Гость
Статьи
Доступное жилье и пр. …
Обсуждение закрыто

Доступное жилье и пр. программы

Наша ситуация: семья с двумя детьми. Мне 28, мужу 34. Муж и дети прописаны с родителями мужа в двушке (то есть 5 чел.). Я прописана в крошечной двушке с мамой и сестрой. Есть ли до сих пор какие-то программы получения или льготной покупки жилья для семей с детьми, если у нас в данный момент получается мало метров на человека? Или можно встать в очередь на получение или ту же льготную покупку? Получить жилье по соц. найму с правом выкупа через n-ное количество лет? Кто-то изучал этот вопрос? Я слышала, что и очередь на жилье от государства до сих пор существует...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

по-моему жильё, полученное по социальному найму выкупу и приватизации не подлежит. У вас же есть инет - задайте в рамблере

Автор
#2

В собственности жилье есть - у меня 1/3 маминой квартиры, у мужа 1/3 квартиры его родителей. Но и там, и там прописано еще много людей, так что реально место для проживания явно недостаточное. Насчет дохода - у мужа 20 000 р., я не работаю. Должны подходить для этой программы? Правда, муж уже не "молодой" - ему 34.

тРоль
#3

То есть, вы считаете метры, приходите и встаете в очередь на улучшения жилищных условий. А потом каждый год формируются списки участников программы - жилье молодым семьям. Но только в каком-то регионе пишут, что обоим не должно быть юольше 30 лет, в другом - что хотя бы одному. По-разному, короче. Так можно сходить в администрацию вашего города или чего там у вас, ну орган какой-то ))))) И выяснить подробно.

тРоль
#4

у нас это называется комитет имущественных отношений ,комитет по делам молодежи тоже этим занимается

Anonymous
#5

Девушка - есть Постановление правительства(в том числе и Правительства Москвы), в котором сказано - кого ставят на очередь на получение бесплатного СОЦИАЛЬНОГО жилья. Одни из главных криетриев - доход на 1 члена семьи - в каждом городе по разному, а также наличие в собственности жилья, условия проживания по месту регистрации и др.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 мая 2006 г. N 285
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ СУБСИДИЙ
НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ
"ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ
ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.08.2007 N 510,
от 29.12.2007 N 979)

Автор
#6

Аноним, спасибо! А где узнавать об этом в нашем случае, вы не знаете - какая гос. контора этим занимается? Заранее спасибо!

тРоль
#7

Автор, я знаю, что у нас (Нижегородская область) выдается субсидия в размере около 40\% от стоимости жилья. Остально -кредит. Только семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если муж с женой прописаны каждый у своих родителей, то берутся обе квартиры, и площадь делится на количество прописанных и там и там. Должно быть меньше 10 метров на человека.

Anonymous
#8

В каждом регионе свои программы и свои заморочки. Идите в социальныю службу и выясняйте.

СЗК
#9

не в социальную службу надо идти, а в службу по учету и распределению жилья!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: