Гость
Статьи
Почему кошмары снятся, …
Обсуждение закрыто

Почему кошмары снятся, когда я сплю на спине?

Как-то раз мне приснился жуткий кошмар. Я рассказала подруге. А она спросила не на спине ли я спала, я так сразу и не смогла ответить. Но потом стала обращать на это внимание. (Я всегда сплю на спине или на боку, но не на животе). И вот я уже очень много раз замечаю, что когда просыпаюсь от кошмара, я лежу на спине! Почему же так? кто-нибудь знает, что за связь?

Anonymous
45 ответов
Последний — Перейти
Kaeterna
#1

Точно, это так. Что за связь - не знаю, быть может это происходит, если матрас неудобный, спина затекает и устает, а в подсознании это неприятное ощущение воплощается в кошмарах. А когда на боку спишь или на животе, на позвоночник нет такой нагрузки....

Anonymous
#2

Автор, такая же фигня!Й Иногда бока затекают, ворочаюсь, а на спину лечь не решаюсь - вдруг опять кошмар накроет! Кто-нибудь знает, от чего это?

Kaeterna
#3

Мне еще приходит в голову - спинной мозг, нервных окончаний в тех местах много, может они как то зажимаются от долгого лежания на спине?

Anonymous
#4

Аналогичная ситуация, говорила мужу, он подшучивал надо мной, оказывается я не одна такая:)

Anonymous
#5

Мозжечок нагревается от подушки:-)

Автор
#6

6, я сюда не за советами пунктуации пришла, так что захлопни варежку

Автор
#7

грамотейка

оля
#8

у меня тоже такая ситуация, вообще мне кто-то рассказывал, что эта поза усопшего...на спине ...поэтому эта мурня и лезет вся в голову

Anonymous
#9

Привет! Звиняйте, но правильно писать: КОШМАРЫ СНЯТСЯ, КОГДА Я ЛЕЖУ НА СПИНЕ. По формулировке автора получается, что кошмары лежат на спине и, лёжа на спине, кому-то снятся)))))))).
"Проезжая мимо станции, шляпа слетела с моей головы" - другой такой классический пример.

Anonymous
#10

Сегодня мне приснился, лежащий на спине кошмар.

21
#11

Проверьте печень, давно уже доказано что кошмары напрямую связаны с работой печени.

Anonymous
#12

я тоже если сплю на спине обязательно кошмар снится.

Africa
#13

открывая дверь, она громко скрипнула

Anonymous
#14

Молодца, автор. Хотя и не рада замечаниям, а все-таки исправила название темы. Респект. Да и теме вашей пойдет на пользу, потому что грамотно пишущие все-таки еще не все вывелись.

Anonymous
#15

23, неа, не будет, проверено. На любой желудок кошмары снятся только на спине) я вообще на спине не сплю, это для меня редкость, поэтому я сразу замечаю...

ума
#16

супер! неграмотное хамко... чао!!!

Anonymous
#17

Овца ***. Иди в школе дебилов грамоте учить, а я как-нибудь и без тебя справлюсь

Anonymous
#18

"вау"?! тебе подходит "ага", как говорит Задорнов! Ненавижу американский сленг!

Anonymous
#19

Иди дебилов в школе учить!

ума
#20

*** Овца, у дебилов в школе есть учителя, а кто же научит Вас грамоте? Ведь Вы в школу не ходили, грамотно писать не умеете... не сопротивляйтесь, *** Овца, не надо

ирэн
#21

Когда я просыпалась от жуткого сна (для меня это редкость), то в момент пробуждения спала на спине. Автор, вы не одиноки, многие во сне меняют позу

Автор
#22

34, так может ты есть та самая *** овца, которая учит дебилов в школе!???? Гы гы гы :)))))))))))

Автор
#23

Ха ха ха!!!!!!!!! И после этого ты еще утверждаешь, что ты грамотная, образованная и воспитанная!!! Жесть!

ума
#24

на воспитанность не претендую.. с хамами по-хамски

Anonymous
#25

Дорогая, воспитанность - есть неотъемлемая составляющая грамотности и образованности

Roll
#26

Мне тоже снятся кошмары когда я сплю на спине.

Anonymous
#27

как видишь необязательная. я грамотная и образованная, но невоспитанная. а ты претендуешь на воспитанность? не будучи грамотной? забавно.. сама себе противоречишь

Ли
#28

просто если лежишь на боку поза получается более закрытая, вы психологически чувствуете себя в безопасности.

Anonymous
#29

и у меня. Если просыпаюсь от кошмара - значит, перевернулась на спину. Я думала, может мне на спине дышать тяжелее? Кошмары все такие вязкие, тягучие, тоскливые...

ума
#30

блин, когда вы уже научитесь по-русски правильно изъясняться... снятся, лежа на спине... какие же ленивые у вас кошмары. почитайте, как деепричастные обороты употребляются. дуры

Anonymous
#31

Советы пунктуации... Муа-ха-ха

Anonymous
#32

Грамотейка - худшее оскорбление. Гораздо лучше быть безграмотной.

Anonymous
#33

Гораздо лучше говорить на родном языке без переводчика.:)

Макса
#34

Сомневаюсь, что это как-то связано. Человек за ночь переворачивается много (не помню статистическое количество)раз. Вот, например, на переполненный желудок - да, кошмары снятся чаще, поэтому не рекомендуется преедать перед сном. Во сне замедляются все процессы, происходящие в организме, и ему сложно справляться с перевариванием пищи, соответственно, это отражается на подсознании. Ну, и когда болеешь, кошмары снятся. Здесь есть логика. А, в кошмарах, "лежащих на спине", я логики не вижу.

Феникс
#35

Когда я просыпалась от кошмаров, я не только лежала на спине, но и голова еще была так неловко повернута, что шея и затылок онемели. Наверное еще поэтому. Перебой кислорода. Да и дышать труднее. Многие храпят, именно лежа на спине (даже дыхание временами останавливается), а на боку - нет.

Anonymous
#36

По теме: я не думаю, что есть связь между кошмарами и сном на спине. Единственное, что могу предположить - как пишет Макса - попробуйте не есть НИЧЕГО минимум за 3-4 часа до сна и посмотрите, будет ли положительный эффект.

Автор
#37

23, я тогда заснуть не смогу. Максимум за 2 часа могу не есть. А вобще кошмары меня не часто мучают. Но связь однозначно есть!

Anonymous
#38

Инteрeснo, eсtь meдицинскoe oboснoвaниe эtomу? Чt скaжуt врaчи?

ума
#39

да, грамотейка. это плохо? кстати, попросите еще свой пост насчет пунктуации удалить.. при чем здесь пунктуация?

Anonymous
#40

Пшла вон, грамотейка

ума
#41

вау! приятно познакомиться, *** Овца! а меня зовут Ума. СОветую читать что-то еще, кроме форумов. удачи!

ума
#42

Ладно, вижу все это бесполезно.. живи дурой и дальше, ведь прожила ты как-то до этого.. дебилка

Anonymous
#43

Ты не в себе?! Я не претендую ни на воспитанную, ни на грамотную. Это ты что-то о себе возомнила и начала давать советы, которые нафиг никому не нужны.

Anonymous
#44

да ладно, мне уже смешно и скучно. чао, детка

Anonymous
#45

вот именно! что сказать тебе больше нечего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: