотя мне мой бывший даром не нужен, но все равно неприятно ...

Anonymous
#8

A mнe кaжetся, чto в дaннoй сиtуaции Вam beспoкoиtься нe o чem. Эto БЖ дoлжнa чувсtвoвatь сebя нe в свoeй taрeлкe. A ВЫ с meрзкoй улыboчкoй moжete слaдeнькo спрaшивatь у нeё: " И кaк tы toлькo moглa taкoгo чудeснoгo mужикa прomoргatь? Я taк с ниm счaсtливa, a tы teпeрь oднa. Чto в tebe нe taк, чto tы emу нe нужнa oкaзaлaсь?" Пoчemу bы сamoй нe пoвamпириtь?

Ell (Автор)
#9

Ну Не понимают они((( Объяснение вроде и логичное: мы с ней дружим, опять же мать их внука....И что теперь им из-за моих "капризов" с ней отношения рвать? (Это я их цитирую, мое мнение- они из крайности в крайность). Вот она якобы спокойно относится, а я такая нервная.....

Ell (Автор)
#10

Нет, они ее, якобы, не приглашали. Она сама изъявила желание придти, а они "не смогли" отказать, и виновато сообщи нам что "она тоже будет" "и вообще разбирайся со своими женщинами сам" А они в белых фраках, никому зла не желают.

Татьяна
#11

Правильно, значит муж пусть позвонит ей и скажет, что ее никто не ждет. В шутливой форме: обломись - тебе тарелки не хватило, либо серьезно: напрямую сказать, что она будет лишняя, что "навязывать" в родственники уже поздно и т.д. В принципе, если она действительно не желает вам напакостить - она не должна прийти.

Татьяна
#12

Муж-то Ваш что сказал по этому поводу, кстати?

Ell (Автор)
#13

Ну муж много чего сказал. И "я не могу запретить им с ней общаться" и "забей, ты же со мной" .Но если я не пойду, он тоже не пойдет, и с мамой обещал поговорить...Просто ситуация эта уже можно сказать стандартная. Один раз потерпела, и сейчас как так и надо...вроде "а что такого, нормально же было" Каждый раз с мамой разговаривать? Они делают невинные глаза и начинают про "она сама". И почему муж должен ей звонить? Она же к ним на др собирается и обсуждала это с ними, они возразить не смогли. Т.е. они будут белые и пушистые, а все неприятности сообщать через "плохого" сына?

Татьяна
#14

Мое мнение: посылайте их ко всем чертям, раз это уже не первый раз. Тем более, что они осведомлены о вашем нежелании ее лицезреть. А муж не должен конечно, но может позвонить, потому что он ваша опора и защита, и он, кстати, виновен во всей этой котовасии - не расставил приоритеты перед ней и перед своей мамой. В Вашей речи ощущается обида на свёкров и правильно, не стесняйтесь и покажите им её, будут считать психованной - ну и что? это их личное дело, думаю, важнее ваше душевной равновесие.

Ольга
#15

Если вы так реагируете, значит они развелись не до вашего появления в его жизни.

кроляка
#16

вообще-то ситуация, на мой взгляд - чудовищная.. девушка действтиельно вправе обидеться и не ходить.. да хоть миллион раз хорошие отношения..мне тоже бывшая свекровь - вторая мама, очень тепло друг к другу относимся, но я стараюсь с ней общаться подальше от дома.. и ее и моего.. ей тоже, думаю не сильно приятно будет встретиться с человеком, на которого я променяла ее сына..

Anonymous
#17

Идите и покажите еи, кто хозяика

не любовница
#18

Зачем выходить замуж за разведенного и всю жизнь терпеть его БЖ и их общих детей? Только не говорите мне, "что все имеют права на ошибки". Если бы вы так действительно думали, все бы проще относились к прошлым семьям. На самом деле, Никто не желает мириться с чужими ошибками

не любовница
#19

Ищите свободных, а мужья пусть к своим БЖ деткам возвращаются:). Не хотите так, терпите их всю жизнь, ведь они тоже теперь часть вашей жизни

Граната с обезяной
#20

А вы не ходите, автор, не ходите! И правда, чего еще неуютно там себя чувствать будете! А муж все равно пойдет, это ж мама его! А вот о чем они там с БЖ договорятся - потом здесь напишите )))

Anonymous
#21

Автор, я думаю это политика вашей свекрови,может она чтото замышляет, всё в её руках,захотела бы и бж не было, а если будет, то вам не идти нельзя!Надо, просто надо, мужа одного не отпускайте, и сами идите, и ведите себя хорошо-вы лучшая на сей момент для их сына, если он с вами.А с позиции мамы (у меня тоже ребёнок)я бы сказала, что ребёнок имеет право видеться с бабушками и дедушками, так же как и его мать, ведь когда муж жил с той семьёй никто не думал, что это ненадолго, значит нашёл себе другую и можно выкинуть из головы прошлую жизнь с детьми!Как бы не так!Вы вышли за него замуж , он с багажом, так что терпите. Другое дело, что бж должна думать, куда ей идти и когда.Если она решила прийти, то вам тем более надо быть там.

Anonymous
#22

37:) вот это я и имела ввиду.

Анна
#23

к. 45. И вообще не понимаю откуда здесь такое отношения к свекровям. Они девушки, вообще-то матери ваших мужей, и достаточнор недальновидно когда какая-то молодуха прет на зрелую женщину, вырастившую детей...И еще, если отношения хорошие со свекровью это многое вам гарантирует. Мне вот просто свекровь сказала - еще пару фокусов моего сыночка /большой был когда-то раздолбай/, ты только позвони я его сама удавлю...Да разьве ж я когда-нибудь с ней поссорюсь, даже если меня что-то и не устраивает и временами бесит? Да никогда в жизни пасти своей на нее не открою...

Мила
#24

Автор, боритесь!!!!!! Я за Вас с руками и ногами!!!!!!!

не любовница
#25

Мила, но ведь это ваш был выбор, БЖ с ребенком никуда не деть. Ставте условие мужу, либо БЖ с ребенком, либо вы. Если он выберет вас, пусть навсегда оставит БЖ в прошлом, если начнет ломаться, пусть идет обратно к БЖ. Слабо? Надо вам такие проблемы, всегда удивлялась...Странные люди. Сами ярмо себе на шею закинут, а потом жалуются

Мила
#26

не любовница, не в этом дело. БЖ говорит, что ребёнка будешь видеть только в присутствии меня, а муж везде со мной же ходит, а я БЖ видеть не хочу, вот ребёнка он тоже не видит теперь. Сейчас будем в суд заявление писать, чтобы с ребёнком свидания были. А с БЖ они уже 2,5 года не живут, просто она личную жизнь построить не может, вот и бесится, что у моего мужа всё хорошо. БЖ в прошлом, но есть ребёнок. Ребёнок должен знать своего папу, поэтому условие: я или БЖ вообще неуместны:) Не слабо мне так его спросить, просто он подумает, что я с ума сошла:) БЖ шантажирует ребёнком как может, БЖ иногда странные попадаются:)

Мила
#27

не любовница, получает, что мой муж тоже "ярмо на шею" закинул, потому что я тоже с ребёнком? Странная Вы женщина. Я не жалуюсь, я просто не понимаю таких БЖ, нет, чтобы устраивать свою жизнь, они лезут в жизнь БМ... и хотят всячески напакостить, а жизнь проходит!!!!! Я вот о чём говорю! Да отдала ребёнка на выходные к БМ и иди, живи!!!! Надо жить, для чего ещё жизнь? Чтобы злиться и мстить? Это же глупо. Потом в старости и вспомнить нечего будет. Ведь в нашем случае прошло 2,5 года, мы с мужем год вместе, а БЖ всё злится, да сколько же можно? Уже 2,5 года!!! Это же ого-го!

не любовница
#28

Мила, вы виноваты в разводе этой женщины? Если да, то ее можно понять. Я считаю что отец видится с ребенком имеет право, но и БЖ имеет право требовать чтоб встречи были без " посторонних теток". Они родители, пусть сами разбираются

не любовница
#29

И пусть он один к ребенку сходит, если есть желание. вы его не отпускаете?

не любовница
#30

"не любовница, получает, что мой муж тоже "ярмо на шею" закинул, потому что я тоже с ребёнком?" Это выбор мужчины. Если он выбрал вас с вашим ребенком, то его это устраивает. Я только одного не могу понять. Как можно РОДНОГО променять на чужого?

не любовница
#31

Я не уважаю таких мужиков и к моему ребенку дорога была бы закрыта

Мила
#32

Не любовница, нет, они уже 1,5 года были разведены, когда мы встретились, семью я не разбивала, я вообще была замужем в это время. Он ходил к ребёнку, я не запрещала, просто ОН САМ РЕШИЛ, что без меня больше никуда не пойдёт! Это его решение... Я понимаю, что муж бы таскался со всякими разными девушками, но я же постоянная жена. БЖ не имеет такого право, могу даже Вам документик процетировать. лежит после развода.

Мила
#33

не любовница, это Вам кажется, что муж мой обожает моего ребёнка, я вижу как он относится к своему, это небо и земля. Я не вправе требовать любви к моему малышу, главное, что он хорошо относится, но своего ребёнка он ЛЮБИТ БОЛЬШЕ. ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕГО РЕБЁНОК. Поэтому мой ребёнок знает своего папу. Вы просто не видете, что в той семье происходит, Вы можете только предполагать.

не любовница
#34

ну если вы не разбивали семью, тогда другое дело. Непонятно, чего она злится. Вы знаете что, пусть муж перестанет ходить к ребенку и платит только алименты. Она поймет что шантажем ничего не добиться и сменит гнев на милость

Мила
#35

не любовница. простите, если нагрубила, наболело, четсно...

Мила
#36

я уже если вижу в теме форума БЖ меня колотит... Думаете поможет, если он забьёт? Мне кажется, что дохлый номер. У БЖ одна цель, чтобы мой муж был один, тогда она будет счастлива. Она думает только о себе любимой...

не любовница
#37

66, Мила, я уже писала это в какой то теме, но повторюсь: Уходят не от каждого члена по отдельности, а уходят из семьи. Воспитать ребенка живя в другой семье невозможно. Все равно растить будет мать, лечить мать, ухаживать мать ОДНА, а отец будет платить алименты и приходить на часик погулять. Ну на два. Есть смысл в воскресном папе?

не любовница
#38

Мила, нет, я не БЖ (ттт)

Мила
#39

НЕ ЛЮБОВНИЦА, есть! Однозначно есть! Я вижу, что муж аж сияет, когда видит СВОЕГО ребёнка!!! Потом он ходит счастливый! Он с такой заботой покупает игрушки, водит на разные развлечения! И БЖ знает, что ребёнка он любит, вот и шантажирует этим. Я тоже получается одна для своего ребёнка, не умерла и не умру! Ребёнок - это не крест! Это счастье! И заботится о нём тоже счастье!

Мила
#40

не любовница, да толку тут перетирать. Мы просто поняли позицию БЖ, что без суда не обойтись. Она всё надеялась, что мы месяц , два поживём и разбежимся, а мы ещё и поженились, она даже в благородство немного поирала, типа со мной подружиться хотела, наивная:)

Мила
#41

не любовница, она законные алименты получает от 15 до 22 тыс, чего ей париться? Если бы деньги так давались, то понятно, что по-другому бы всё было, а так классно, тем более БМ страдает, что ей вдвойне приятно.

Ell (Автор)
#42

Ну вобщем нам сказали что отказываться от отношений с БЖ не будут, а вы "не хотите-не приходите"

Лелик
#43

Ell, я так понимаю свекровь с ней общается из-за внука? ребенок с таким же успехом может общаться с бабушкой когда его туда приводит папа, а не мама. Заезжаете к БЖ забираете ребенка и едите к свекрам на семейный праздник.

Anonymous
#44

Необязательно свекровь больная. Может, общение с бывшей нвесткой ей удается легче и проще, чем с новой. Невестки тоже разные, для вас ведь это не новость. Мы же об авторе ничего не знаем, не знаем, в какой каше они все там варятся... так сплеча понять невозможно.

Anonymous
#45

Я вот девочки по-молодости тоже упрекала свекровь и винила ее во многом, а на старость лет разобралась - это муж мой козел такой,сам не мог со своими бабами разобраться, Свекровь всегда его сторону принимала, то с одной поругается то с другой, а с первой мирится. В результате никкому не стала нужна : ни второй ни первой ! да и внукам не нужна ни одним ни вторым!

Ell (Автор)
#46

для 88-90. А почему судя по вашим постам ребенок-средство манипуляции БЖ? Будете меня любить, в гости приглашать- дам общаться с внуком, не будете- не дам. Сейчас получается они не хотят строить со мной отношения, и БЖ для них все равно родная и близкая.А если я 10 внуков рожу, а БЖ найдет свое счастье где-нить в Австралии.....что тогда? Я к тому, что не надо загадывать, неизвестно еще кто останется "самым близким и родным".

Anonymous
#47

Разве они не хотят? Мне так не показалось. Они хотят общаться и с ней, и с вами. )))

Anonymous
#48

Была вот я на одном таком торжестве - пошла к подружке на день рождения ее мужа, так там зачем-то его бж нарисовалась. У них с нж двое детей, с бывшей детей не было, зачем приперлась не знаю. Вообще было странно на это смотреть, с ней почти никто не разговаривал, друзья почти все были общие с нж, выглядит она в 10 раз хуже нж, в общем, было смешно смотреть. у моего мужа есть бж (развелись задолго до меня), так никаких совместных праздников, тем более со свекрами - это еще зачем? И конечно, мне было бы просто неприятно, чувствовала бы себя не в своей тарелке, особенно если дети рядом были бы - мама, папа, дети, а я кто? Хотя таких ситуаций не было. С мужем как-то говорили на эту тему, он сказал, ну например, на свадьбе детей встретитесь. Ну ладно, на это я согласна, притом, что детям 10 и 12 лет :). К тому же у меня с ней отношения вполне ровные, мы не знакомы, но она про меня естественно знает, и не ворчит, детей спокойно отпускает. А тут еще и неприкрытая злоба - вот вам хотелось бы идти в гости к родственникам , где будет человек, который вас откровенно ненавидит, еще и бык в близких отношениях с вашим мужем? Я, как БЖ, тоже не понимаю как это я пойду на праздник к родне моего БМ? Глупость какая-то.

Лелик
#49

Ell, не доставляйте такую радость БЖ, как Ваше отсутствие на семейном мероприятии. Раз уж Вы сами понимаете, что у нее к Вам откровенная злоба, отбейте ей это бумерангом. Идите с мужем к свекрам, веселитесь, забудьте о ее присутствии (здравствуй-как дела хватит с нее), нежностями с мужем балуйтесь, задушевную беседу со свекровью заведите о ваших будущих детях, совместных планах на отпуск и т.п. короче вытесняйте бж всеми правдами и неправдами. даже если она будет картинно улыбаться, это еще ничего не значит. внутри у нее все будет бушевать. в следующий раз хорошо подумает, прежде чем напрашиваться в гости к родителям бывшего мужа.

Лелик
#50

и проинструктируйте мужа!!! инициатива в обниманиях-целованиях-разговорах должна исходить большей частью от него (он ведь тоже заинтересован?). тогда бж точно слюнями подавится))))