Гость
Статьи
Так плохо, помогите, …
Обсуждение закрыто

Так плохо, помогите, не знаю что делать!!!

Я сейчас в таком состоянии, что сама мало что могу предпринять, прямо парализация воли. Моя мама лежит в больнице, присоединена к аппарату искуственная почка. Срочна нужна донорская почка, мой муж, который безумно меня любит, готов отдать свою, причем все к этому и идет. Я понимаю, что из чувства благодарности буду с ним всю жизнь, такой я человек иначе буду чувствовать себя последней скотиной, но я его не люблю. И никогда не любила, просто вышла за муж за хорошего человека, поверила в сказку, что пусть любят меня, а я буду позволять. Вот за что бог послал мне такое..Все должно решиться в ближайшие три, четыре дня. Купить или ждать орган нет возможности, почему судьба так со мной поступила. Плачу уже несколько дней.

Инга
53 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мужа жалко, без почки да еще и змея на шее, прочитал бы ваш пост, может хоть с органами бы остался, а так считай калека ,чуть что и сыграет в ящик

Anonymous
#2

тем более мама хоть и мама, но уже человек явно в возрасте, а он наверняка молод ,за что ему это ?

Anonymous
#3

6,думала, я просто спросила! а почему это так уж прям наверняка, все таки это мать - так что вероятность что она могла подойти 50\%!!!!!!!!!!!!!

Anonymous
#4

Я так думаю,что свою почку никому бы не отдала,это инваидность,понимаете,кто меня будет содержать тогда ,поэтому муж хоть и не любимый,но пусть остается при почках,не ломайте жизнь человеку..потом же сами будете работать на мужа и маму-ивалидов

Керен
#5

Не будет она работать на маму, мама помрет. Диализ не компенсирует, во всяком случае, не вечно. Ни фига с одной почкой не инвалид.

Anonymous
#6

Керен, я смотрела по телевизору,мужик из деревни продал почку,что б купить дом,так он весь захерел прости господи,жена говорит если б знала что муж станет инвалидом,фиг бы с домом... так бы многие продавали почки,если бы инвалидами не становились

Anonymous 8
#7

Ну, в любом случае человек в возрасте с донорской почкой не жилец и это не я обрекаю на смерть,это природа. Свою почку никому не отдам ни в жизни,если погибну в аварии,тогда пожалуйста,забирайте,кому что надо.

Керен
#8

Многие и продают. Да не становятся от этого инвалидами. Конечно если соперировано нормально.

Anonymous 8
#9

Керен,вы же сами сказали,Не будет она работать на маму, мама помрет.....

Керен
#10

Не получит почку - помрет. Получит - поживет.

Anonymous
#11

Автор, ужасная ситуация, ничего не могу посоветовать, но очень сочувствую. А насчет мужа - тут правильно говорят, ведь он может остаться инвалидом. Кто его будует содержать? Подумайте над этим.

Anonymous
#12

А вы что думали, поживу пока с тем кто меня любит, а потом если встречу настоящую любовь... того... поминай как звали? Именно это я и вижу в ваших словах о том, что если он отдаст свою почку, то из благодарности вы его не бросите. А о нем вы думали когда-нибудь? О том, что у этого хорошего, доброго, бескорыстного человека тоже есть чувства? И главное из них - любовь к вам. Думаю, это просто время платить по счетам. Вот и платите, начиная со дня пересадки и до конца своей жизни. Лучшей оплатой будет если вы постараетесь полюбить этого человека. А уж он того достоин.

Плебейка
#13

че накинулись на автора?! Прям типа все тут такие правильные и честные сидят? Да половина здесь присутствующих наверняка также не по любви замуж повыскакивала. Автор, здоровья вашей маме, и берите вы эту почку! Не слушайте никого. в таких ситуациях не надо даже думать, если есть хоть 1 шанс спасти вашего близкого человека. Муж он и без почки проживет, а мама ваша умереть (не дай Бог, конечно) может. Че думать-то?

Инга
#14

Мы делали оба обследование на гистосовместимость и цитотоксический тест. У мужа очень хорошие результаты, что бывает достаточно редко. Как сказал заведующий, большая вероятность того, что орган приживется. А ждать подходящий можно 3 года, столько времени у нас нет.

Фася
#15

В чем проблема, отдайте свою почку, разведитесь с мужем и все будут довольны!

Anonymous
#16

Не надо мужа калечить. Тем более не факт, что у мамы она приживется. Мама уже не молода и даже при хороших раскладах не сможет прожить много. А мужу потом мучаться с одной почкой.

Зёбра
#17

Оставьте мужа целым. Мало того, что не любиите , так еще и на органы готовы пустить.

30
#18

Автор, вы то как жить будете если вам придется быть по гроб жизни обязанной нелюбимому мужчине, который ради вас покалечился?

Anonymous
#19

РАЗВОДКА!

Скарлетт
#20

Скорп, вы мужчина? если да, вдвойне приятно :)

александр
#21

опять же не проще ли сделать 41?и не надо ни кому быть обязаной,зачем все усложнять?

Anonymous
#22

разводка явная,вероятность того,что у мужа и матери такое сходство,что почка подойдет)))скорее подойти может почка автора

Anonymous
#23

автор, отдай свою почку

Anonymous
#24

мало того, что разводка, так ещё и старая. Была здесь эта история года 2 назад. Изобретательнее, авторы, изобретательнее.

Керен
#25

Чего тут плакать, радоваться надо, у матери донор есть. Жить будет. Хватайте срочно его почку и не отпускайте. Ему кстати тоже с одной будет нормально, переживет.

Керен
#26

Жуть, вообще конечно: мать на диализе, а она "почему жизнь со мной так поступила". Во хрюшка.

Anonymous
#27

а свою почку вы отдать не думали???

Anonymous
#28

Anonymous [39289622] А вы не думали, что ее почка наверняка не подошла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????? ????????????

Anonymous
#29

А с чего вы взяли, что его почка подойдёт? По-моему, почку можно брать или у совместимого донора, или у близкого родственника, а ваш муж маме ни разу не родственник. И мама вот так согласится угробить молодого здорового парня? Всё равно ведь бессмертной не станешь... Почему бы не прожить столько, сколько Бог даст? У меня похожая ситуация, поэтому много над этим думала и решила жить сколько отпущено.

Anonymous
#30

8, то есть вы бы так просто смогли обречь свою маму на верную смерть зная что спасение в ваших руках???

Керен
#31

13, жилец, жилец. Не рисуйте кругов на воде.

6ля
#32

ёёё, надеюсь, что это не редакторы вуманские такими темами забавляются... 11+

Anonymous
#33

А что Вы делаете для поиска подходящего донора? А если почка Вашего мужа не подойдет? Не плакать надо, а действовать, подключать людей, благотворительные организации, искать... Наверняка у кого-то уже был опыт поиска, связывайтесь с ними. Проще всего ныть на форуме.

Anonymous 8
#34

поживет ,да и помрет? да

Я
#35

отдайте маме свою.

Anonymous
#36

мужа жалко 8((

Anonymous
#37

Я тоже в шоке. Я вот с мужем живу...и когда ссоримся сразу вспоминаю, что это самый близкий мне человек, и если не любимый, то любящий, Который готов на все ради меня.
А ваш муж...тоже на все...в омут с головой! Отдать свой орган и кому?! Посторонней женщине в возрасте, теще! Не маме своей, а чужой тете!!! А вы сидите и думаете о том, как вы дальше жить будете! Автор, мне вас не жалко совсем, все правы здесь вы эгоистка и нахалка, маму жалко свою, а мужа нет! Чем людей шокировать, лучше бы бегали другую жертву искали...
Дай Бог здоровья и ума вашему мужу, может одумается, ЧТО ВЫ не стоите того!

Anonymous
#38

Если вы потом полюбите, все равно уйдете. И не будете жить с мужем нелюбимым, что бы он для вас не сделал. Так что выбор за вами. А может он потом еще и сам уйдет куда либо

Инга
#39

Маме только 51 , мужу 32. Я его не просила, он сам вызвался. Через 2 недели запланирована операция.

Инга
#40

Еще можно отменить, но врачи сказали, что тогда мама обречена. А так есть большой шанс.

Инга
#41

Он уверен что все будет хорошо, причем мне его нужно будет уговаривать еще, чтобы он отказался. Мама кстати против, мне ее еще уговорить нужно.

Скарлетт
#42

как все накинулись на автора, а? святоши. нимбы вот только затерялись где-то.. противно читать вас, девушки. откуда столько яда? кадаетесь просто на любого, как гиены. на себя посмотрите, прежде чем судить кого-то и что-то не зная толком ни человека, ни ситуаци.
знаете, автор, вас конечно понять можно, но нужно сказать, вы не пуп земли, есть ещё и ваш муж со своими чувсвами, болью и правом на счастье. сядьте и подумайте, разложите всё по полочкам. что сейчас САМОЕ важное. жизнь человека, вашей мамы. так, воторое? здоровье мужа. третье? счастье всех участвующих. вы мужа уговаривали? уламывали одавать почку? нет. он взрослый, здравомыслящий мужчина и сам принял это решение. загвоздка в том, что он не знает, что вы готовы сюежать от него при первом же случае. знаете, что было-бы правильней всего в ситуации. сесть, поговорить с мужем по душам. если конечно у вас доверительные отношения. кстати, а вам он приятен как человек? вам удобно с ним жить, вы могли бы представить, что когда-либо полюбите его? во всяком случае не терзайтесь, вы просто немного сглупили, выскочив за "просто хорошего человека" не по любви. он на ТАКОЕ ради вас готов, так и вы, уж будте любезны, будте с ним икренны. он это заслужил. скажите ему, что вы чувсвуйте, чего вы боитесь.

Anonymous
#43

Блииин, как мужа автора жалко!!!

Скорп
#44

Старлетт,респект! Автор, прислушайтесь к ней.

александр
#45

а почему нельзя взять кредит под залог квартиры и купить почку,в чем проблема?

александр
#46

37 я думаю что если она скжет что собираеться уходить то он не даст почку,в наше время таких просто нет,мне кажется что он чувствует,то что она хочет его бросить и поэтому идет на этог шаг,что бы она как бы были ему обязана и жила с ним столько сколько он будет этого хотеть.

Скарлетт
#47

хм, Александр. вы скорей всего правы :) я немного не это имела ввиду. она не должна ему говорить, что даст ему поом при первой возможности пинка под зад. просто обьяснить, что она немного боится ответсвенности и не хочет быть обязанной..

Anonymous
#48

ДОнораская почка - 3 года жизни. Тем более после диалеза

александр
#49

а смысл?если говорить то все,либо не говорить ни чего!

Anonymous
#50

после пересадки почки, да еще с диализом. женщина проживет лет 10-15. а вот донор-это вопрос. Хотя. я бы использовала все шансы