Гость
Статьи
Средства от накипи для …
Обсуждение закрыто

Средства от накипи для стиральных машин

Подскажите, пожалуйста, какие средства лучше использовать, чтобы машинка послужила подольше.

Бусинка
19 ответов
Последний — Перейти
repka
#1

A кaк eto?

Anonymous
#2

Я покупаю специальное средство от Frosch или Красного треугольника, засыпаю это в барабан машинки и включаю необходимый цикл стирки. Делать это нужно где-то раз в полгода.

Anonymous
#3

А вам 15 лет мало? (А это именно тот срок, который прослужит самая паршивая машина при самой плохой воде).

Anonymous
#4

4 - 2 пакетика по 25 грамм лимонки в отсек для порошка, температуру максимум но можно и 70. И задаешь режим стирки. Я, кстати, так и чайник с лимонкой кипячу.

Бусинка
#5

А как часто кислоту использовать?

Ли
#6

И я лимонку использую и с стиралке и в чайнике

Anonymous
#7

10- в чайнике, когда накипь образовалась, а в машинке... я когда вспомню. Но желательно раз в месяц, т.е. регулярно. Еще зависит от того как часто стираешь и при какой температуре.

Anonymous
#8

14 - верно, это же написано и в инструкции по пользованию стиральной машиной.

Anonymous
#9

Я использую лимонную кислоту.

Anonymous
#10

и я лимонной кислотой иногда чищу спиральку

Anonymous
#11

Девочки, в каких пропорциях используете лимонную кислоту? и как?

Anonymous
#12

Я Скамвон кручу иногда. 6 лет стоит Индезит и работает без сбоев.

Бусинка
#13

Если честно, не верю, что современные машины могут прослужить так долго. А в каких пропорциях и как часто использовать лимонную кислоту?

Anonymous
#14

Зачем травить машинку кислотой, если уже давно придумали специальные средства, не портящие резиновые части машины? Есть такие маленькие порционные коробочки, раз в полгода-год засыпаете, прокручиваете, и нет проблем!

Anonymous
#15

Если стиральный порошок, которым вы пользуетесь не подделка, то в него уже добавлен антинакипин для машин/ мне говорил спец из техцентра сименс/-автоматов, а все остальные специальные средства, активно рекламирующиеся-разводка на баблосы.

Родная
#16

В России вода пиашнейтральна, следовательно накипи быть не может, не тратьте деньги зря!!!

Anonymous
#17

16, в городах точно так и есть. У меня чайник 2 года, ни мм накипи. До этого жила в деревне, там вода артезианская, чайник каждую неделю чистила от накипи.

Anonymous
#18

16, Россия, огромная, и вода в ней разная:)))))) Насмешили:)___14, в порошок до добавлен, мастер прав, только он забыл добавить, что антинакипин портит вещи, поэтому лучше читить машинку без вещей.

Бусинка
#19

У нас вода жесткая, скорее,средней жесткости. В чайнике всегда накипь желтая, она появляется даже после фильтрованной воды((((правда, белая и не такая сильная).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: