Гость
Статьи
Опять эти прыщи! Не …

Опять эти прыщи! Не знаю, что делать, может у кого была такая ситуация? Помогите!

Всем привет)У меня такая проблема: еще в начале весны этого года страдала от прыщей. их было оч много. Помог базирон, летом их не было. Угрями эти прыщи назвать не могу, очень маленькие, не белые, просто бесцветные прыщи, в большие и болючие они не превращаются, как закрытые комедоны, не выдавливаются и даже иголкой не сдираются. Не проходят месяцами. Врач прописал зинерит и эвисент на 2мес. Не могу выявить причину, может желудок или из-за того, что сплю по 3ч. На гормоны не думаю, месячные в норме. Высып-я эти не похожи на те, которые были раньше. Может дело в жирной коже, ведь даже самые сушащие средства ее не сушат ВООБЩЕ. Девочки, помогите, очень прошу!

Маша
17 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Кистотный пиллинг курсом каждую неделю , 40%

Гость
#2

Азелик или скинорен попробуйте.

Гость
#3

С 13 мучалась
Ихтиоловая мазь в аптеке 100 рублей. Помогло на отлично ,сейчас все хорошо ,тьфу тьфу

Гость
#4

во-первых, сон
во-вторых питание, как мне сказала косметолог - много зелени, фруктов и овощей. Всегда выращиваю на подоконнике зелень.
в-третьих, попробуйте смешать блендером вот такой коктейль - пророщенные зерна пшеницы, курага, ложка меда и чуть воды
в-четвертых, выбрасывайте все средства для жирной кожи, с ними она будет еще жирнее
имхо, одними косметическими средствами тут не обойтись

Гость
#5

Если уже ничего не помогает, попробуйте Клензит С, он с антибиотиком, сыну хорошо помогает, когда прыщи проходят, пользуется просто Клензитом, осенью опять появились прыщи, опять купила с антибиотиком, все стало проходить.

Сириус
#6

Мазь Ируксол мне помогла в свое время. И только она. Правда, у мння подкожные были угри

Фетиш
#7

Наружные средства мало помогут,проблема внутри организма.Попробуйте попринимать средства для восстановления микрофлоры кишечника,правильно питаться, и хорошие витамины.Ещё можно пивные дрожжи с цинком,они дешёвые но очень эффективные.Я периодически это принимаю,кожа чистая,несколько лет,забыла что такое прыщи и чёрные точки.

Гость
#8

сера молотая порошок ..на кончике ножа в течение месяца супер .. и тд
в ветаптеке продается

Люба
#9

Попробуйте Зеркалин – мне только он и помог. Подсушивает хорошо, но не высушивает. Антибиотик в составе борется с бактериями. Большой плюс, что его удобно и можно под макияж наносить.

Жанна
#10

то, что вы хронически не досыпаете, не улучшает ситуацию с Вашим лицом. ЖКТ тоже не мешает проверить, но судя по тому что кожа стала жирной у вас проблема с сальной железой, это лечат ретиноидами, лучше наружными, от них в разы меньше побочек, попробуйте лосьон ретасол, мне от него эффект очень понравился

Елизавета
#11

Изучите действие эфирных масел. Используйте их в уходе за кожей. Например: масло чайного дерева, масло лаванды, масло лимона и др. Можно добавить разных масел по несколько капель в обычный лосьон и протирать кожу утром и вечером. Можно добавить в свой крем для лица (лучше прям на ладошку положить небольшое количество крема + капнуть три капли масла чайного дерева, например. И нанести на лицо. Если аллергии на масло чайного дерева нет, то можно и в чистом виде прям на прыщик нанести. Вообще, все эфирные масла имеют сильный бактерицидный и регенерирующий эффект. Они не сушат кожу в отличии от других препаратов.

Аркадия
#12

Дифферин, чтобы привести в норму работу сальных желез. Кажется, как раз ваш вариант.
Ну и сон наладить необходимо,конечно.

Анжелка
#13

Вам правильно Эвисент прописали, пивные дрожжи должны справиться с проблемами на коже, по себе знаю) Я тоже мучалась от высыпаний на лице и тоже в какой-то момент не выдержала и обратилась к врачу. Вот он мне посоветовал попить курс Эвисент. Спустя недели три уже стало гораздо лучше) Так что не бросайте пить дрожжи, все будет отлично))

Мила
#14

Возможно причина в кишечнике. Не проверялись? У меня прыщики появлялись именно из-за неполадок с кишечником. Я пропила Полисорб Плюс, села на диету, принимала прибиотики и симбиотики, не поверите, но прыщи прошли.

Юлия
#15

Всем добрый вечер! Девочки, у меня была такая же проблема-внезапно обсыпало лицо и я не знала, что мне делать... Ведь всегда было идеальное лицо... Занималась самолечением, ходила по врачам и все говорили-У ВАС ВСЕ ХОРОШО... Руки уже начали опускаться, так как их становилось все больше и больше и мне приходилось их давить... По отзывам в интернете прочитала про Лещинскую Лилию Михайловну, все ее очень хвалили!!! Я записалась в Центр Красоты и Косметологии 21 века к ней на бесплатную консультацию... Мы все обсудили с Лилией Михайловной))) Итог: за 1.5 месяца Лилия Михайловна вылечила мое лицо!!! Мы делали медицискую чистку 2 раза и кололи плазму 5 раз 1 раз в неделю!!! Я просто поверить не могу, что мое лицо стало, как прежде))))) Это просто чудо какое-то)))) Она дала мне много советов по уходу за лицом в домашних условиях! Спасибо ей огромное-ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО К НЕЙ))))) Всем удачи!!!!

Мила
#16

Сходите к гастроэнтерологу,у вас часом нет запоров?можеи быть из за этого высыпает

#17

Сын – подросток. Как и у меня когда-то, у него тоже начались проблемы с кожей. Прыщи его жутко смущают, и мне очень хочется ему помочь. Конечно же, полностью решить эту проблему вряд ли удастся, но хороший уход коже обеспечить можно. Купила ему хороший аптечный лосьон САЛИЦИНК. Стала замечать, что прыщей стало значительно меньше, а сама кожа не выглядит такой жирной, кажется вполне здоровой, я очень рада. Главное, чтобы не забывал протирать лицо, а то иногда напоминать приходится.А так я вам вот советую - помогает!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: