Гость
Статьи
Женщина и ее ум
Обсуждение закрыто

Женщина и ее ум

Я заметила что мужчины чаще выбирают себе в спутницы а в особенности в жены чаще красивых или симпатичных женщин - хотя они могут быть и немного глуповаты. Но не выбирают некрасивых но которые невероятно умны и начитаны. У многих мужчин установка что женщина прежде всего должны быть красива а потом умна. И вообще интеллектуальное общение с женщиной большинству мужчин не нужно. С женщины требуется только хозяйственная сметка, предвидение опасностей и избежание их. Так вот вопрос? Настолько ли важен для женщины ум и образованность в общении с мужчинами? Что ей все это даст в жизни?

Автор который написала этот пост
663 ответа
Последний — Перейти
Жо
#1

прежде всего женщина, должна быть женщиной, а уж умная она, или не очень вопрос десятый.

Anonymous
#2

bred kakoi, avtor y vas intelekt na nyle.

Anonymous
#3

Автор по ходу синий чулок. Милочка, что в вашем понимании ум?Если вы учились на одни "5" и не курите и не пьёте, это ещё не говорит о том, что вы очень умны. А если вы не обладаете внешностью Анджелины Джоли, тогда берите чем-то другим: харизмой, чувством юмора. Если бы мужчины западали исключительно на внешность, проблем было бы гораздо меньше и темы бы не создавали "Я умница-красавица, а он ушёл к страшилке коротышке" . Эх , ну тётки вы хоть иногда соображайте, прежде чем здесь что-то утверждать

Автор который написала этот пост
#4

Но согласитесь, нет мужчин которые бы запали на страхолюдину была бы она хоть тыщу раз умела в общении и умна и воспитана. В лучшем случае она будет просто другом - "своим парнем" - но возлюбленной никогда. И ведь большинство ищет умных именно среди красивых а не наоборот.

Anonymous
#5

женщина должна быть привлекательна чем-то,чтоб женить на себе

Автор который написала этот пост
#6

Вот когда пишут "Я умница красавица а он ушел к страхолюдине" тут два варианта - либо разводка, либо женщина в силу предвзятости завышает собственные достоинства и занижает достоинства соперницы. Потому что нет такого мужика который в выборе "кого трахнуть" если он будет стоять между красоткой и толстой коротышкой, выберет коротышку - это природа. Некрасиво тело возбуждает меньше чем красивое, а сексуальное влечение - у мужчин детонатор любви. Другой вопрос что могут вмешаться другие факторы - коротышка может оказаться дочерью нефтяного магната к примеру и с ее помощью можно неплохо устроиться, но это уже побочные факторы, а их всех не учтешь. Поэтому предлагаю остановится на обсуждении стандартных ситуаций.

Anonymous
#7

Автор, вам 15?? Неужели вы до сих не поняли одной простой вещи: у каждого человека свои представления о красоте! Какие здесь могут быть стандарты??!!

Автор который написала этот пост
#8

5 - к слову, отстуствие вредных привычек как "не курит не пьет" может считаться одним из признаков ума. Так же как и наличие вредных привычем - курение, алкоголь, наркотики - может считать одним из признаков его отстутствия

Автор который написала этот пост
#9

9 "свои представления о красоте" это обычно сводится к дилемме - "блондинка-брюнетка, веселая-молчаливая" - но не "жиртрестка-стройняшка" или "лысая-с пышными волосами" или "длинноносая - миловидная". Может предпочтения в красоте у мужчин и разные, но критерии некрасивости одинаковые. Хотя красивая женщина будет не одинаково красива для разных мужчин, некрасивая будет одинаково некрасива для всех

Anonymous
#10

Я не собираюсь вам что-то доказывать, но жалко таких как вы...может вы модель??и от вас мужчина ушёл к той самой милой толстушке??!! Вы мыслите стереотипами...извините

Anonymous
#11

Ну уж тупая женщина нужна только такому же мужчине, или тому кто о себе низкого мнения.

Автор который написала этот пост
#12

12 я далеко не модель, но симпотичная в меру. И мой мужчина при мне. Но она сам мне говорил что некрасивую женщину любить никак нельзя. Всмысле не любовью которая может быть к матери или сестре, а любовь мужчины к женщине

свободна и невидима
#13

Сначала они смотрят на красивых. Потом из них выбирают умных. Но прежде всего женщина должна быть женственной, как сказала Жо

Автор который написала этот пост
#14

16 я вобщем с вами согласна, а то что критерий "умности" второй после "красивости" (красивость значит первостепенна) я уже тоже писала постами выше

Anonymous
#15

умная сделает так, что каждый будет считать её неотразимой

Anonymous
#16

Для кого-то Б.Питт красавчик, а я на него без слёз смотреть не могу или Джулию Робертс называют гадким утёнком, а мне она очень нравится и я считаю её красивой. Должна быть изюминка, нужно уметь грамотно скрывать недостатки и подчёркивать достоинства

Автор который написала этот пост
#17

21 знакомая либо все таки не некрасива, либо МЧ с ней не потому что влюблен дико а просто так, либо по другой причине. Объективно скажу - в некрасивых не влюбляются, но с ними дружат. Но мы отошли от темы. Интересует влияние ума на отношение с мужчинами?

Автор который написала этот пост
#18

23 значит ли это что ум женщины - это скорее хитрость, но не ум в общем понимании?

Anonymous
#19

а вы встречали хитрых дураков?

Цвет ночи
#20

Доброй ночи всем,поддерживаю мнение каждого,ведь каждый по своему прав.По поводу того что у мужиков талант влюбляться не в тех это факт.Всегда ,увидев смазливую рожу идут на поводу и даже женятся.А если в поле зрения оказалась действительно достойная личность то максимум в друзья запишут,но иногда а это крайне редко могут полюбить такую.Сужу по себе ибо у меня как раз смазливая рожа и мой нынешний муж женился на мне через 2 месяца после знакомства ,а ведь сама как человек я ничтожна.Обосную:нет хорошего образования,дурной характер,лентяйка и распиздяйка по жизни.А из достоинств:хороший секс и морда.Так что как говорят:мужик что не родись то дурак.

Автор который написала этот пост
#21

25 да, такие есть и притом их много

Автор который написала этот пост
#22

31 хитрые дураки - это такие хитрожопые особи, которые завсегда знают и ищут как бы свою хитрую *** поудобнее пристроить. И все мозги больше ничем не заняты. Потому и дураки

Anonymous
#23

Автор, всё-таки вас конкретно обидели...это заметно...кто-то недооценил видимо умище))

Автор который написала этот пост
#24

36. нет что вы - у меня все хорошо. Я только одного не понимаю отчего часто посты которые несут не очень приятную для кого то мысль принято обсуждать в контексте личной жизни автора. Это что людишкам приятно думать и успокаиваться "это все неправда потому что это она из зависти пишет"?

Автор который написала этот пост
#25

36 я вообще констатирую факт не в пользу умных женщин и вовсе без обид так как реально знаю как обстоят дела с мужским восприятием женщин. И хотелось бы узнать чужое мнение

Автор который написала этот пост
#26

35 скажите честно, ваши оценки влияли на ваше рейтинг у парней? Так как мы говорим об влиянии ума женщины на взаимоотношения с мужчинами

Цвет ночи
#27

38 что значит фраза под одну гребенку,что имели ввиду,вроде никого не обидела...

Anonymous
#28

оценки...нет не влияли, я никогда не оставалась без внимания

Цвет ночи
#29

Я имею ввиду то как бывает чаще,ведь они больше придают значения внешности ,сексапильности ,нежели уму.Не зря ведь говорят что мужчины любят глазами.Элементарный пример:как только жена родила ,поправилась ,тут же начинаются измены ,с подтекстом что вот она не следит за собой а я мужик и хочу чтобы меня окружала красота ВЕЗде и даже в кровати.И таких ситуаций очень много ,почитайте на форумах как эти сволочи предают своих женщин.

кыся
#30

Цвет ночи, вы просто супер! Гыг, я такая же.

Anonymous
#31

знаете. как то лежала в гинеколгии и к нам молодую женщину привезли с угрозой выкидыша. Господи страшнее не видела- ужасные зубы- мало того что лошадиного размера. так и еще трчащие вперед и щербинками такими конкретными- просветами между зубами- жесть((Но это еще не вс- реденькие-реденькие волосики отприроды очень черные- розовая кожа головы просвечивала во всех ракурсах.Но при этом в общем нормальная фигура и выразительные глаза.Ей муж три раза на дню звонил. предачи таскали ей пудовые.Нам аж любопытно было- ну кто на такую позарился.Но пообщавшись- женщина супер и прелесть. характер- как солнышко светит. умна, интересный собеседник.Выписывались вместе- муж тааакой красавчик оказался.и что меня убило- лужа перд входом была- так он ее на руках к машине.

Цвет ночи
#32

Приятно что есть всётаки нормальные мужчины,которые могут углядеть в простушке интересное и полюбить её.Рада за таких женщин,дай БОГ им счастья и любви.Ведь все мы заслуживаем быть любимыми иьо от природы созданы для любви.

Собеседница
#33

Найдите себе страшного и умного и будьте счастливы!

Anonymous
#34

это было к автору обращение

Борат Сагдиев
#35

Наш ученый при правительстве Ямак доказать, что у женщины мозг размером как у белки!

Anonymous
#36

Автор,но вы ведь тоже не хотели бы рядом с собой видеть страшного мужчину? Женщинам,наверное тоже приятнее когда рядом симпатичные мужчины,а не очень умные уродцы.

Anonymous
#37

согласна с постом 62. у всех свои предстапвления. Ну а у гармоничной личности и представления гармоничные, что все должно быть в "одном флаконе"

Автор который написала этот пост
#38

страшный но умный мужчина, это вовсе не то же самое зрелище что страшная но умная женщина. По поводу того что страшнеькие могут быть удачливее в семейной жизни красивых подруг скажу что сама знаю такой пример. Девушка откровенно страшна, толста, и вообще мужчины от нее шарахались. Нашла себе мужа все таки. Паренек из глубинки приехал покорять москву. А у нее было жилье. Вот и поженились. Она с него пыль сдувает, потому что с ним ей крупно повезло, еще она себе врядли кого найдет. Он ей и изменяет, по бабам часто шастает по красивым, и дома ничего не далает. А она ему и тапочки принесет, и супчик сварит, и не надоедает особо. Ну он конечно тоже доволен такой женой, но разве это образец семейного счастья?

Автор который написала этот пост
#39

по поводу любви к ней даже речи быть не может, так как он сам неоднократно говорил друзьям что ее уважает но женился чтоб было где жить. Плюс она даже под категорию страшненьких не подходит. Одно слово страшная. Я конечно понимаю что на этот пост могут откликнутся злобные анонимусы, которые сразу же сделают вывод что это я из зависти пишу. Я им сразу скажу что нет. Это реальная история. Расказываю как есть без привераний и приувеличений. Есть вот такие вот семьи, думаю сами сталкивались, когда женщина от безысходнолсти на любого мужика согласна, хоть пьет хоть бьет. Женщина там в семье просто ооочень страшная. Да, у них еще дочка есть. Очень на маму похожа.

Пират
#40

Лучше миленькая и умненькая, чем красивая и глупенькая :)

Натка
#41

Мне встречались такие мужчины, хотя и немного их было (окружение было университетское). Я их рассматривала с умилением. В основном те мужчины были сами не слишком умны.
В основном же все известные мне мужчины искали именно умных женщин, просто не всем везет.

Катя
#42

Автор, а я соглашусь с Жо и ее постом 1. Да, и, кстати, что плохого в том, чтоб как вы написали быть "боевым товарищем" мужчине также?:) Вы знаете, мне кажется, что вы, действительно, немного заштампованно и стереотипно мыслите. Или..слишком молоды, наверно недавно институт закончили, как я поняла:)). Вот, я, к примеру, и кто-то говорит: интересная внешне, кто-то говорит: красивая. Я не буду сама себе давать какие либо определения, потому что не могу быть объективна. Но если бы вы захотели проверить написанное, я могу показать вам свои фотки), и на ваши бы с удовольствием посмотрела бы). Да, и со зрением, прочитала 62), у меня несмотря на начитанность, все впорядке. А вот об уме тоже напишу: о моих умственных способностях также очень часто только положительные отзывы и к тому же людей, не заинтересованных никак в просто комплиментах в мой адрес. Так, скажите, автор, зачем вы вообще задаетесь этим вопросом? Ваше мнение понятно, но, как видите, многие женщины с ним не согласны. А вы не задумывались, например, вот над чем. Есть женщины и умные и внешностью очень даже не обижанные, но достаточно сильные для того, чтоб не цепляться за кого попало - под этим прошу понимать не вненешность или матположение мужчины, а подразумеваю под тем, что написала нечто большее. Не всегда мужчины только выбирают женщин, но часто и наоборот. Даже зачастую. Потому, думаю вообще, вряд ли выздесь найдете ответы на ваши вопросы. Да и банально все это. Каждому свое, "каждый выбирает по себе.." и далее по тексту. И каждый найдет/не найдет то, что ему нужно). Так ли все это важно.

Анна
#43

Ну допустим, я не удивляюсь, когда мужчин привлекает внешность, это природные установки, красота - значит физически женщина здорова, подсознательно запускаеться механизм поиска матери для детей и т.д., можете почитать много книг на эту тему. Во-вторых давайте не будем забывать, что до 30-35 лет у мужчин в отношении женщин мозги не особо работают, там другие места реагируют, гормональный вихрь и т.д... Ум и образованность, оно вообще не только в общении с мужчинами нужно. В жизни это все очень очень многое дает, хотя бы потому, что когда случаеться "бамс", большинство мужчин впадают в панику и становяться временно недееспособны /тоже природный механизм, самка должна быть хладнокровной, она должна защитить потомство, ей паниковать нельзя/, так вот мозги женщины в этот момент - это самое ценное, ее функция поддержать своего мужчину, чтобы он пришел в себя и начал решать проблемы. Да и вообще мозги, образованность - это наша гарантия нашей безопасности и нормальной жизни. Свет клином на мужчинах не сходиться. И кстати когда есть мозги рано или поздно приходит самодостаточность, когда понимаешь, ну хрен с ним, что не красавица, зато не дура и пошли все на фиг со своими оценками...

Анна
#44

66. Вот этот ваш пример, это простите не от отсуствия красоты у дамы, а от отсуствия мозгов... Внешность здесь не причем...Здесь пример дуры клинической.. У меня есть подруга - не красавица ну совсем, я даже со своей достаточно специфической внешностью выигрываю рядом с ней /я от комлексов еще лет в 25 избавилась/, так у подружки такие мужики... вы даже себе представить не можете, короче что не мужчина, то полный набор - внешность, деньги и т.д... потому, что умная, очень умная и знает что ей нужно и как себя преподнести. А ваша дурочка, кою вы описываете - это простите клиника...

Грамотный аноним
#45

Автор, которЫЙ написалА... интеЛект, начитаНы... О пунктуации уже не говорю... Да, умом здесь и не пахнет...

ПрИмудрая
#46

Автор. Мне кажется, что в мужской выбор гораздо искреннее женского, хотя бы потому, что мужики не женяться только чтобы не остаться в "старых девах". И уже по-этому, я их выбор уважаю. Да к тому же я реально знаю женщину, на мой вкус просто чудовищно некрасивую, вокруг которой уже лет 20 вьются мужики. В женщине главное не ум, и не красота. В женщине главное внутренняя гармония. И мужики выбирают не красивых женщин, а Женщин. Видимо красивым женщинам легче чувствовать себя Женщиной. Так, что, автор, возможно вы и умница, и красавица, но вы не Женщина. Иначе вы не задали бы подобного вопроса.

Катя
#47

прИмудрая - 76, а я вот не считаю мужской выбор "более искренним", с чего бы это?: у вас представления в этом смысле какой-то 20-ней давности. И мужчины, и женщины сейчас сравнялись: и среди женщин, и среди мужчин сейчас полно холостяков закоренелых. По крайней мере, в крупных городах. А в остальном, хоть вы и дали резковатую оценку Автору, согласна с вами. Но об этом уже написала Жо в первом сообщении.

Anonymous
#48

30
26 января 2008 04:07:45
Автор который написала этот пост [94947094], во, я такая. Еще - не пью, не курю, ленива несколько и люблю одёжки себе покупать. Училась хорошо. Два образования, но чувствую себя бестолковой, чем дальше, тем больше ((( Муж есть. И любит.

Anonymous
#49

Автор. Если бы мужики женились только на прямых носах и идеальных фигурах, род человеческий давно вымер бы. Я не встречала в своей жизни откровенно страшных девушек, но девочка с кривыми зубками, очками с толстыми стеклами и жопкиными ушами(в тринадцать лет), которую чмырили кому не лень, с возрастом стала вполне миловидной и вышла замуж за довольно известного человека. А общепризнанные красавицы - почти все одни. То есть, мужчины есть, а жениться не собираются.

Anonymous
#50

40
26 января 2008 04:25:19
Автор который написала этот пост [94947094], мужчина любит глазами. Идеальная жена - Русалочка. Красивая, хорошо танцует, трудолюбивая, слушает, глазами смотрит, любит - и ни слова! О её уме можно только догадываться, но думается, что не дура )))